Прошу поделиться опытом, берете ли вы щенка на выезды?

Ильич

Итак, имеем гш фокса щенка 4 мес. Обучаемся сейчас основным командам. На осеннюю по перу конечно поедем уже вместе. Вопрос к практикам: в пт у нас открывается навигация. Есть куча планов по рыбалке. Берете ли вы с собой щенков? Как добиваетесь чтоб был на виду? Как добаваетесь чтоб не подбирал отбросы по лагерю? Где спит? Как сделать чтоб рыбу не трогал? Ну и т.д.

Ann

Не фокс и не щенок, но ездит с нами всегда и везде. Хоть в гости к бабушке хоть на рыбалку в надувной лодке. Дрыхнет обычно на корме. Это улучшает контакт с собакой и приучает ее к смене обстановки и к полевой жизни.
Не переживайте, они проспосабливаются и понимают всё очень быстро. быстрее многих людей. Спит с нами, ест с нами, купается с нами, и т.п.

liote padlah

Сентябрьского в ноябре взял в избу на 4 дня, туда метров 700 прошел по лыжне, в избу целыми днями не заходил(при-20), а назад километра 2,5 уже пробежал. В феврале щен уже в избе не ночевал, жарко ему было, спал на снегу. ИМХО чем раньше начнете таскать, тем лучше. Но сразу приготовтесь больше внимания щену выделять, чем рыбалке, при каждой его заинтересованности, в чем-то хвалить, а в чем-то и наказывать.

taupin

свою с 5-ти начал таскать на выезды.

Сначало смастерил из веревки типо троса и на него скользящий карабинчик.... не помогло. Как только я удалялся из виду соба орала ТАК!!! что ну его нафиг. брал с собой. ну да про рыбалку на 70% можно забыть. но прикольно наблюдать как щен учится.
Вот подбирать всякую срань у костра... тут сложно это чудовище четко ловила моменты когда я на нее не смотрю и тут же что то хомячила. а когда смотрю все нормально даж виду не подает.)))
Спит со мной в палатке... мало того научилась когда холодно залезать в спальник.))))
ну моя к рыбе фиолетово, но по команде может пожевать ну и в острастке сожрать.