Региональные состязания ретриверов 24-25 мая.

Покет

Вот собственно наш дебют в организации региональных состязаний ретриверов по розыску и подаче битой дичи. Дата проведения - 24-25 мая, место - охотхозяйство Коротыгино Подольского района. Организатор КОС МВОО ЦО МО РФ. Оргкомитет Дроздов М.И. Петрова А.А. Судьи Председатель экспертной комиссии Громыко В.Н., член экспертной комиссии Михайлов Г.Ф. Стажеры Карманов и Турушев.
К состязаниям допускаются собаки от 8 месяцев до 10 лет, при наличии квалификационной книжки и сертификата по рабочим качествам. В порядке исключения могут быть допущены собаки до 1,5 лет без полевого диплома. Милости просим всех желающих!!! Запись и информация по телефону 8=909-966-5964 Анжела и 246-11-19.

Покет

Господа, вношу корректировку. С метом проведения возможны изменения. Уж больно проживание дорого. Может быть будет Долголуковское или Переславское хозяйство.

алхимик

давай чо поближе... чего зебин жечь)))

Ann

Дим, спасиб за объявление, ужо готовимся 😊 Морально 😊

Сер-Димыч

А меня возьмете?

алхимик

А ты хто?

Ann

А ты хто?
Во наглость 😊

А меня возьмете?
Состязания именно ретриверов, другие породы по положению не допускаются.

Но, судя по разведанным военным тайнам, до состязаний планируется натаска: вот туда даже декоративных терьерчиков берут 😊

Ann

Тут разведка донесла, что планируется натаска на вторые майские праздники, 9-11. Потом видимо объявление тут будет, пока что типа шепотом, для своих 😊

(объявление ужо есть, на всякий случай - 9-11 мая, Переславское охотхозяйство ВОО)

purgen

мы уже тренируемся 😊

AKOS

Дим наши поздравления, Мирка - молодец!!!!!!!!!!!!!!
А мы свою не успели с первым чирком сфотать(((

Ann

По свежайшей информации (сегодня отвозила документы в РКФ), состязания будут в Переславском Охотхозяйстве.
Остальное без изменений.

AKOS

2 Ann:
Ань, а наши доки тоже уехали???

Сер-Димыч

Так что, только ретриверы... Жаль. Открытые, охотничьих пород, куда интереснее. Есть возможность на другие породы в работе посмотреть. Может выиграть, а может.... Ну вообщем без титула остаться.

Ann

Ань, а наши доки тоже уехали???
Ясина наипрекраснейшая родословная с прошлой пятницы лежит у Анжелы, так что договаривайтесь 😊

Так что, только ретриверы... Жаль. Открытые, охотничьих пород, куда интереснее. Есть возможность на другие породы в работе посмотреть. Может выиграть, а может.... Ну вообщем без титула остаться.
Мне тоже очень жаль, но тут чисто теоретически обсуждали возможность действительно универсальных состязаний. С официальной точки зрения это невозможно получается, правила утверждены только по группам собак, и по непрофильным дисциплинам никто участие не засчитает.

А вот более узкое, например спаниели и ретриверы, некое мероприятие чисто теоретически провести реально. Но желающих вкладывать в такие дела свои деньги и силы пока что не видно.

В принципе, что-то для себя выяснить - проще простого. Приехать на натаску 9-11 мая или испытания (10го мая). В Переславское ОХ. Поучаствовать в натаске, посмотреть на работу своей собачки, других собачек. Поучаствовать в испытаниях, пусть без официального сертификата. Эксперты наши - судят и спаниелек, и ретриверов, отлично видят работу собаки. И, что для меня например офигительно важно, комментируют работу собаки, обращают внимание на недоработки и на хорошие моменты работы. Мне вот каждый раз говорят, что собачка работает очень хорошо, но слишком самостоятельно и надо больше работать над послушанием 😊
В общем, практика покажет, кто как вкалывает 😊

AKOS

2 Ann Большие пасибки!!!!!!!!!!!!!!!!!

kosandr

Ань, надеюсь приехать к вам. Покажу тебе один очень интересный прием обучения ретривера поиску скрытой подачи по направлению 😊 Может с помощью него Арамис станет больше слушать тебя 😊

Ann

Ань, надеюсь приехать к вам. Покажу тебе один очень интересный прием обучения ретривера поиску скрытой подачи по направлению
Если именно 24-25, то это было бы чудесно. Обязательно будем 😊

kosandr

Да, 24-25, очень-очень сильно-сильно постараемся быть 😊
Много чего расскажу и покажу для занятий индивидуально и группой 😊

Покет

Господа безлошадные и склонные к увеселениям! Может действительно нанять автобус? если наберем хоть 10 человек желающих - озадачусь. Желающим записываться здесь!

Ann

Дим, идея неплоха, но слабореализуема. Хотя бы 5 семейств с собаками собрать - это целый день по Москве кататься будешь. А ехать до некоторой точки сбора с собакой и барахлом тож проблематично.

Если только ради невероятной экономической выгоды 😊 И возможности попить простокваши 😊

Чисто теоретически, в Переславль ходит автобус от Щелковского автовокзала:
http://www.mostransavto.ru/index.php?page=avshelk

Совершенно реально туда ходит маршрутка и автобусы из Сергиева-Посада, довольно часто. А вот паровозов туда нету. В любом случае, во-первых, в эти автобусы могут не пустить собаку, во-вторых, это только до Переславля 😊

kosandr

Дим, кинь еще объяву на РРК и ретривернет

Ань, а тащить весь скарб на себе до самого места разве проще? ИМХО лучше довезти его именно до точки сбора, а от туда централизованно на автобусе 😊 Тем более о перевозе собак будет оговорено заранее

Ann

Ань, а тащить весь скарб на себе до самого места разве проще? ИМХО лучше довезти его именно до точки сбора, а от туда централизованно на автобусе Тем более о перевозе собак будет оговорено заранее
Андрей, если говорить об альтернативе "жечь свой бензин или нанимать автобус", то проще уж жечь свой бензин.
Надеюсь, наша Нивка будет хорошо себя чувствовать, и мы сможем, как в прошлый раз, захватить немножко людей и собачек 😊

Кстати. Если у меня на руках к тому моменту совершенно случайно окажется двухмесячный щенок, с манежиком и перинкой, насколько глупо его туда тащить?

kosandr

Не, ну если так, то конечно я с тобой согласен 😊
Я все-таки больше делаю уклон в сторону тех, кто безлошадный. Я же не с потолка эту проблему взял, ты загляни на РРК, там есть желающие поехать, но у них нет машин. Я почитал их обсуждения как доехать до охотхозяйства и понял, что людям за такое рвение надо медали давать 😊 Мне из Питера и то проще приехать к вам 😛

Ann

Я все-таки больше делаю уклон в сторону тех, кто безлошадный. Я же не с потолка эту проблему взял, ты загляни на РРК, там есть желающие поехать, но у них нет машин. Я почитал их обсуждения как доехать до охотхозяйства и понял, что людям за такое рвение надо медали давать Мне из Питера и то проще приехать к вам
Интересно, а как они охотятся с собакой, если нету машины? На паровозе ездят? Или это очередные энтузиасты, которые непонятно зачем, но очень хотят?

kosandr

Ань, они на натаску и испытания очень хотят попасть 😊 Этот вариант ты не рассматриваешь? 😛

Ann

Ань, они на натаску и испытания очень хотят попасть Этот вариант ты не рассматриваешь?
Ну, если просто так очень хотят развлечь собачку, то я так только ЗА. Давайте ближе к делу координироваться, особенно владельцы больших машинок 😊

Ask

Так чего, Подольск отменяется?

Ann

Не отменяется, а переносится в Переславль. Из-за чрезмерно высоких цен ентого самого Коротыгино.

Сер-Димыч

Ранг САСТ?

Покет

ага ранга.

Сер-Димыч

Супер

Silver_M3

Насколько целесообразно везти на соревнования 4,5 месячного щенка - не с целью участия (как я понял младше 8 месяцев рано), а для натаски - чтоб посмотрела как другие собакены делают и тоже попробовала?

Покет

Состязание - это спор за звание Полевого чемпиона. Будут лучшие собаки. Натаска не предусмотрена, приезжайте как зритель. А щена привозите 18 мая в Фрязино. Там натаска будет.

ДЛЯ ВСЕХ. ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНЕЕ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ! НАДО КАТАЛОГ СОСТАВЛЯТЬ, И ПРИЗЫ ПЛАНИРОВАТЬ! ПОКА ЕСТЬ ТОЛЬКО 6 СОБАК, ПИТЕРЦЫ - ВЫ УЧАСТВУЕТЕ? Где будет решим к понедельнику. Будет обязательно!

kosandr

Не дождетесь!!!!! Питер будет 100%!!!! 😀
Вот только я опять один 😀

алхимик

Ann
Не отменяется, а переносится в Переславль. Из-за чрезмерно высоких цен ентого самого Коротыгино.

а поближе что есть? где йад крысинный не разбрасывают?

алхимик

может палатки и заболотье или куда мы там зимой ездили?

------------------
Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. Кнему подходит начальник и начинает грузить:«BR»Н: Петров, бля!!! Ты какого хера домой так рано собираешся??? Время всего 17:20!!!«BR»П: Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щеточкой почищу, пока ручки мыльцем отмою, пока переоденусь.... Вот какраз и конец рабочего дня наступит.... «BR»Н: Нет, Петров!!! Я считаю, что это не правильно!!! Вот я собираюсь с работы ровно в 18:00!!!!«BR»П: А че тебе собираться то? Ебальник закрыл и пошел..... «BR»

Ann

а поближе что есть?
Поздняк метаться, в поданных документах заявлено Переславское, и поменять уже низя.

алхимик

мля...

------------------
Он уехал прочь на ночной электричке, ехать не хотел, да зажало яички«BR»

Покет

Поменять никогда не поздно. В РКФ тоже должны понимать, что подаем то за год!
Сейчас выбираем между Долголуговским и Карманово 😛. До пондельника ясность будет.

Ann

Дим, за две недели по правилам можно некритичные изменения вносить... Если только на форс-мажор ссылаться...

Вот интересно, если я с щенком буду дома сидеть, мальчишки без меня сумеют выступить?

алхимик

Ann
мальчишки без меня сумеют выступить?
Феминистка?

------------------

алхимик

Поподробнее программу можно? что 24 будет и что будет 25-го?
Я бы мотанулся исключительно на состязания, банкет пропустил бы...

------------------

Покет

Родной клуб вступился! Наконец! Будем проводить 24-25 во ФРЯЗЕВО. Дал "доброжелателям" по рогам. Я думаю что испытания будут 24 с утра. А 25 выдача дипломов и провожушки. Так что, Владимир, подезжай к утру 24.
Пы Сы только надо обязательно быть. Каталог составляем. Иначе просто не сможешь участвовать.

Ann

Пы Сы только надо обязательно быть. Каталог составляем. Иначе просто не сможешь участвовать.
Димк, кто-то из нас по-любому будет, Рамсяня же записан 😊

Покет

Все запись на состязания закрыта. Сбор 24 мая в 6-30 у первого светофора во Фрязино (за первым светофором - заезд на маленькую дорожку). Кто остается на ночь -берет палатку. Еду с собой по запросам, воду для собак и людей - тоже. Вперед, за славой!

алхимик

ТО есть там же где и собирались?

------------------
Вчера на приеме в Кремле жена американского посла отказалась«BR»есть груши, мотивируя это тем, что она знает, чем их в России околачивают. «BR»

Покет

Ага
только на час раньше.

Ann

Покет
Сбор 24 мая в 6-30 у первого светофора во Фрязино
Фашисты!!!

AKOS

УУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! ганза заработала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pons

[QУОТЕ][Б]Сбор 24 мая в 6-30 у первого светофора во Фрязино [/Б][/QУОТЕ]

Так Фрязино или Фрязево???

Вперед, за славой!
Не,я дорогу плохо помню.

Покет

2 Понс - мания величия? Слава КПСС - это тоже ты?
ФРЯЗИНО. и не сбивай народ. Палатку возьми.

Ann

Дим, основное действо - есть шанс что в 24-е уложится?

Покет

Будем к этому стремиться. Я думаю что справимся.

Ann

Это очень хорошо. Ибо погоду обещают скверную, не самый кайф для ночевок на природе.

Pons

Родной клуб вступился! Наконец! Будем проводить 24-25 во ФРЯЗЕВО.

Сбор 24 мая в 6-30 у первого светофора во Фрязино

Мить, мы в непонятках, какое шоссе, а на счет СЛАВЫ-это шутка 😊
А палатка нам ни к чеиу, у нас ФУРА 😊

Покет

Щелковское. Фрязино. Фрязино. Фрязино. Там где были 18 мая. Фрязино.

алхимик

Диман, покричи на всех, чтобы не собирались час на одном перекрёстке?
Реально ли за полдня пройти испытания?

------------------
- Грибы - они разные... один тебя покормит, другой - кино покажет... «BR»

Покет

Пройти реально. Но подсчеты, дипломы, сертификаты, награждения.... Все очень долго. Так что планируйте целый день.

DMITRY1267

мда, погодка не фонтан. По тарелочкам мы там пострелять сможем или на это времени не будет?

алхимик

Покет
Пройти реально. Но подсчеты, дипломы, сертификаты, награждения.... Все очень долго. Так что планируйте целый день.

Нуу... подсчёты и вручение в связи с обстоятельствами можно пропустить и доверить тебе? а?)))
Хотя если мелкого не заберут... ээх....
И палатки и бензопилы у мя в посаде...

DMITRY1267

а бензопила нам там сильно будет нужна?

алхимик

DMITRY1267
а бензопила нам там сильно будет нужна?

а как же... как ты подготовишь площадку для испытаний в лесу? а дрова? А по пьяни попугать тех кто пошёл в лес по нужде?
ЗЫ. Просто я всегда - если с палаткой - значит зебнопила, котелок, примус... еда... матрац... спальник... шезлонги...

DMITRY1267

и надувные игрушки. Топор,двуручка, каска с рогами и вперед. Еще хорошо с собой электрогенератор брать-шумит правда-зато свету много

алхимик

свет это фонарики... диодные... погода не ахти, я только спиной переболел, + дела)))

------------------
Вчера на приеме в Кремле жена американского посла отказалась«BR»есть груши, мотивируя это тем, что она знает, чем их в России околачивают. «BR»

Ann

Посмотрела прогноз погоды - не так уж и скверно, дождики не сильные и даже облачность только 88%. И не жарко, собачкам бегать самое оно.

DMITRY1267

где смотрели здесь вот http://www.rp5.ru/town.php?id=5483
+8 и сильные дожди надо брать все непромокаемое и сугревающего побольше

Ann

Я предпочитаю Интелликаст, он меня еще ни разу не обманул:

http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX0063

Парадокс, но американцы лучше знают наш прогноз погоды.
Наверное потому, что плановых погрешностей не вводят, для запугивания вероятного противника 😀

алхимик

всё равно жопа, я бы лучше побегал по жаре как в прошлый раз...

------------------
Я разгадал основной секрет народного целителя Г. Малахова, все его рецепты начинаются примерно так:«BR»- возьмем поллитра.... «BR»

Ann

Тут тебе бегать не придется, будешь стоять отпускать собаку, и потом принимать подачу, усё.

алхимик

а с неба это валится...

Ann

На всякий случая обработала собакена от клещей, а то старой обработке уже 4 недели.
Купила вчерась гламурно-камуфляжные резиновые сапоги, и постирала любимую кепочку 😊 Готова тусоваться 😊

алхимик

Ann
Готова тусоваться
А работать кто будет?

------------------
Если положить в сортир одну из книг Ландавшеца, квантовую механику, например, то через месяц ее будет знать вся семья, включая бабушку и дедушку. Но никто, бл*дь, не признаеца!«BR»

DMITRY1267

чо то как мерзопакостно на улице
если есть у кого грамм 200 масла для цепи я бензопилу возьму, в Бауклоце масла нету, не уверен что найду после работы

алхимик

обычное моторное))))
мне то усё равно - йа без ночёфки ибо второго приступа радикулита я не переживу без отборнейшего мата)))

------------------
Я разгадал основной секрет народного целителя Г. Малахова, все его рецепты начинаются примерно так:«BR»- возьмем поллитра.... «BR»

Ann

Вопрос из зала. А в каком месте будут проводиться состязания? На тех же лугах-болотах, что и в прошлые выхи натаска была?

алхимик

брррр... был бы здороый - поехал бы с палаткой

------------------

Сер-Димыч

Погодка-то не блещет

Покет

на тех же. погодка супер! собачкам не будет жарко!

Krepish

Ann
Вопрос из зала. А в каком месте будут проводиться состязания? На тех же лугах-болотах, что и в прошлые выхи натаска была?

Анют на том же месте.

Ann

Усё было, усё состоялось.

Поздравления победителю, Грише. И очень большие поздравления Косандру, который со своими Стормом и Дарком занял остальной пъедестал 😊

Ну а мы очередной раз получили урок, выступив заслуженно-отвратительно... Ну, сами виноваты, заниматься надо с собакой. И не ездить на мероприятия, если пес заведомо работает хуже всех.

алхимик

Не хуже всех...

purgen

огласите пжжалста весь список (С)

Покет

Подведем итоги.
Сначала сухая официальная информация.
1 место - Ник гуд Гест. 84 балла Д1 Полевой чемпион состязаний. Владелец Обушева А.
2 место - Кенсол`с Афте Дарк 83 бала Д1 САСТ владелец Костин А.
3 место - Кенсол`с Стром Варинг 76 балов Д2 владелец Костин А.
4 место - Файн Арт Рудгери Эльграндо 76 балов Д2 владелец Янченко А и Н
5 место - Восторг Вита 75 балов вл Вдовина И.
6 место - Нэлли Прайд 74 бала Д2 вл. Ященко В. Лучшая молодая собака состязаний.
7 место - Зольда Май Соул 71 Д2 бал вл. Яковлев А.
8 место - Арамис 68 балов Д3 вл. Гусакова А.
9 место - Этуаль Нуар 64 бала Д3 Поздняк В.
10 место Дейзи Блоссоминг Гарди 61 бал Д3

Вне конкурса. Спрингер-спаниель 80 балов Д2
Один участник снял собаку по собственному желанию.

Теперь коменты.
1. Удивили голдены. Прекрасно отработали а в такой дождливый день. Гриня (Рутгери) - выше всяких похвал, мадам сильно увлеклась коростелем, но все что нужно на диплом выполнила.
2. Спрингер - отработал не хуже, а по моему и лучше многих лабров. Заслужил диплом второй степени. Видно учился для настоящих охот.
3. Поздраляем Гришу от всех трех экспертов и двух стажеров! Молодец. В таких трудных условиях так хорошо сработал!
4. Питеру респект и уважуха. Косандр - молодчег! Дарк и Сторм- супер пацаны!
5. Славик И Машка наконец получили долгожданный кубок. Как лучшая молодая собака. Держим за вас кулаки! Молодцы!
6. Арамисам - не расстраиваться. Не плохой результат для такой погоды. Главное- определитесь с ведущим. Рамся вздумал поиграть в догонялки. А зато даст любому собакену 100 очков вперед по чутью. Что, кстати все эксперты отметили.
7. Все участники , промокшие, промерзшие, голодные! Поздравляем Вас и Ваших собак с победой ( а диплом все равно победа, вне зависимости от места и балов) !!!! Условия тяжелейшие! Если собака работает в таких условиях - значит все с собакой прекрасно. Все старались и ваши питомцы вас не подвели. УРА-УРА!!!!!

AKOS

Наши поздравления всем участникам соревнований!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы, к сожалению, не смогли посетить сие мероприятие 😞
Отдельный респект Славикам и поздравления с первым кубком 😛

Сер-Димыч

Покет и всем! Спасибо за доставленное удовольствие!

Ann

Покет
6. Арамисам - не расстраиваться. Не плохой результат для такой породы. Главное- определитесь с ведущим. Рамся вздумал поиграть в догонялки. А зато даст любому собакену 100 очков вперед по чутью. Что, кстати все эксперты отметили.
Чутье - это вторая оценка? 15 баллов из 25, всего навсего.

По поводу ведущего - ну, Дим, ты сам всё видел... Чего собачка творит. Отмазок можно найти много: и пробитый многократно загривок, и мелкого доставучего щенка дома, и детство вспомнить. Но смысл ровно в том, что мы с собакой мало занимаемся, и уделяем внимание не тому. Мы задачки по поиску усложняем, а нам надо тупо подай-принеси на три метра отрабатывать. А в результате, по баллам слабее нас только новенькая голдяшка и 11-месячная Тутундер 😊

Кстати, не можешь выложить табличку какая оценка чего значит, а то что-то я запуталась в расшифровке?... 20+15+8+8+6+6+5=65, тут где что? Заранее мерси!

frawdy

Андрея - с заработанным CACT. Молодцы!!!

vostorg

Правила испытаний здесь: www.labrador-dynamo.narod.ru/p59.htm

Поздравляю всех участников!
Огромное спасибо организаторам за их стойкость и четкую организацию!

Ann

vostorg
Правила испытаний здесь: www.labrador-dynamo.narod.ru/p59.htm
Ирина, спасибо большое! По баллам вопрос снимается, всё понятно 😊

Pons

Поздравляю ВСЕХ, а особенно Сашу и Гришу(папу),Андрея с его отличными собаками 😊
Всем спасибо. Вы мне теперь всегда будете про кубок вспоминать 😛
Думаю что Проня выступила плохо 😞 ,и не по результату, который вообще-то неплохой , учитывая её опыт, возраст, погодные условия и пр.
Считаю что могла и была готова(как мне кажется) выступить лучше, но что-то где-то дало сбой.
Ну да ладно будем работать.
Фотки тоже не очень, но уж какие есть

Папа и дочка

Ann

Славик, спасибо за фотки 😊

BGH

Черный - красавец!

А разве можно собаке поводок в пасть давать?

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

алхимик

Ann
Но смысл ровно в том, что мы с собакой мало занимаемся, и уделяем внимание не тому. Мы задачки по поиску усложняем, а нам надо тупо подай-принеси на три метра отрабатывать.
Аньк, так всё же занимаемся... Почему усложняем задачи по поиску - ибо нам это нужнее. Давай сделаем спортсмена.

------------------
- БLRдь, где это Y@бищE?«BR»- Ты это про кого?«BR»- А, вот ты где!«BR»

Ann

алхимик
Аньк, так всё же занимаемся... Почему усложняем задачи по поиску - ибо нам это нужнее. Давай сделаем спортсмена.
При чем тут спортсмен? Это чистой воды послушание. Проблем с поиском, судя по словам экспертов, нету. Чутье, интеллект, мастерство собаки - нормально. Настойчивость, вытаскивание утки из крепи - тож без вопросов. То есть непоправимых проблем нету. Остался только вопрос с отдачей. Это чистой воды послушание, никакого интеллекта или мастерства тут не требуется, даже наоборот.

Значит работаем над послушанием... или забиваем нафин на всю официальную карьеру собаки и продолжаем охотиться в свое удовольствие. Оторвемся на Сильвере 😀

алхимик

Ann
Оторвемся на Сильвере
Ох боюсь папашкины и дедовы замашки в крови сидят))))
Носки сегодня спёр, брюки стащил, укусил за палец и голень. Хлеб научился выпрашивать моментально.

------------------
Если бы спорт был действительно полезен, то на каждом турнике висело бы по пять евреев... «BR»

алхимик

Ann
или забиваем нафин на всю официальную карьеру собаки
Нет.
Работать надо.

------------------

kosandr

Короче, не понравилось абсолютно все! Погоду заказали отвратительную, судейство ОЧЕНЬ строгое (посмотрите на баллы), дипломы не купить, подарками завалили так, что теперь боюсь сломать мозг, что со всем этим богатством делать, а люди настолько веселые и гостеприимные, что аж противно! Организаторам низачет! 😀

А если серьезно, то погода действительно была отвратительная: противный моросящий дождь, переменчивый ветер, постоянно меняющий не только силу, но и направление, пронизывающая сырость и холод. Все грани удовольствия. Можно было наблюдать, как собака, причуявшая утку, несется к ней и вдруг останавливается и начинает снова метаться из стороны в сторону - это сменилось направление ветра. Собакам можно было только посочувствовать и преклонить колено перед их вязкостью и рвением к работе в таких условиях. Но в то же время именно в таких условиях проявляются все недостатки обучения. Этот экзамен я не забуду никогда. 😊

Впервые в жизни увидел спрингер-спаниеля - мой любимый размер, не больше не меньше, идеал! А сколько в нем энергии, так диву даешься - в то время как другие собаки уже подыскивали себе теплое местечко, он кавалерил за дамами, потом пошел и на загляденье отработал на Д2 у ГРОМЫКО (!!!), а потом снова кавалерить. А еще впервые своими глазами увидел хорошо работающего красавца голдена (Рудгери ). Очень хотелось бы еще не раз его увидеть, уж очень красив, а его работа очень напоминает работу моего старшенького.

Спасибо всем за теплый прием и отличную компанию, спасибо экспертам за строгое судейство, указание недоработок и похвалу успехам. Отдельное спасибо организаторам, Анжела, Покет, СПАСИБО ВАМ!!!!! И еще одно ОТДЕЛЬНОЕ спасибо Владимиру и Вике за то, что приютили больного на голову странника!!! 😀

Даже фотками не похвастаться, я фотоаппарат и доставать не стал из-за погоды. Все равно получились бы сплошные смазы. 😞

PS: Каждая недоработка - это не расстройство, это стимул к дальнейшей работе!

AKOS

2 Славики:
Фоты Прони с Гришей просто чудо, особенно вторая - копия с оригинала, тока уменьшенная !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сер-Димыч

Покет привет! Тут на соседней ветке родилась идея устроить междусобойчик лабы-спаниели. Может попробуем?

алхимик

Сер-Димыч
Покет привет! Тут на соседней ветке родилась идея устроить междусобойчик лабы-спаниели. Может попробуем?
а смысл?

------------------
Самое подходящее название для русского человека - это пожалуй: отважный распиздяй. «BR»

Сер-Димыч

Системно спаниелей не учат ретриверской подаче. Изголяются кто как может. Опыт перенять. я бы очень хотел на РОС в работе по подаче глянуть. Смысл ведь не только в орденах, но еще и в учении. А ретриверская подача- это то что необходимо на охоте, причем не только лабу, но и спаниелю.

Ann

Сер-Димыч
Системно спаниелей не учат ретриверской подаче. Изголяются кто как может. Опыт перенять. я бы очень хотел на РОС в работе по подаче глянуть. Смысл ведь не только в орденах, но еще и в учении.
Учение - это натаски. На натаски все велкам - и хаски приезжали, и вест хайленд уайт терьеры 😀

Испытания и тем более состязания - мероприятие хлопотное по организации. Даже если сделать чисто дружеский междусобойчик без цацек и дипломов, на пузырь коньяка 😊 Опять же недешевое мероприятие, утки нонче дорогие... Но если кто возьмется, было бы очень интересно. Даже не только для споников и лабров, но и для всех пород, хоть бульмастифов 😊

Покет

Сер-Димыч
Моя мечта! Обязательно надо устроить... но могу предсказать результаты....
Погодав на кофейной гуще и посмотрев в хрустальный шар - ведаю... Лабры порвут споников на подаче, а споники порвут лабров в поле. Потому что первых систематически подаче не обучают, а вторых по полю ставят редкие энтузиасты. Могу по пальцам пересчитать.
Пы Сы - пишу лабры- подразумеваю ретриверы! Теперь я знаю! что кроме нас есть еще рабочие голдены, флэты и т.д.

Ann

Дим, а вот спрингер Сер-Димыча оченно хорошо делает поиск и подачу, из того что видела...

Сер-Димыч

Таки давайте! Есть энтузиасты, думаю с экспертами договоримся. А что до денег... Таки удовольствие того стоит. А кто-кого порвет- не важно.

Покет

Пафос, пафос и пафос... это я про соседей... взяли хорошего человека заря обозвали... Я как там писал, так и тут напишу. Готов выступить с Филяном на самых тяжелых состязаниях по утке... и показать неплохой результат. Споры надо решать в поле.