ОФФище автомобильный: муки выбора.

Dima-Balu

Коллеги! Совет нужен. Назрела необходимость приобрести что-то полноприводное. И чтоб на охоту скататься, и чтоб при возникновении необходимости с семьей (две ребенки, спаник и жена) было более менее комфортно на дальняк сгонять. При этом бюджет очень и очень ограничен - на данный момент порядка 400тыр. Может в течении пары месяцев еще что-то прилипнет. Стоит ли обращать внимание на подобные экземпляры:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2596995.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2613282.html
Или же на уазку патриота собирать? А шнива с новья?
Машина в семьюе будет единственная. Хорошобы дизелек. Не откажите в совете. Премного буду благода!

purgen

Dima-Balu
Или же на уазку патриота собирать? А шнива с новья?
забудь как страшный сон
Dima-Balu
чтоб на охоту скататься, и чтоб при возникновении необходимости с семьей (две ребенки, спаник и жена) было более менее комфортно на дальняк сгонять
только джип но не совок
в ниву не влезет всё точно
я с такими требованиями но с более скромным бюджетом купил китайца пикапа
вещи в кунге и собаки тоже КАЙФ
если есть возможность то подкопить и купить что то типо л200 или аналоги
джип машина а остальное это .......
на дороге народ проявляет уважение как к мерседесу
под трактор залезть желающих мало 😊
ездить проще
на дальняк просто отлично


вот тут глянь на размеры моего китайского кунга
http://guns.allzip.org/topic/110/203877.html
а представь как там хорошо и свободно собаке 😊
она будет благодарна

Dima-Balu

purgen

вот тут глянь на размеры моего китайского кунга
http://guns.allzip.org/topic/110/203877.html
а представь как там хорошо и свободно собаке 😊
она будет благодарна[/B]

чот не нашел.

October

А я бы предложил приглядеться к корейским, как пример - хюндай галлопер, в основе которого лежит Паджеро 1. Двигатель либо 3л. бензин, либо 2,5 дизель/турбодизель. Салон 7-ми местный, для 4-х места полно + огромный багажник. Второй и третий ряды сидений раскладываются в кровать. Выпускался с начала 90-х до 2003, т.е. найти машину можно в широком диапазоне цен.

Пикапы для кого-то хороши, для кого-то не очень. Кроме того, не все повезут собаку в кунге.

Рыжий Лекс

Первый вариант дорог, по моему, а второй - не такой вместительный. Хотя варианты нормальные только надо всё смотреть. Если у Террано пробег реальный - может он и нормальный будет.

чинг

Я бы остановился на Спортяге. За данную сумму можно найти свежую машину.
Сам езжу на Спортяге, проехал где-то под 40 тыс., проблем никаких.
По трассе - очень достойно, руль несколько островат, но быстро привыкаешь. При желании, шнивы и Патрики делаешь спокойно.
По проходимости - на уровне длиннобазовой Нивы. Кубику (первой Ниве) уступает по геометрической проходимости.
И самое конечно главное, чем свежее по году выпуска иномарка, тем меньше с ней проблем. ( не беру "убитые" машины)

Ann

Dima-Balu
Стоит ли обращать внимание на подобные экземпляры:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2596995.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2613282.html
Первая ссылка не грузится. А по второй, Киа-Спортадж, машинка с маленьким багажником. Реально небольшой багажник.

Мне после недавней поездки понравился СсангЁнг Рекстон, кореец. Весьма приятная машинка. Одноклассник Киа Спортадж, но дешевле и просторнее. Рамся мой ехал в половине багажника на просторной площадке, и еще половина была барахлом завалена. Если бы брала кроссовер, то присмотрелась бы. Особенно версия с акпп хороша 😛

Сие ессно не рекомендация - так, два слова о впечатлениях от опытного пассажира и собаковоза 😊

Nikey

Митсубиси "Делика"(2,5т.д.2печки, 2конд.салон трансформер, 4W.D) либо её европейский под.... Б L-300/

чинг

Ann
Мне после недавней поездки понравился СсангЁнг Рекстон, кореец. Весьма приятная машинка. Одноклассник Киа Спортадж, но дешевле и просторнее.

СсангЁнг Рекстон, это хорошо, но выпуск начался в 2002 году и машины этого года стартуют от 500 тыс.
В районе 400 тысю реально найти спортягу 2004-05 года. Если места мало, то надо искать модификацию Гранд, по цене практически тоже.

Petros

Использую Ниссан -Навару как вторую машину (охота, выезд на природу). Очень доволен. Собак сзади.
Многие используют такую машину, в нашей стране, как единственную.

purgen

что не нашол?
фотка где лабрадор сидит с фазанами

Паршев

Petros
Использую Ниссан -Навару как вторую машину (охота, выезд на природу). Очень доволен. Собак сзади.
Многие используют такую машину, в нашей стране, как единственную.

А жена и двое детей в кузове?

Вообще если речь о ночевке в машине в наших условиях хотя бы вдвоем с женой, то нужен большой джип. В пикапах - парадокс - не поспишь ни в кабине, ни в кунге. И сидеть на заднем сиденьи пикапа удовольствие так себе. А уж парковаться... киприотам хорошо, у них места много.

Petros

Паршев

А жена и двое детей в кузове?

В моем автомобиле комфортно чуствуют 4 человека.

mrMax

Ну внесу и я свои 5 копеек. Первое на что надо обратить внимание - чем круче джип - тем дальши идти за трактором. Поэтому надо и джип выбирать изходя из этого. У меня Тойота Корона Премио 2 литра полный привод. Это седан. катаюсь и на охоту и за грибами и на рыбалку. Прет нормально по грязи, по проселку по люду и снегу. Саша (Юстас) видел - не даст соврать. Осбо в говна я не лажу, да и на джипе тоже бы побоялся бы лезть - если сядешь то трактор не всегда найти можно. Так что на мой взгляд универсальная машинка и на дальняк и в лес. Есть такая же только универсал - Калдина. Если брать конкретно джипы - то я бы остановил выбор на китайцах - но они в большинстве заднеприводные, если ездить не каждый день то можно взять джип гранд чероки - он как раз не очень старый в эту сумму уложиться или шевроле блейзер какой-нибудь. А вообще, если правый руль не пугает, то можно под заказ из японии сузуки эскудо пригнать - отличный рамный джип, тыс 300-350 1998 гв в хорошем состоянии.

mrMax

ЗЫ или как тут советовали - делику или любой другой японский автобус там клиренс отличный, особенно у старых моделей. Видел как мужики под ней валялись - ремонтировали - даже на домкрат не поднимали

Паршев

Petros

В моем автомобиле комфортно чуствуют 4 человека.


На дальняк? Сомневаюсь. Тесно сзади, дети изноются. И вообще это здесь офтопик - у нас подержанную Навару дешевле 600 тыс не купишь.

Брюзга

Ничего пока не покупать. Кризис только начинается. Через пару месяцев совсем другая картинка будет и с ценами и с желанием (временем) на охоту именно на джипе ездить. На самой охоте он ведь не всегда и нужен. А в межсезонье спешить и тем более нету смысла.

ерема

Для города и для охоты одновременно автомобиль трудно подобрать. Сам раньше купил Шеви-ниву. Ездил и по городу и в дальние поездки. Очень доволен. Два минуса. Багажник маловат и для серьезного бездорожья без лебедки слабовата. Из плюсов. Не дорогой ремонт и запчасти. Я на Шниве ездил в Карелию (1500 км в один конец). Экипаж 4 человека и спаниель. Прицепили прицеп и прекрасно доехали до места. Даже учитывая то, что пришлось 25 км через леса ехать, преодолевать болота по гатям. Сейчас в довершение Шниве купил УАЗ Буханку - только для поездок на охоту и на рыбалку. Вот это действитель автомобиль для охотника и рыболова. Прет как танк туда куда тебе нужно, вместительный и неприхотливый. Так что мое мнение, что один автобиль и для города и для поездок на охоту с бюджетом в 400000 руб. наврят ли можно найти.

Паршев

Да, шнива для охоты хороша, и довольно универсальна в качестве обычной, городской/дачной, и по деньгам проходит - но для четверых мелковата, и ночевать в ней неудобно даже двоим.

pasha_d

Шнива неплохой вариант, проблема багажника легко решается боксом туле на крышу. Главное достоинство - не жалко в говнах уродовать и для города ничего. Огромный недостаток постоянные (мелкие в основном) проблемы с ремонтом, правда я машину довольно жостко эксплуатирую, любой кросовер или даже джип кроме пожалуй самых неубиваемых развалились бы давно или дорогостоящий ремонт, а на ниву дунул плюнул и дальше поехал.
С уважением

трижды на

Ночевали в В3 Пассате универсале втроем с двумя собаками. Вполне приемлемо.

Baron

У меня водитель купил себе в пользование Хюндай-Старекс - небольшой микроавтобус, левый руль, дизель, полный привод. Салон-трансформер - влезает все. Машина - супер, не нарадуется. Ходовая от Паджеро, кажется. Но найти намного легче, чем Делику. Рекомендую.

Matilda

Тойота 4runner или Hilux.
L 200 Мицубиси, уже говорили. Форд "Рэйнджер".
У "Спортажа" слишком хлипкие подвески и лазиет она хреново. У меня рубята знакомые в сервис-центре работают.

Silver_M3

У пикапа, если не ошибаюсь, кунг не обогревается - собакену холодно будет.

Другое дело, если Вы егерских собак там собираетесь возить.

В субботу отказался везти гончака, который живет в угодиях у хозяина на улице в вольере 1х1 метр, весь в какашках и воняет жутко. Ну не приятно мне такую вонючку в машину, пусть даже охотничью сажать. Естественно обиды, сопли и т.п. (((((

TRAF

Ну если между Спортажем и Шнивой выбирать, то Шнива конечно же.. Четыре года ее и в хвост и в гриву на охотах/рыбалках пользовал. Нормально. И в городе и на трассе приемлемо. Ремонт в любом деревенском сервисе, запчастей море. Вот с вместимостью да, проблема. Но Вы же таким составом не всегда на охоту ездите. Да и багажник на крышу приспособить можно.

Малан

У друга был паджеро 1993 года, турбодизель. Лазили на нем - я бледнел не один раз. За 400 т.р. можно взять вполне приличный аппарат, если год не является особо важным критерием. Если бы ему стоячему в зад А6 не влетела под всеми парусами - ездили бы до сих пор. Сам хочу продать свой пассат и купить такой агрегат.

Малан

Baron
У меня водитель купил себе в пользование Хюндай-Старекс - небольшой микроавтобус, левый руль, дизель, полный привод. Салон-трансформер - влезает все. Машина - супер, не нарадуется. Ходовая от Паджеро, кажется. Но найти намного легче, чем Делику. Рекомендую.
Такой аппарат действительно имеет ходовку и мотор паджеро. У знакомого 7!!! детей, все от одной жены - купил, что бы всё семейство грузить 😊

Vovick

Тема явно не про собак. Однако... Land Cruiser 105 со всеми прибамбасами. Минус тока один - для говнов тяжеловат. Но лебедки передняя и задняя рулят.

Bycker

А может Ниссан Патрол? У самого стоял выбор почти год назад... Выбирал между Паджериком вторым, Кукурузером и Патрулем. В итоге взял Патруля и еще ниразу не пожалел.

А для "говен" на нем теперь лебеда стоит, правда по назначению использовалась только один раз.

А до этого ездил вот на этом:

Но тесноват стал с появлением собаки, хотя по проходимости очень достойный аппарат.

Matilda

Silver_M3
У пикапа, если не ошибаюсь, кунг не обогревается - собакену холодно будет.

Другое дело, если Вы егерских собак там собираетесь возить.

В субботу отказался везти гончака, который живет в угодиях у хозяина на улице в вольере 1х1 метр, весь в какашках и воняет жутко. Ну не приятно мне такую вонючку в машину, пусть даже охотничью сажать. Естественно обиды, сопли и т.п. (((((

Смотря какого собакена. К тому же можно же постелить ему. Зато вонючих возить проблем нет, помыл после кунг и все.
У меня шесть собак. Пикап для меня - выход. Оговорюсь сразу, моим (у меня хаски)- не холодно!

October

Matilda
Смотря какого собакена. К тому же можно же постелить ему. Зато вонючих возить проблем нет, помыл после кунг и все.
У меня шесть собак. Пикап для меня - выход. Оговорюсь сразу, моим (у меня хаски)- не холодно!

Я так понимаю, у топикстартера спаниелька. Вряд ли дети согласятся отправить его в кузов)

алхимик

монтеро спорт или пахеро спорт...
но деньжат влить придёцца)))

Паршев

http://auto.yandex.ru/search.xml?mark=MITSUBISHI&model=PAJERO_SPORT&specify_search=on&state=USED&text=pajero%20sport&page_num=7

Паджерики есть в этом диапазоне, но они как правило хоженые за 200 тыс. (пишут про 50-60 тыс, но слабо верится).

Не, для заявленных целей Шнива, да и "убитая в бою" спортага маловаты (KIA в английском языке распространённая аббревиатура - killed in action. Как их в англоязычных странах продают? 😊 ). В Шниве 2-3 человека максимум. Правда планирую дальний выезд вчетвером плюс РОС, самому интересно как поедем 😊

Larsen

В пикапе, а-ля L-200 собак в кузове, далеко, возить не советую. Страшен не мороз, а сквозняк. А там щелей, даже с кузовком, достаточно. У меня был L-200, знаю о чем говорю.
Колме того, салон подобных машин тесноват. Откровенно.
То есть, как 2+собаки=нормально.

В вашем варианте - ищите Паджеро. Для откровенных говен он не подойдет, но вам и не надо.
Или длинный Галлопер.
Машины в ремонте не дорогие, их много было(б\у запчати и кузовнина), ремонтируются на коленке.
Если немного подкопить - соберете на приличный Патруль. Это вот будет неубиваемый и надежный аппарат.

Dima-Balu

Спасибо братцы за участие! Откровенно говоря я не расчитывал найти в ваших советах четкого ответа на свой вопрос, да и невозможно это. В общем первая разведка боем проведена. Читал я и про рекстоны - дорогой сервис и проблемы с подключением передка. Патруль - да, самому нравиться. Но в мои деньги всеже живой аппарат думаю не сыскать. В общем будем посмотреть. Немаловажным фактором является дороговизна в обслуге.

Dima-Balu

В общем с учетом наметившихся изменений в количестве возможных пассажиров начал склоняться к H1 Starex полноприводному. У кого нить есть опыт общения с этим зверем? Может продается кто? интересует год 02-03.

mrMax

Хочу предупредить - у Хундаев есть одна болезнь - радиатор. Слыхал что это только на акценте, но у самого был Гетс и столкнулся с этим. Дилеры говорят что это только в Москве от коктеля Юриймихалыч, в регионах с этим не сталкивались.
Суть вот в чем: от антигололедной дряни летит радиатор - место стыка пластика и алюминия (глазом не видно). Болезнь проявляется только летом в жару, когда давление в системе повышено. Заметить можно по датчику температуры двигателя - он начинает показывать температуру не половину а ближе к макимуму.
Так что если возьмете - будте готовы к этому. Это может проявиться а может и нет. уменя проявилось после первой же зимы. потом следующий сезон проездил нормально. У друга акцент года 3 - проблем вроде не возникало.

Baron

В журнале "автомобили и цены" достаточно много объявлений. Некоторые очень неплохие от частников. Либо найдете контору в которой они стоят в ряд на любой вкус.

Sashok_grey

а Я на охоту на Лексусе RX300 Все смеются а потом я их таскаю примерно так...



А за грибами на крузере!!

Bycker

а Я на охоту на Лексусе RX300 Все смеются а потом я их таскаю примерно так...
Вместе сьездим? 😛

Sashok_grey

Bycker
Вместе сьездим?
С патрулём соревноватся... Выше жопы не прыгнеш!
( Был у меня патруль 98г.в.)