Требуется помощь лучшему представителю породы ЗСЛ

Серж 1

В июне 2009 года на 51 Рыбинской выставке охотничьих собак, увидел Буша, кобеля ЗСЛ, из под которого добывают вольных медведей, который признавался лучшим в породе на Ярославской обл. выставке, который имеет 8 различных дипломов, но до 6 летнего возраста остался неразвязанным. В прошлые выходные привезли Бушу суку для вязки, изощрялись часа два, но вязки не получилось. С сукой проблем небыло. Подставляла зад, хвост отворачивала в сторону. Единственное место где кобель пытался спарится это у себя в вольере на будке. Кобель становился сзади суки начинал делать движения, но затем оба сваливались со скользкой фанерной крыши будки. Вероятно причина того, что вязка не получилась ослабление половой охоты и способности кобеля к спариванию.
Хотелось бы услышать советы специалистов и опытных людей, каким образом укрепить здоровье кобеля, что бы использовать его для племенной работы. Использовать ли лекарственные средства? Специальный рацион питания? Или ещё какие либо средства? Заранее благодарен за советы.








Серж 1

Юмор ценю, но прошу по делу.

Покет

Вы же из Ярославля? Знаю там есть инструктора по вязке. Пригласите инструктора, пусть развяжет кобеля. Хотя конечно может быть масса причин, сука была к вязке не готова, кобель еще не созрел, что бы стать мужчиной и т.д.
Развязывать кобеля всегда трудно. Нужен опыт и время. тем более что сука, как я понял, вязалась тоже первый раз.

Серж 1

Был с нами и инструктор по вязке, эксперт-если можно дайте контакты своего, может он, что посоветует.
Кобель скорее перезрел, ему 6 лет. А сука действительно не развязана.

pasha_d

В вольере вдвоем заприте на пару дней.
С уважением

Серж 1

Оставляли суку в вольере на 3-е суток. Звонил владельцу коб., по его мнению вязки не было так как пёс особого интереса к суке не проявлял.

Ксавер

Может, что-то полезное найдете:
РАЗВЕДЕНИЕ СОБАК. Хилари Хармар http://toichih.narod.ru/211.html
или форум "как развязать кобеля?" http://sherik.eu/read.php?1,210039,page=1

Uta brown

Может искусственное осеменение?

Серж 1

Благодарю за ссылки. Познавательно, много полезной информации. Оказывается развязывают кобелей и в 6 лет и даже в 11 лет.

Искусственное осеменение у лаек? О подобном не слышал.

В следующий раз повезём на вязку опытную суку.

sv-2

Было много случаев, когда в первый момент не спаривались! оставляли на сутки в вольере кобеля, и по словам владельца ,кобеля (вроде ни чего не случилось!) А через два месяца почему то появлялись кутята! Так ,что не спешите обижать парня! Основной инстинкт сделает свое дело!

Серж 1

Сергей Васильевич (SV-2) оказался прав. Суку оставили в вольере, а сегодня, на 65 день она родила щенков. В первый раз. На этот момент родились пока только двое. Поздравления счастливым владельцам лаечникам!

pensioner2009

Вы люди молодые и опыта в разведении собак у Вас " 0" Собаки, как и люди ---СТЕСНИТЕЛЬНЫ !!Старый таежный метод--отпустите на волю влюбленную пару(исключив в окружении других кобелей) и будет Вам счастье!!!!

Покет

Поздравляю. 😛

Серж 1

Родились два щенка. Кобель белый, в мамку. И сука серая с папку. Ждали третьего, но так и не выскочил.
Терпения и удачи владельцу суки Илье, что бы вырастить щенят. Помет останется в Ярославской области, будем вести линию Буша.