Про некоторые породы охотничьих собакеров...

doctor73

Всю жизнь держал боксеров, но волею судьбы, стал счастливым хозяином спанюхи. Помню, в далеком детстве, при посещении многочисленных выставок собак встречались такие породы: тайган, южнорусская степная борзая, хортая, тазы и еще гончие - эстонская, литовская и латвийская.
И куда все это собачество подевалось? Разъясните непосвященному.
С остальными вроде встречаешься на охоте и прогулках по паркам... а этих совсем нет.

Покет

все на месте. может гуляете не там?

doctor73

Покет
все на месте. может гуляете не там?

Может и не там гуляю... Но основная масса борзых, например, русские, афганцы и грейгаунды. По охотам из гончих: русские и РПГ. Не видно что-то вышеперечисленных...

Уж южнорусских и хортых точно не видно...

Покет

Эстонок много, особенно на диване. Латвийские и литовские, а также курлядские и раньше не особо часто встречались. По хортым - на юге Росии достаточно много... там же и южнорусские. http://yurok-club.ru/topic609.html
тайганы у нас в ветке есть, тазы на питерханте заводчица... Охота и содержание таких собак на большого любителя, часто вы на стенде человека с МЦ-8 встречает?

Amaty

это как это нет эстонцев. нет охотников с гончими а городе москве - хлопотно очень. правда несколько сумасшедших нашлось.

doctor73

Ну с МЦ-8 (кста, мое любимое ружжо))) чаще, чем в Москве с хортой))))
А так спасибо за информацию, полазил по ссылкам. Очень интересно. Радует, что энтузиасты не дают породам исчезнуть. Я уж, грешным делом, думал, что совсем извели такие замечательные отечественные породы (отечественные - наши, ссср-овские).