Как избавится от запаха мочи?

Nekto Klon

Всем ДД.
Проблема роста.
Щенок не всегда попадает, да и добегает до места справления нужды, поэтому ковролин частенько находится во влажном состоянии. Под ковролином, паркет старый. Побывал подручными средствами и бытовой химией справится с запахом, результат отрицательный.
Есть у кого-либо опыт по искоренению данного запаха?
Может, есть конторы специализирующиеся на данных услугах?
Буду признателен за контакты и советы.

Ann

Для начала разориться на обрезок линолеума, в том же Мерлене остатки продают за считанные рубли 😊
У себя с ковра от щенявой девки убирала апельсиновой жидкостью для мытья посуды. В апркета, если он не очень дорог, я бы попробовала вытравить уксусом. На выходные полить концентратом и уехать, пусть выветривается. С обмоченного котом дивана запах удалось убрать только так.

Nekto Klon

Уже поздно разорятся на линолеум, да и не выход это, под него подтекать будет. Как вариант, я готов избавится от ковролина, это уже в планах, если спецсредства не помогут.
На майские оставлял проветриваться. Только не уксусом лил, а средством для чистки ковров и меток. Не помогло. Надеюсь на клининговую контору с аппаратом химчистки. Может есть у кого контакты такой компании?

Gilder

Уксус водой разбавленной попробуйте.
Как только шенок написал, положите бумажных полотенец
стопку и наступите на них. Меняйте до тех пор пока полотенца
не впитают все. Потом уксус с водой туда и процедуру
повторите. Или можно жидкое мыло которым посуду моете также
с водой по той же схеме. Мыло должно быть не ароматизированное,
а то паркет будет пахнуть запахом мыла.
Измененная версия Ann. 😊

Bycker

Снять ковролин, отциклевать паркет и натереть мастикой или покрыть лаком..
Но все это после того как "ребенок" вырастет.

Nekto Klon

Т.е ни каких контор которые по звонку выезжают и делают хим чистку ковролина с убиранием запаха ни кто не знает?

taksaAgata

Протирать пол только! холодной! водой.
А с ковролином, скорее всего, придется расстаться.

Nekto Klon

Да это все понятно. НО!!! МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО КОНТАКТЫ КОМПАНИЙ ЗАНИМАЮЩИХСЯ УБОРКОЙ. Может кто либо СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на этом?

mfloleg

А с ковролином, скорее всего, придется расстаться.
Для нормального развития щенка важно чтобы пол был нескользким и ковролин в этом плане подходит идеально. Под ковролин можно положить полиэтиленовую пленку, проклеить стыки обычным упаковочным скотчем, а по периметру в нескольких местах зафиксировать ковролин двухсторонним скотчем чтобы не сдвигался. После того как щен подростет ковролин можно будет и поменять. Ну а пока ... я например поступал практически один в один как написал Gilder

Silver_M3

У меня две комнаты в ковролине были, причем одна с огромнейшим воросом, остальные линолеум. Как только появился щенок - съездил в Леруа, купил самого дешевого ковролина для офисов и полиэтиленовой пленки для ремонта.

Все свои домашние ковролины покрыл пленкой, а сверху промышленным. Линолеум просто промышленным ковролином. Так что вся квартира, кроме кусочка на кухне стала не скользкой. Ну и прикольно даже - новый цвет, и везде мягко ))).

Для кухни купил там же пару вязанных ковриков. Все это стоит не очень дорого - у меня примерно 3-4 тыс. получилось на квартиру.

Под писюшное место выеделен специальный уголок, на который пожертвован передний пассжирский резиновый коврик от машины, сверху тряпочка или впитывающие детские полотенца (в аптеке продаются).

Щенок достаточно быстро (через сушки и сыр) понимает что писать надо на коврик. Иногда случаются неожиданности, для этого есть моющий пылесос и специальный спрей, который продается в зоомагазинах.

Еще до кучи мы купили специальную УФ-лампу. Ночью в ее свете видны все бывшие лужи. Спрей уничтожает запах и как-то убирает все эти пятна даже без влажной уборки (но это совсем уже для маньяков).

Nekto Klon

2 Silver_M3
Что за лампа и что за спрей?

Silver_M3

Если я правильно понимаю - лампа обычная УФ, как та, которой денюжки проверяют. Если в темноте ее включить - видны пятна на ковролине от писюшек, и что еще интересно - на кужне пятна от жира на кафеле, которые просто так не видно )))))

Спрей у меня называется Urine Gone! Но видел в выходные в магазине "Кэтс энд Догз" много всяких похожих с другими названиями.

Там же купил спрей чтоб щенок не грыз всякие нужные вещи. Реально помогает - стены и тумбочку, которые она начала уже было грызть - теперь осталось недогрызенными. Хватает на 1 день - потом надо снова пшикать.

Nekto Klon

2 Silver_M3
Я тоже покупал спрей. Он убирает метки. НO...
Не помог. Ни запах ни пятна не убрал.
Попробуем Urine Gone

Nekto Klon

Договорился вроде об использовании проф. оборудования. Хим чистка ковров. С химией. Посмотрим что получится из этого.

October

А у тебя собака уже прекратила дела делать дома? У меня-то пока продолжает, хотя сейчас меньше, да и из-за болезни в этом срыв произошёл - всё делала дома...

Andreevich

Моя прекратила, только если вечером поздно не выведешь, то под утро пару кучек под дверью обнаружить можно.

Nekto Klon

Кучки прекратились давно. Регулярно на улице три раза в день она их делает.
А вот по маленькому пока ни как. Может поесть, попить, и тут же лужу напрудить.

Silver_M3

4,5 мес. если гулять 3 раза в день - дома чисто и сухо.

На даче, когда она фактически на улице весь день - то же.

Если не реагировать в 5.30 на пожелания щенячьего доброго утра - через пол часа просыпаешься от аромата свежей кучки.

Если набегалась и набесилась на улице - может дрыхнуть долго, и тогда тоже все чисто.

Сейчас новый прикол - писюшный коврик стаскивается с резинового и разрывается в клочья. Писать на резиновой наверное не комфортно, поэтому уходит подальше на ковролин. )))))

AKOS

если писается дома - есть замечательные пеленки для детей размером 60*90, кладется на то место, где собак обычно справляет свою нужду

Nekto Klon

если писается дома - есть замечательные пеленки для детей размером 60*90, кладется на то место, где собак обычно справляет свою нужду
Так такие пеленки есть и для животных, но не в этом дело, не всегда собака попадает на нее точно, обычно зайдет передними лапами.. ну и получается что моча попадает либо на край пеленки либо вообще мимо. Получается что даже не пожуришь ее, передними то лапами стояла 😛
Вот от этих "промахов" и пытаюсь избавится

AKOS

честно, детские дешевле

не всегда собака попадает на нее точно, обычно зайдет передними лапами.. ну и получается что моча попадает либо на край пеленки либо вообще мимо
так класть надо на то место, где она писает, сместите немного и она не пормахнется 😊

Nekto Klon

Ну вот вопрос видимо решился. После обильной химчистки, паркет, что ниже ковролина, показал свой норов и качество. Теперь у меня в коридоре есть горб.
Так что вопрос решился кардинально, после химчистки не только смена ковролина, но и замена паркета на что то более подходящее. 😛
Вчера уже закупил плитку. 😊