Помогите люди добрые!

Butch2006

В первый раз в этой теме на форуме и сразу с бедой. Заболела собачка (она же дочь, она же друг-охотник, она же ВСЕ). Такса ж/ш пяти лет. Вероятнее всего дископатия. Лечение назначено, но нет уверенности в результате. Интернет хорошего не сулит. Может есть какие серьезные методы (вопрос денег не стоит - стоит вопрос времени). Дома все рыдают и сам (не стыдно) тоже.

Рыжий Лекс

Не отчаивайтесь! Как раз в пять-шесть лет эта гадость и вылезает чаще всего. Это телефон врача в Москве:
Хохлов Алексей Валерьевич, тел: 8-916-180-11-94, 8-916-622-91-53; 508-26-27; 508-47-77

Это ссылка, почитайте: http://nezhnyjhischnik.borda.ru/?1-3-0-00000077-000-0-0

Рыжий Лекс

Поспрашиваю ещё знакомого охотника, который поставил на ноги уже двух такс с таким диагнозом. Как ответит - сообщу.

Рыжий Лекс

Вот что написала мне Марина Полякова, заводчица г/ш такс. Такие имена собак её разведения, как Вилюй, Вжик, Вега, Варя, Варвара Тюлень Пумба, много говорят участникам состязаний собак норных пород. 😊
"100% гарантии дать нельзя, но если не затронут грудной отдел позвоночника (при этом инсульта не избежать, и прогноз неблагоприятный), то удавалось справляться с полной парализацией.
В первую очередь и на первом этапе нужно расслабить мускулатуру и снять отеки, которые давят на защемленные корешки нервов. Это очень важно! Кроме того, если проблема с мочеиспусканием, то мочу спускать в ручную. Если нет стула, давать масло вазелиновое, можно небольшую клизьму, лучше после масла.
Очень хорошо, если есть кому, сделать паравертебральную блокаду новокаин + дексаметазон (преднизолон), достаточно 1-2 раза с интервалом 1-2дн.
Первое время, пока есть боль и спазм мускулатуры, можно колоть или давать баралгин (спазган и т.д.)Дня три подавать фуросемид (мочегонное) или лазикс утром, чтобы снять отеки. Но длительно принимать не надо.
Больше из алопатических средств я ничего не применяю.
Цель и траумель по 1,5-2 мл. в одном шприце колоть первые дни ежедневно подкожно вдоль позвоночника по обе стороны, выше предполагаемого места поражения, на месте поражения и ниже его. Может 5-6 уколов получиться только с одной стороны. Чаще всего поражается позвоночник, это последние грудные или первые поясничные позвонки. Так что обычно начинаешь колоть где-то с середины грудного отдела и аж до крестца. Сначало может быть обострение, может быть спустя немного времени, это нормально. Потом, когда станет лучше, боль утихнет, можно будет колоть 3раза в неделю, потом 2. Рассчитывать месяца на два.
Ну еще сейчас полно всяких добавок для лечения и профилактики "Страйд", "Гелакан и т.д., можно в и-нете поискать. Но моим это не помогало.
Массаж спины не в коем случае не делать, а ног снизу вверх можно.
Еще я пыталась пользоваться дискусом (тоже что и цель), но эффекта не было. Также не помогали всякие там травматины."