Контакты в Фирсановке.

Narcolog

Есть годовалый дратхар, сдавший ОКД и подлежащий дальнейшему обучению. Интересуют кабан и кровяной след. Как сконтачиться с фирсановкой, и главное с кем? Тел. многочисленно опубликованный в инете 532-81-32 на АТС говорят не существует.
Заранее спасибо.

чинг

Если по полю собу не натаскали, то не следует притравливать ее по зверю. Есть риск получить зверовую собу, а драт прежде всего легавая.
тел. Волков А.Н.
8-963-711-34-05

ОлВиДом

Как правило, для легавых первоначальная полевая подготовка выполняется по болотно-луговой (дупель, бекас) затем перепел. Это так сказать начальная школа из которой Ваша собака затем будет правильно работать по боровой, водоплавающей. Работу по зверю и копытным рекомендую начать только после постановки собаки по птице. Драты очень легко начинают работать по зверю и копытам. В Фирсановке идет притравка по еноту (молодым, неберущим собакам), барсуку и кабану. ИТС Фирсановка работает с выходными в понедельник и четверг с 9-00 до 16-00.Начальник ИТС Волков Александр Николаевич. Эксперт Иконописцев Игорь Петрович (среда. суббота, воскресенье). ИТС расположена на месте лесничества, недалеко от платформы Фирсановка. Надо ехать и смотреть все на месте.

ОлВиДом

Вся информация о ИТС Фирсановка приведена на их сайте http://volgar.nsknet.ru
Там есть и контактные телефоны.

Narcolog

Спасибо, но травить можно уже сейчас, а бекасы когда ещё до Каданка долетят.
В общем пока в раздумьях сомнениях. Время терять тоже не хочется. То что я вижу, так это то что ловля котов без стойки не мешает стойке по голубям с дауном после взлёта.

ОлВиДом

Здесь не только в стойке дело. Просто работа по зверю для легавых проще. Может начать гонять птицу и вот тогда отучить от гоньбы настырного драта будет сложновато. А гоньбой собака отравит всю охоту. Если планируете охотить в лесу обязательно покажите псу кабана. То, что драт найдет кабана в лесу сомнений нет. А вот выживет ли горячая молодая и необученная собака после контакта с секачом или свиньей это еще вопрос.

чинг

Посмотрите следующие темы http://guns.allzip.org/topic/111/395766.html
http://guns.allzip.org/topic/111/392516.html

Если б только гоньба. Возможен вариант- вообще на птицу не обращает внимания.

Narcolog

От гоньбы отучается дауном. А если нет, то шокер напомнит. Корда не нужна. Я конечно дилетант, ИМХО. Стойку по зрячему голубю уже давно делает. После взлёта в 50% уже сам без команды ложится.

ОлВиДом

Это он пока отучается дауном от гоньбы. А вот после конкретной работы, да еще с выстрелом даже хорошо поставленным собакам сносит башку. Начали работать с птицы -- даун (необходимый на охоте, иначе застрелишь свою же собаку)отрабатывается и закрепляется по делу и собака это понимает. При работе по зверю ни о каком дауне не идет речь. Собака должна вязко и злобно преследовать кабана, енота, барсука. Правда возникают опасные и трагические последствия, когда собака отмуштрованная по птице, стает и по кабану. Вот тогда бывает и пипец.

Big_dunhil

Здесь немного не соглашусь. Собака как бы она крепко не стояла по птице ни когда мертво стоять по зверю не будет. Собакин натасканый по птице может не обратить внимание на зверя это да.Но что бы стать твердо по зверю ...

ОлВиДом

К сожалению стают, да еще как. Моя очень рабочая сука (курц)сдуру мертво ставала по еноту и два раза по лисице. Другое дело, что собаку надо научить работать по зверю, чтобы у нее в голове и мыслишки не было о всяких там породных нервных реакциях торможения. При работе по копытам и зверю как на войне -- не обучен, значит гарантированно потерян. Поэтому мы так настойчиво и занимаемся со своим молодняком на притравочных станциях. Увы, не обходится и без травм.