SOS,Срочно нужна помощь! Братхаару плохо!

Кеттнер

Простите если не там ищу. Я в отчаянии!Вчера ,около 22-23 часов мой Грей, которому 1 год 4 месяца проглотил ржавый стальной шар от подшипника железнодорожного вагона. Диаметр шара-42 миллиметра. ТЯЖЕЛЫЙ!
Мы живем в поселке. Ветеринар -80 км в Вологде. Вчера звонили.
Рекомендовано:2 раза в день-уколы ношпа, 4-5 ложек вазелинового масла внутрь 3-4 раза в день. Вазелиновое масло сказали, можно заменить растительным(за неимением).
Проделано:вчера-разжимали пасть и влили грамм 250-300 растительного масла, с целью вызвать рвоту и понос. +пакет кефира.
Сегодня:Под шкуру на холке -укол ношпы, в пасть-25 милилитров вазелинового масла. Вместо еды даю молоко и кефир. Ест плохо.
Вчера не вырвало и не "пронесло".Сегодня с утра раза 2 понос по чуть чуть, и вырвало непереваренными гранулами корма и травой. И второй раз-после приема молока-Серой жидкостью с остатками свернувшегося молока.
ШАР ВСЕ ЕЩЕ НЕ ВЫШЕЛ!!!!!Помогите пожалуйста!Может ссылкой???или консультацией... Я даже не энаю куда еще позвонить... Сколько ждать...
Или что то еще предпринять можно?

chelgun

херня... у нас утенок по кишкам пса дней 10 плавал, примерно такой же в диаметре 😊
Причем голова отдельно, туловище отдельно... Правда собаку при этом не рвало, но мы ей ничего и не заливали. Блюет и дрищет скорее от залитого масла и прочего. А шарик сам выйдет или через пасть или через зад. Если затор в кишках и будет - на рентгене отлично можно посмотреть 😊


ЗЫ утенок из жесткого ПХВ (вроде как) был.

chelgun

Кстати, для рвоты надо не масло вливать, а перекись водорода 50-100 мл...

ЗЫ и залейте в пса пару ложек винилина - он обволакивает предметы и помогает выйти естественным путем.

Кеттнер

и залейте в пса пару ложек винилина - он обволакивает предметы и помогает выйти естественным путем.
что такое винилин и где его берут?...

yandron

К ветеренару бы не мешало сгонять. Или до любого травмпункта, там можно сделать рентген и показать врачу (за денюжку можно договориться)

Паршев

Одурели Вы что ли, yandron, такое писать. Не вздумайте, Кеттнер, ванилин - ядовит в крупных дозах. Вам надо в больничку, ничего не попишешь.

yandron

Сладковатый запах ванилина знаком каждому. Ведь ванилин - одна из самых распространенных ароматических добавок. В пищевой промышленности чаще всего используются именно ванилин, идентичный природному, и ванильные ароматизаторы.

Кеттнер

Что я не так сделал? Я объяснил что такое ванилин.
Там речь шла о ВИИИИИнилине. Там буква И.

yandron

Всё равно сгоняли бы в больничку...

Кеттнер

Сегодня не згонять-нет транспорта. Да и кто там ночью ждет...
А завтра самому к хирургу на прием, швы на руке снимать будут, наверно.

Игорь-Т

Кеттнер
ВИИИИИнилине
Матушка сказала, что Винилин это бальзам Шостаковского(или Шустаковского, не понял я), такая густая жидкость желтого цвета, вонючая... Во флаконах продается.
Я бы поехал. Что такое 80 км? В Мск окружная дорога 108.

Паршев

А человеческого рентгенкабинета там у вас нету? Может можно договориться?

Кеттнер

А человеческого рентгенкабинета там у вас нету? Может можно договориться?
Утром попробую, а если не получиться-попробую найти металлоискатель...

chelgun

Кеттнер
что такое винилин и где его берут?...
Винилин, он же бальзам Шестаковского есть в любой аптеке без рецепта...

mrMax

только будьте внимательнее - Винилин бывает двух типов - для внутреннего и для наружного применения...
Сомневаюсь правда что соба проглотит - не каждый человек в состоянии его проглотить....

chelgun

на горячей ложке - только так заглатывает... 😊

ilika-ivah

От перекиси водорода может быть ожог слизистой желудка. Договоритесь с человеческой клиникой насчет рентгена желудка. При выполнении данной процедуры пациент(человеческий) выпивает взвесь бария. И выполняются снимки через определенный интервал време. Но лучше получите назначения от ветврача!

worobej

А где топикастер?

chelgun

ilika-ivah
От перекиси водорода может быть ожог слизистой желудка.
Не знаю, не думаю, что от 3% раствора че-нить случится... Тем более что это официальные рекомендации ветврача...

TokTok

Попробуйте дать псине Касторового масла, является одним из самих сильных лаксаторов в природе, практически абсолютно безопасно.

"Известное слабительное средство. При приёме внутрь в тонком кишечнике расщепляется липазой, в результате чего образуется рицинолевая кислота, вызывающая раздражение рецепторов кишечника (на всем его протяжении) и рефлекторное усиление перистальтики."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE

chelgun

Вет, при подобной ситуации, говорила, что нельзя давать ни рвотное, ни слабительное... Типа лучше переждать немного, до дальнейшего развития ситуации. У собак в кишках есть узкое место в переходе из тонкой кишки в толстую. Поэтому, если дать слабительное и шарик застрянет в этом переходе - собе будет очень не хорошо... Также и со рвотным, типа если шарик ушел в желудок из кишечника то вряд ли его оттуда можно рвотой выгнать...


У меня лабр чего только не глотал... И пакеты целлофановые (4-5 штук), и утенка латексного... Пакеты выходили естественным путем, а утенок через рвоту... т.е. болтался в кишечнике 10-11 дней, а потом вышел... Кстати, он был весь забит каким-то песком(?) или же остатками костей...

Кеттнер

[B][/B]
А где топикаст

извините-отсутствовал. Занимался "проблемой".Только что приехали из обл. центра. Перекусил, и сразу за комп. Ну да по порядку:.После последнего моего поста консультировался у местного "совхозного" ветеринара (который по коровам).Консультация не однозначная, с уклоном в сторону что шар мол сам выйдет. Рекомендовались таблетки для диареи, название не помню. помню что они вызывают спазмы, т.е.усиленное сокращение стенок кишечника. Я купил, но засомневался. не кормил. Потом договорился с рентгеном(человеческим).Он показал, что шар находиться внутри Дратхаара под ребрами, т.е.еще в желудке. Понимание этого и еще того что шар ТЯЖЕЛЫЙ и по этим причинам он оттягивает желудок и не может самрстоятельно из него выйти ни вперед ни назад привело к осознанию необходимости ехать к настоящим ветеринарам.
Вет клиника "Возрождение"в г.Вологда. Когда я после об"яснения ситуации показал им такой-же шар-они сказали, что сам бы он никогда не вышел. Потом, после подписания соответствующих бамаг обездвижили собу уколом и ,примерно, в течении получаса пытались достать шар катетором с приделанным магнитом. Безуспешно. Сфинктор, который между горлом и желудком шар не выпустил. Пришлось делать операцию. Шар достали.... Грея нам показали. Весь завязанный... Как мне показалось-слабый, может от наркоза отходил?Сказали что можно забирать домой.... при этом сказали что ему нельзя давать 4 дня ни есть ни пить, в течении этих дней делать капельницы, антибиотики и еще много уколов.... Короче-ничего этого я не умею, да и купить мне все перечисленное в нашем "мухосранске"негде. Вобщем уговорил Ветврачей оставить собу у них на эти 4 дня...... Так вроде надежней.... Хотя не знаю, правильно ли я поступил.

Petros

Ну наконец то! Все правильно ты сделал. Надо было раньше. Надеюсь, что все будет нормально. Теперь двадцать дней никаких нагрузок! Постельно -домашний режим. если отлежитесь, то сезон еще успеете застать.

taksaAgata

Молодец!. Собака спасена 😊
4 дня не кормить... что ж с собакой будет?
На соседней ветке врач написал пост. Спросите у него тоже по содержанию собаки после операции.

Кеттнер

Собака то золотая, просто профессор.




Gilder

Ну и слава богу! Один в один как мой Норман.
Береги пса парень. 😊

Кеттнер

Постельно -домашний режим. если отлежитесь, то сезон еще успеете застать.
Как отлежаться то? У него в заднице шило!:-)

Petros

Кеттнер
Как отлежаться то? У него в заднице шило!:-)

Когда моему сделали операцию, я ушел на неделю в отпуск. Нянчился.

Кеттнер

Я тоже на больничном пока, потом сразу в отпуске.

Кеттнер

всем всем - спасибо за то что отклиунулись, и за соучастие. Очень радует что столько много "соседей по палате",что люди еще способны сопереживать. Спасибо!
Но наши "приключения" с Братхааром еще не закончились...
Сегодня звонил в клинику. Сказали,что пока с ним асе нормально, капельницы ему пока еще не днлали ,а это не радует .:-(

Кеттнер

Попрошу еще раз помощи. Завтра заберу Грея из вет клиники. Врачи конечно объяснят, что к чему, но все же может кто нить что нибудб посоветуетпо предстояшему периоду?.Может у Вас или у Ваших знакомых, друзей опыт был?Интересует ВСЕ. Как спать, как кормить, как гулять, когда и какие нагрузки, ну и т.д...Заранее спасибо.