Вот и у нас пополнение

pasha_d

Зовут Поночка. 1.5мес сегодня. Уже медаль заработала за работу по старшему кобелю Буяну и коту.
http://video.mail.ru/mail/pavel_danin/19
С уважением

Lady Di

Такая маленькая, а такая агрессивная, вот не поздоровиться в будушем медведям 😊
А Буяна даже жалко немного 😛
Поздравляю!!!!!!!!!!!!

S-V-D

Настырный колобок! 😊
Укатала старшего!

Андрей 81

Паша Поздравляю!!! Я так понял, это будет помошница Буяна на берлогах 😛

pasha_d

Берлога промежуточный вариант, так сказать продвинутая притравка с отстрелом
(помнишь недавний спор ? ) Основная цель-мечта взять из под собак ходового медведя.
С уважением

Андрей 81

Основная цель-мечта взять из под собак ходового медведя
А не страшно за собак? Ведь ходовой медведь, это не тот что в берлоге.

pasha_d

Страшно. Кстати медведь на берлоге намного хуже ходового и при выходе часто старается убить того кто его разбудил кроме того чувствует себя загнанным в угол, а как известно в таких ситуациях и зайцы нападают. И кстати никакой он не сонный и заторможенный. Ходовой практически всегда старается уйти (кроме особых случаев)

Андрей 81

на берлоге намного хуже ходового и при выходе часто старается убить того кто его разбудил кроме того чувствует себя загнанным в угол,
Паш ну тут же специфика охоты в пользу собаки, ведь как только он вылазиет, то в него сразу стреляют. Да и собака у тебя на виду, а когда собака работает по ходовому медведю, то ты её некоторое время не видишь.
Да медведь то уходит, но собаки его преследуют, атакуют его, вот тут то он и начинает нервничать и не дай бог собака под его лапу попадет. Или я не прав?

pasha_d

К сожалению собаки даже преследующие медведя без атак очень редки. Атакующих и останавливающих почти нет. Шанс если только медведь сам убегать не захочет и собаки его отвлекут достаточно что бы он не услышал подход охотника. На берлоге собаку потерять имхо легче чем на ходовой охоте. Она может в берлогу сдуру заскочить могут ее охотники пристрелить. По книгам и рассказам иногда при выходе медведя такой кипешь начинается что охотники и друг друга перестрелять могут. Кроме того собака видит хозяина рядом и смелей лезет, после выстрела пуще кидается. Раненый медведь легко ее приделать может. Да еще любые попадания кроме в ЦНС и может крупных костей медведя не останавливают на месте.

Андрей 81

К сожалению собаки даже преследующие медведя без атак очень редки. Атакующих и останавливающих почти нет.
Я согласен, но мне вот интересно, есть собаки которые имеют диплом по медведю (В том числе родители моего дьяволёнка 😊), но это притравка, а те с которыми охотятся на медведя единицы. Как ты думаешь будут такие собаки в реале медведя атаковать?
если только медведь сам убегать не захочет и собаки его отвлекут достаточно что бы он не услышал подход охотника.
А как же ты будешь охотиться на ходового, если он убегать будет?
Шанс то есть, а велик ли он?
Кроме того собака видит хозяина рядом и смелей лезет, после выстрела пуще кидается. Раненый медведь легко ее приделать может. Да еще любые попадания кроме в ЦНС и может крупных костей медведя не останавливают на месте.
Ну в принципе ты прав наверное.

pasha_d

Думать тут бесполезно или будут атаковать или нет и происхождение гарантий не дает, а только повышает вероятность. Шансов не много конечно на то и такая медвежья охота вершина зверовой охоты с лайками. Если было бы просто было неинтересно. Очень много качеств должно в одной собаке сойтись чтоб с ней более менее результативно можно было на медведя охотится. Смелые и злобные собаки зачастую искать не могут, вязкости нехватает итд. Другим смелости и злобы. Таки дела без удачи не обойтись.