Не понятно что делает ЭГ.

Amaty

Приехали на дачу в пятницу - клинский район - там зима, в москве -осень снега нет. Сторожа сказали в 700 метрах на вырубках - следы зайчика. Пошли в субботу в 8 утра. Лисих следов- пропасть степашки не видать. Прошли 2 оврага вышли на вырубки - пес бегает вокруг пару раз взял лису - я его снял ОТРЫЩ и криком. Не пошел. Дошли до вырубок - след вроде есть, снег лежит 2 дня, стало быть очень старый вряд ли. Стал тропить вместе с собакой. Пес заинтересовался и ушел вперед, хорошо так ушел - за деревьяи не видно, но молчит. Я сошел со следа встал к дереву - жду. Минут через 20 пес заголосил - но не понатно как то. вроде облаивает кого. Но на гон похоже раз 5 гавкнет помолчит - опять через 30 сек 4-5 раз гавкнет. И вроде кружит по компасу. Пошел искать гонный след - вроде нашел видно пса и еще чего то мелкое но сдвоенные следы видно - решил Степашку мелкого гоним. Протропил по гонному следу метров 70 - убедился вроде гоним. Пес далеко и отчетливо слышно идет по кругу. Отошел от следа метров 12-15, очистил снег до листвы, снял предохранитель, жду. Гон явно идет по кругу но круг какой то маленький очень. Метров 250 в диаметре на слух. Минут 20 ждал. Но появился пес -четко по следу и как только меня увидел - бросил след и подошел ко мне. Что это было - гон или он просто потерялся и с голосом меня искал - непонятно. Кто понимает прокомментируйте пжста. В воскресенье не пошли туда - дети отдавили псу лапу и он рычал когда трогали за нее. Нам на "Золотой ошейник" 20-го, жена сказала, что лучше в лес не надо - осталось мало времени нужна форма выставочная.

Матерый

ПРосто доборил по ночным жировкам раз редко голос отдавал, не смог выправить и найти выходной след с жировки. Кстати сейчас снег жесткий и оределить свежий след или старый практически невозможно. Мой совет постарайся не оставаться на жировке и круговыми движениями расширять спираль и попытаться самому найти выходной след зайца и потом уже поставить гончую на след, ам рутись и проявляй заинтересованность и гончая будет возле тебя крутиться а когда погонит поймешь сразу..

Amaty

Так я и начал тропить вместе с псом для того что бы он заинтересовался следом, он поначалу рядом вертеося а потом встал на след и почесал довольно шустро распутывая след. Я и кспокоился все равно его хрен догониш в лесу он как метров на 150 ушел так его и не видно стало вообще. И ведь голос отдал минут через 20. Т. Е. он чего то распутывал все это время.

boyrin

Иногда куний след на след зайчёнка похож. Так по описанию однозначно не сказать.

Матерый

Просто надо почаще выходить в лес и природа поможет. Если есть породные данные то гонять будет.

Amaty

Пытаемся - пока чаще 3-х раз в неделю не получалось...