Присвоение званий

REF

Здравствуйте.
У меня собака Немецкий Курцхаар возраст 13 месяцев. Был на выставке, дали сертификат CAC а до этого давали CACJ. Непонят но собака в классе юниоров а дали CAC и в оценочном лесте написали CACJ. Могут ли возникнуть проблемы при обмене сертификата на звания ?

CACIA

Вам надо было сразу обратиться к ринговой бригаде, они перепутали сертификаты. Теперь не знаю, можно ли поменыть у организаторов.
При обмене в РКФ никто разбираться не будет. что принесете, на то и смотреть будут. В вашем случае вернут((

Покет

Ищите организаторов выставки или судью. Скорее даже судью. Он за сертификаты отчитывается. Должны обменять.

Amaty

Вот это дааа... Первый случай в истории клиники Склифасовского.

REF

Причём всем юниорам давали CAC. И нет росписи судьи в оценочном листе. В РКФ сдаются ведь только эти корешки ? Позвоню по контактным телефонам выставки посмотрим что ответят.

Покет

Видимо бланки сертификатов кончались 😊

CACIA

Ничего не первый. Ринговая бригада постоянно все путает, подписи и печати пропускает, призы (розетки, медали) зажимает 😊
Рекомендую всем: получив диплом и сертификат, проверяйте тут же тщательно все подписи, даты, печати и тд. При вас все исправят, а потом не уверена.

REF

Ну о что нет росписи судьи в оценочном листе это нечего ?

REF

В РКФ сдаються только эти корешки CACJ

ilika-ivah

В РКФ можно сдать копию диплома(оригинал преъявите) с отметкой ЮСАС, если на этом дипломе есть печать и подпись судьи. В шахматке и в каталоге, который размечает ринговая бригада все записано, что Вы получили ЮСАС. В РКФе объясните, что на ринге не хватило сертификатов. Когда наберете 4 Сертификата ЮСАС, тогда и сдадите документы на титул Юный Чемпион России.

Брюзга

Мне кажется не стоит замарачиваться. Для начала оцени для чего эти дипломы вообще юниору нужны? Курцхаров, кобелей, без приличных рабочих дипломов не вяжут, а в таком возрасте в особенности. Ещё рано. Пока женилка у него окончательно сфомируется, ещё потребуется разок другой на выставки сходить. Там и получишь, что заслуживаешь. Хотя, если диплом нужен для себя лично, тогда да, стоит походить. 😊

REF

Брюзга с звание юный чемпион легче получить звание чемпион. Исправили надпись на сертификате на CACJun