Коллеги, нужна ваша помощь.

Abu George

Уважаемые коллеги, у меня образовалась серьёзная проблема. 7 лет назад, у меня в семье появился пёс. Абсолютно беспородный, выросший на улице, возле станции Нахабино. При этом милый, весёлый и не лишённый охотничьих задатков. Высаживал мне белку неплохо. Уживался в квартире с кошкой без проблем, хотя на улице гонял кошек нещадно.
И вот полтора года назад выяснилась у младшего ребёнка непереносимость собачьей и кошачьей шерсти. Пришлось "выселять" пса и кошку на съёмную квартиру, благо дочь-студентка нуждалась в отдельном жилье. За прошедшие с того момента, полтора года, кошка умерла (старая была). А вот собакен жив и здоров!
Однако опять всё поменялось: уезжаю работать за кордон. Надолго. С женой и сыновьями. Дочь, по настоянию жены, переселяем обратно домой. Но вот собаку обратно никак нельзя. Год "выводили" по дому шерсть. Только-только сына привели в нормальное состояние. Если его привезти через год в отпуск - всё может пойти насмарку. Да и дочь домой везти надо сейчас (в течение месяца), а жена с сыновьями ко мне только месяца через три приехать смогут.
Надо пристраивать пса. А куда? И немолод он (около 9 лет), и на цепного не тянет (размер чуть выше спаниэля и злобы нету), и на охоту всё чаще "забивает" (выстрелов бояться стал, даже из мелкана).

Прошу модераторов простить меня. И не тереть тему сразу. Может кто поможет?
Да, к деревенской жизни он приучен. Как дворовая собака "сигнальный колокольчик" и любимец пенсионеров, вполне сгодится.
Фото могу запостить, если надо...