Занятие с подсадными перепелом

Бора

Уважаемые дратхааристы! 26 апреля секцией дратхааров МООиР будут проводиться т занятия с подсадным перепелом. Занятие ведет Ильин Геннадий Иванович. Приглашаются владельцы молодых дратхааров. Возраст собак примерно от 4х месяцев и до 1,5 лет. На занятиях молодым собакам будет показан перепел, на корде к нему собачку подведут, дадут понюхать и разъяснят как надо начинать натаску собаки.
Чуть позже будет вывешена точная схема проезда к месту встречи и указано точное время встречи. Примерно это будет происходить в раойне Новопеределкино.... Ждите уточнений!!!!

Nekto Klon

Записываться надо?

Паршев

а обязательно драт? Можно временно поменять породу?

Old Harry

а обязательно драт?
Торопиться не надо, не надо торопиться! (с)
Числа с 9 мая начнем натаску на Бугре - там будет и перепел, и коростель, и прочие дары природы. В том числе можно будет попробовать и подсадных.

Silver_M3

Числа с 9 мая начнем натаску на Бугре - там будет и перепел, и коростель, и прочие дары природы. В том числе можно будет попробовать и подсадных.

9 мая будет 4 месяца Лабрадорке - можно приехать?

Old Harry

Конечно можно приехать. Дату чуть позже уточним. Опыт показывает, что 9 мая - день открытия станции натаски спаниелей - все равно никто не работает 😛 А после этого - каждые выходные без исключения, и май, и июнь. Но можно, конечно приехать и 9, только приветствуется. 😊 На мой взгляд 4 месяца немного рановато, но птичку собаке показать можно, даже нужно.

Silver_M3

но птичку собаке показать можно, даже нужно.

Подскажите пожалуйста - как правильно показывать щенку птичку?

Послезавтра, наконец, открытие - хочу привезти своей красавице крылышко. дам понюхать, потом будем тренироваться его искать, но как я понимаю, давать играть с ним собаке нельзя, так?

Или вообще рано еще об этом думать будущей охотнице?

Old Harry

Или вообще рано еще об этом думать будущей охотнице?
3-4 месяца - самое время! С крылышком хорошо отрабатывать подачу. Поиграть с собакой, заинтересовать, потом подбросить на видное место, скомандовать "подай!", потом - дальше. Ну, это, конечно, если собачка вообще подачу уже выполняет на палочках, игрушках и пр. Также хорошо крылышко и искать. Мы, например, прятали в комнате, потом впускали щенка и приговаривая "ищи-ищи" поначалу наводили его - чтобы понял, что вообще по этой команде требуется. Это можно и нужно делать хоть каждый день, постепенно усложняя задачу, но заниматься нужно легко, в игровой форме, не "перегружая" собаку - не отбить бы желания.
Кстати, для отработки команды "ищи" прятать крылышко и в квартире и (особенно) на улице лучше не на земле, а примерно на высоте роста собаки, и заводить на ветер - чтобы училась поднимать голову, пользоваться верхним чутьем.

Silver_M3

если собачка вообще подачу уже выполняет на палочках, игрушках и пр

С 2,5 месяцев сама прекрасно подает свои игрушки даже без всяких команд, просто чтоб поиграли с ней. Так что с крылышком, думаю, проблем не будет. Единственное - если кинуть игрушку в кучу других - бывает забывает за чем бежала, хватает и приносит дургую, ну и отдавать сразу по команде "Дай" пока не очень получается, ну а я и не наставиваю - маленькая еще.

Паршев

Так надо назвать. Это крыса, это змеючка, это мячик. И просить конкретно. Всё просто 😊

В 4 месяца может не проявить интереса к птичкам. Это нормально, ничего страшного. Бывает что и в полтора года только начинают интересоваться.

Бора

Уважаемые дратхааристы! Итак напоминаю, что 26 апреля в 10 утра состоятся занятия с подсадным перепелом. Место встречи в районе Ново-переделкино.
Проезд: по Боровскому шоссе до ул. Чоботовская, поворот направо, проехать по Чоботовской улице до поворота налево на улицу Лукинскую. По улице Лукинской ехать прямо до места, где улица поворачивает налево. Поворачивать не надо. Надо припарковаться. 😀 Вы увидите много машин. По указанной ниже ссылке Вы найдете карту, в указанной точке (на нее можно навести курсор и кликнуть) будет встречать всех Сметанин Николай Николаевич, его мобильный телефон: 8903 754-01-92

[http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=415e1516f73a]

Желаю всем удачи!!!!

element13

Моя в 6 месяцев позорно сбежала от подсадного перепела, показанного ей Геннадием Иванычем Ильиным. Домашние меня тогда засмеяли. А в 7,5 я взял первого перепела из под ее стойки, вольного.