Сугубо ретриверская работа. Порадовала.

frawdy

Сразу после НГ ездил по приглашению друзей поохотиться на вяхиря. Наконец-то, на шестом году жизни, собака отработала по дичи множественную подачу (это к вопросу о правилах 😛 ). Бывали моменты, когда при подаче первой птицы, еще три были уже приземлены. Зверёк не подкачал. Ну и элементы того, что должна уметь подающая собака, там тоже озвучены.

Не всё смог перевести в bbcode, поэтому здесь воспроизводить не стал.
Читать - тут .
Многабукв, слайды 😊.

чинг

C полем!. Завидую, очень хороший отчет.

frawdy

2чинг.
Какой быстрый! 😛

чинг

frawdy
2чинг.
Какой быстрый!
В качестве приза за быстроту, небольшой оф. Как антирадар, стоит покупать?.

frawdy

Однозначно. При нынешних штрафах - тем более. За время замера именно тебя успеваешь где-то на 20-40 км/ч скорость снизить. А бывает так, что кого-то впереди меряют, он уже попискивает. Едешь осторожнее, а они тут 😊

Lady Di

Оч интересный отчет!!! С полем!!!

Andreevich

События, как я понимаю, происходили где-то в Туапсинском районе?
У меня в этот сезон на вяхиря получилась только одна вылазка. Но зато порадовала первопольная дратхаря Рица ретриверсой работой.

Костя_ Самара

Мегазачет!!!
Было очень интересно почитать!
С полем!!!

Seregka

С Полем! Молодцы!

V/A/H/O

События, как я понимаю, происходили где-то в Туапсинском районе?
В Туапсинском в этом году не продлили.

"Сугубо ретриверская работа." - аха, но и дратхаары неплохо с ней справляются, если не сказать большего)))))))))

Ну и наши с Игорем 5 копеек в плане слайдов:
Маэстро и Гуру :-)


Игорь и мой Джин.


Это я к бивуачку подошол водочки для сугреву выпить, "ОН" не дал!(фотка не постановочная, о чем свидетельствует еле видная часть удивленного лица нашего тюменского друга, не ожидавшего такой смелости налетевшего внезапно вяхиря, нас то за версту было видно. А может у него просто были суицидальные наклонности;-)

"ОН" лежит в левом нижнем углу фото, ровно туда он и упал "вертолетом" после выстрела. При этом к сожалению не запечатлен момент, когда наш изрядно "согревшийся" тюменский друг Юра махал руками пытаясь спасти свою голову от прямого попадания вяхиря самоубийцы )))) похоже на байку но это факт. А водочки в азарте я и не выпил, вернулся на свое место не согревшись, т.к. кратковременный перерывчик в лете голубя кончился.

Бригада "УХ"


А этот юный бородастый товарищ за утро подал более 70 вяхирей практически всех возможных, исключением были трупом битые зависшие высоко на плюще, и подранки вставшие на ветер и планировавшие более километра в глубь ущелья. (но потерянными они были для нас, а так они становились долей леса, те что на деревьях- для пернатых хищников, что на земле для шакалов.)

П.С. Зеленоватых переживающих, за нормы отстрела (которых в принципе на массовые виды дичи быть НЕ ДОЛЖНО), уверяю все было в пределах норм!!! чесслово;-)

Andreevich

Природа родная, но лица незнакомые...
Я, вообще-то в районе Дагомыса живу.
Перья вяхирь на самом деле теряет очень легко. Это явление даже в орнитологии название имеет. Но я забыл термин. На местах охоты всегда много перьев, т.к. многие охотники ощипывают их в ожидании следующей стаи.

Petros

С Полем! Мы с Уралом любим такую охоту.