ПОМОГИТЕ!"Конъюнктивит" у щена!

liote padlah

Вчера начал гноится глаз, протер чаем, а с утра уже оба. Подскажите пожалуйста, если были такие проблемы, чем промывать или сразу к ветеринару. Уже 2 недели мороз ниже 35,а щен(6,5месяцев, лайка) любит кувыркатся в снегу и шерсть на морде всю прогулку забита снегом. Может щен застудить глаза?

Amaty

Было у прошлой собаки в возрасте 4 лет. Капали ципровет (ветеринарный) и альбуцид (человеческий). Такая же фигня была у детей. Возникает привыкание к альбуциду и надо менять лекарства по схеме - это к докотору надо.

V/A/H/O

Моему от этой заразы помог КОРНЕРЕГЕЛЬ (Декспантенол, гель глазной 5%), продается в человеческих аптеках. Утром и вечером по 1 капле в каджый глаз(если сильные выделения, можно еще в середине дня), на третее утро капать не пришлось, (вет сказал максимум за 3 дня пройдет, прошло за 2, и ТТТ еще не повторялось)
Прокапайте, пару дней, и отпишитесь.

liote padlah

Спасибо, сейчас с обеда начну

Декспантенол
,потом отпишусь.

V/A/H/O

Декспантенол
Эдо действующее вещество, а в аптеке спросите КОРНЕРЕГЕЛЬ, так препарат называется. Скорейшего выздоровления питомцу!!!!!!

Uta brown

У мох такая проблема была месяц назад. Капал СОФРАДЕКС 2раза вдень по1 капле и протирал раствором Бриллиантовые Глаза. Помогло.

Василий 10

Внимание!!!! Проверте температуру , нет ли гнойных выделений из носа ? Каково общее состояние собаки . Коньюктивит может быть симптомом других ,более серьезных заболеваний. С уважением ...

Andreevich

Обыкновенный пеницилин в пузырьке развожу кипяченой водой и промываю, затем мазь тетрациклиновая под нижнее веко. Вполне эфективно.

d-alex001

Я вот тоже со спаником мучаюсь уже почти пол года, Капал Бриллиантовым глазом, Офтаном, и под нижнее веко закладывал гидрокартизоновую мазь. При чём все эти лекарства ветеринары выписывали.

October

У моей фолликулярный конъюнктивит. Врач сказал капать ципровет, но также сказал, что надо счищать эти фолликулы (они располагаются на внутренней стороне 3-го века), т.к. лекарство не даёт появляться выделениям, но первоисточник проблем не лечит. Вот в субботу снова пойдём, уже чистить.

Дядя Саня

Я пользуюсь Барсом - капли для глаз.
Они содержал левомицетин.
На охоте, когда глаза забиваются семенами растений(смотреть вначале было страшно) использую эти же капли для профилактики.
Помогает хорошо.

Pons

Внимание!!!! Проверте температуру , нет ли гнойных выделений из носа ? Каково общее состояние собаки . Коньюктивит может быть симптомом других ,более серьезных заболеваний. С уважением ...
+100
Даже при отсутствии повышенной температуры, если есть возможность, пусть врач посмотрит, а может даже и соскоб из глаз на анализ. Не затягивайте. Удачи.

liote padlah

Спасибо всем откликнувшимся, может ещё кому поможет.
На второй день, когда начал мазать (в обед)выделений было меньше, видать протирание крепким чаем сняло обострение. Мазал

КОРНЕРЕГЕЛЬ (Декспантенол, гель глазной 5%)
пять раз (обед, вечер, утро, обед и вечер) после прогулок, перед едой (когда жрать перед носом в миске, а разрешение не дано - можно верёвки вить 😊 ). Глаза чистить перед намазыванием не было необходимости, собакен на прогулке валяясь в снегу тер морду об снег сам и они были чистые. Вчера и сегодня выделений в бестыжих глазах не наблюдаю, мазать перестал.
Всем собакам и их хозяевам ЗДОРОВЬЯ!!!

Вот мы уже с утра сожрали очередной угол и этого не стесняемся

V/A/H/O

Вчера и сегодня выделений в бестыжих глазах не наблюдаю
Рад за вас! Удачи!
П.С. Гель этот ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ всего 30 суток годен, потом лучше его не применять, опасности нет просто бесполезным становится.

liote padlah

Понял спасибо, подожду пару дней, если всё будет чисто викину.