Состязания СПАНИЕЛЕЙ по фазану

Oleg-Yan

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ
1. Общие положения
1.1. Первые межрегиональные лично-командные состязания спаниелей по фазану, в даль+нейшем «состязания», организуются и проводятся Краснодарским краевым ООО и Р.
1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.
1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний: председатель оргкомитета: Дубина А.В, члены оргкомитета: Рабченко А.А., Кононов А.В., Кононова О.А., Спиваков А.А.
1.4. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствую+щих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов председатель имеет 2 голо+са.
2. Задачи состязаний
2.1. Задачами состязаний являются:
- выявление достижений в области разведения спаниелей;
- обмен опытом по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей в России, стран ближнего и дальнего зарубежья;
- укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
3. Место и время проведения состязаний
3.1. Состязания проводятся 17-18 октября 2009 года в охот-угодьях Краснодарского ООиР, охотбаза «Восход» Динского РОК КООО и Р.
3.2. Заезд участников 16 октября 2009 г. Регистрация, жеребьевка участников и инструктаж экспертной комиссии - вечером 16 октября 2009 г.
3.3. Размещение участников состязаний на охотбазе «Восход» или в собственных палатках около охотбазы «Восход». Проезд участников до места испытаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собствен+ными силами и продуктами самих участников.
4. Условия и порядок проведения состязаний
4.1. Состязания проводятся как лично-командное первенство.
4.2. Состав экспертной комиссии состязаний определяется приказом председателя правле+ния ККОООР.
4.3. Главный эксперт состязаний, совместно с оргкомитетом, формирует состав экспертной комиссии, при большом количестве участников комиссий, и объявляется участникам перед началом состязаний.
4.4. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с «Правилами проведе+ния полевых испытаний и состязаний охотничьих собак в РФ» от 30.11.2004г., и прави+лами испытаний спаниелей по болотной, полевой и боровой дичи, утвержденными 06.02.02 Президиумом РФОС и согласованным 30.11.04 Центральным советом Ассоциации Росохот-рыболовсоюз, кроме пункта, устанавливающего продолжительность испытаний. Испытания каждой собаки производится в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено раньше указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 20 минут дополнительной работы, что+бы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты

расценки собак, кроме граф «Подача», «Постановка и послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.
4.5. Каждый кинологический центр может выставить неограниченное количество команд. В состав команды входят по четыре собаки. Зачет в командных состязаниях производится по трем лучшим результатам.
4.6. Собаки не входящие в состав команды допускаются к участию в личном первенстве. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.
4.7. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на мо+мент экспертизы, имеющие документы о происхождении- «Свидетельство на охотничью со+баку», «Справка о происхождении охотничьей собаки», полевые дипломы, оценку экстерьера не ниже хорошо, ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства, прошедшие пе-ререгистрацию в 2009г. и полевой диплом любой степени по основным видам испытаний спаниелей.
4.8. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребь+евки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
4.9. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии представителей команд и участни+ков состязаний, выставляющих собак в личном зачете.
4.10. Запись на состязания платная. Сумма взноса с каждого участника 1000 рублей.
Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям
с разрешения председателя экспертной комиссии в последнюю очередь. 4.11. Участники, не
успевшие прибыть на состязания к началу жеребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке.
4.11. При работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного
представителя команды, участник которой испытывается в этот момент.
5. Первенство
5.1. Распределение мест в командном первенстве производится по сумме трех лучших ре-зультатов участников команды, полученных по всем графом расценочной таблицы. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом 1ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку получившую диплом 2ст. - 10 баллов. Дополнительно за Чемпиона до-бавляется 10 призовых баллов, а за Победителя добавляется 5 призовых баллов.
5.2. Занимаемые места в личном зачете определяется степенью диплома, а в равенстве, сум-марным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства - высшим бал+лом за чутье, затем за подачу, затем баллом за постановку и послушание, и, наконец, баллом за настойчивость.
5.3. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются дипломы.
5.4. Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются кубками и грамотами.
5.5. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание ПОЛЕВОЙ ЧЕМ+ПИОН СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ, при условии получения диплома 1ст. или звание ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ, при ус+ловии получения диплома других степеней.
5.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и ценными подарками. Владелец самой молодой собаки (до 3 лет), получившей диплом, на-граждается грамотой и ценным подарком. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Подача» и «Постановка и послушание» при дипломе не ниже 2ст. награжда+ется грамотой Лучшего натасчика и ценным подарком.
Контактные телефоны: (495) 394-65-08 Янушкевич Олег Игоревич
8-918-356-64-84 Дубина Андрей Васильевич
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
На охотбазе рыбалка платная посуточно. Ловить можно на удочки, спиннинги, донки. После закрытия состязаний будет открыта платная охота на самца фазана с 19-20 октября 2009 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На охотбазе рыбалка платная посуточно. Ловить можно на удочки, спиннинги, донки. После закрытия состязаний будет открыта платная охота на самца фазана с 19-20 октября 2009 г.

Oleg-Yan

Там примерно в это время будут состязания ретриверов по фазану. Так, что можно и в конкурсе.

Oleg M

Oleg-Yan
Там примерно в это время будут состязания ретриверов по фазану. Так, что можно и в конкурсе.

на сколько мне известно ТАМ можно жить месяц! 😊 😛
с 4 сентября начинаются мероприятия: кубок Адыгеи, Краевые, Ейск и т.д и т.п

Al_ex

А там щенков продавать не кто не планирует?
Может кто имеет возможность привезти.
На Ставрополье найти щенка проблематично а далеко выехать не могу.

Aksen64

А чо я молчу?? Я не молчу, я как раз очень много думаю и говорю по организации нашего мероприятия. Я говорил уже Диме, што совмещать оба мероприятия не получица по нескольким причинам. Первая - эта разные канцы края, ффторая неделю жить и охотить на "Восходе" дюже дорогое удовольствие. У прошлом годе 0,5 килоруб стоила голова петуха в день, плюс егерь в сопровождение. Я думаю эта нам не нада. Есть более приемлемые места.

БумаВод, подскажи сроки открытия сезона по фазану, общее по Краснодару?
Хочеться недельку после состязаний поохотиться. По срокам получиться?

Oleg M

НУ и где результаты??? 😛

Паршев

победители - Гека Филонова (Серпухов) и МООиР

daxut

Мы там были, но только с ретривером 😊 а вот по спаниелям могу только призовой фонд показать 😊

Oleg-Yan

Краткий отчет есть здесь http://www.spanieli.borda.ru/?1-2-0-00000118-000-0-0#007