Наконец-то понормальному открыл сезон натаски!

Трэкер

С 1 июня на территории Тюнежского хозяйства открыт сезон натаски и тренировки подружейных собак. Птица давно пришла. Но похолодание и дожди некоторое время заставляли сомневаться - достаточно ли будет в этом году перепелки для нормальной работы с собакой. Теперь все сомнения отпали. Перепелки бьют почти на каждом поле, и создается такое впечатление, что за последние дни их стало еще больше. Также довольно много коростеля, что должно порадовать спаниелистов. Тетерева и куропатки еще на гнездах.
Вчера утром с 6 до 8 утра 8 встречь с птицей (перепел) и 7 хороших работ. Там где коростель - в бурьянах и густой траве мы не ходили нарочно.
Кроме классической натаски, в этом хозяйстве желающие могут испытать собак с отстрелом выпущенной дичи - охотничьего фазана и перепела. Тут как захочешь, могут выпустить на твоих глазах заказнное количество, а можно пойти на участок, где выпускают регулярно и попробовать найти полудикую птицу. Некоторых таких перепелов уже совершенно невозможно отличить от диких собратьев. Только вечером, когда они подают голоса.
После отстрела и падения птицы, сабачка повела себя совсем по другому, сразу вспомнила, как что делается! Хороший получился тренажер.
И, главное, СОВСЕМ НЕТ КОМАРОВ!!!!!!!!!