Прошу помощи - парализовало задние ноги!

Ткачен

Здравствуйте уважаемые коллеги! У меня горе. Чара, русский спаниель 4,5 года, дважды мама, в ночь с воскресенья на понедельник пала на задние лапы. Че к чему не понятно, но по порядку:
Целый день ходила как не прикаянная, но это понятно у нас жара стояла под 40" К вечеру залезла под диван. Ночью в пол второго приползла и плачет, лапы волочет, при подъеме на руки визжит. Дали ей таб. пенталгина, полчаса ждем - эфекта ноль, еще две ношпы - ноль, 50г. водки с яйцом - та же песня. Принимаю решение ехать в вет. леч. Время уже 4:00 врач зеленая девченка померяла темп. и всадила два укола, было озвученочто ничего страшного к утру отпустит. Темп. 39.9" у собаки паника, пытается встать, скулит и часто дышит. Утро - нам не легче! Едем в другую клинику -муниципальную! Здесь у нас берут анализ крови, меряют темп. 38,7" мнут пузу и говорят - ниче не просчупывается т.к. сбито лекарствами, спрашивают что кололи ночю, смотрю бумажку с ночной больницы и удивляюсь - МЕД, ПРЕПАРАТЫ!!! Ёмко, но не понятно. Диагноз нам не ставят до получения анализов, только предположения. Спрашиваю что сейчас то делать? Ничего! Я поясняю что она не может ни ссать ни срать. Фигня говорят САМО вытечет. Приехали домой, псина явно подыхает, поднимаю чтобы уколоть ей диклофенак, видимо не удачно взял, Чара визжит и прокусывает мне нос, аншлаг - все в кровище собака воет, я матюгаюсь, жена орет! Цель достигнута укол постален. Чара успокоилась хоть и не спит но и не пыхтит как паровоз. День второй - еду за анализами. Врач недоумевает, все в порядке, лептоспироз - отр. параплазмоз - отр. общий анализ крови - О.К. Рождается версия о том что нас просквозило нах... Сквозняки мля... Я пытался ей объяснить что мы охотники, что плаваем в ледяной воде и сохнем у костра. Короче понавыписывали целую кучу уколов перечислять долго. Мочу пришлось выдавливать через колено, и ставить клизму с глицерином. Через день посоветовали еще одно светило, оно поступило более умно, отправило нас на рентген и прописало блокаду позвоночника, диагноз так пока и не поставили, все разводят руками и предполагают, почему то никто не придает внимание моей версии - в начале августа у Чары началась течка - все признаки, кобели толпой и т.п. но через ТРИ дня все прошло!!! Может от сюда надо плясать? И в прошлом году когда ходила со щенками за две недели до родов были сильные боли в животике. Кто что думает по этому поводу???
Заранее благодарен, с уважением Андрей.

Банда

Сдайте биохимию и сделайте Узи. Проверьте мочеполовую систему.

Ann

Похлжие симптомы были у старенькой спаниельки при пиометре. После стерилизации собака успешно ТТТ живет уже пару лет, хотя уже тогда ей было более 10 лет и хозяева решили что песа уж помирать собралась. УЗИ обязательно сделать надо.

taksaAgata

Парез может быть от разного - межпозвонковая грыжа, болезни почек, еще от чего-то.
Что показал рентген позвоночника? Если диклофенак снимает боль, то возможно это мпг. Только диклофенак такой препарат, что боль в позвоночнике снимет, а в других местах тааакое начнется, например, рвота кровью или собака какать кровью будет.
Устройте собаке теплое место, что б поменьше двигалась.
Мочу отдавливать обязательно не реже двух раз в день. Не через колено. Обхватите одной рукой пах собаки. Когда мочевой пузырь наполнен, его легко нащупать. Другую руку положите собаке на поясницу. Сдавливайте мочевой пузырь не резко, но настойчиво и главное, не ослабляйте нажим, только увеличивайте до опеределенного предела, потом держите не ослабляя. Когда собака начнет писать, не ослабляйте руку. Лучше это делать на улице, в доме, собака может специально сдерживаться - чистюля.
Установите диету - до минимума снизьте норму мяса, убрать из еды бульоны, жиры, молочное. Короче, остается только каша на воде и чуть постного мяса.
На руки брать так, что бы не тревожить позвоночник и поясницу.

Идите на форумы к таксятникам, если у собаки проблемы с позвночником там вам дадут советы по медикаментам и лечению - у такс это почти родное (((

doctor73

гинекология

taksaAgata

Ткачен, несите собаку опять к ветам, пусть делают УЗИ матки.

Ткачен

Спасибо Всем большое, сегодня сделали УЗИ грешат на одну увеличенную почку, и селезенку. Сам я в этом как свинья в апельсинах поэтому завтра повезу все это к светилу на диагноз, к таксятникам обязательно обращусь...
Да еще при постановке блокады сегодня одна нога чуть дернулась!!!
Еще раз всем спасибо за участие.
С уважением Андрей

Ткачен

Нам поставили диагнос - злокачественная опухоль правой почки, на фоне увеличенной селезенки и ребристой печени... Одним словом... Сказали блокаду ставить только для снятия боли, Прщайте, берегите своих маляпусек....

taksaAgata

Нам поставили диагнос - злокачественная опухоль правой почки, на фоне увеличенной селезенки и ребристой печени
нефига себе, у вас там в Хабаровске веты ерундой не занимаются, сразу круто берут!

мы охотники, что плаваем в ледяной воде
Конечно это здоровья не прибавит, но не в 4,5 года такими диагнозами награждать собаку.
Какие анализы и исследования делали? И можете выложить здесь их результаты?


Я взяла от зооспасителей найденного пойнтера. Они ее к ветам водили и собаке поставили парочку "премилых" диагнозов: синдром Кушинга и плоскоклеточный рак кожи.
На самом же деле это оказались банальное ожирение и бородавки по возрасту (собаке примерно 12 лет).

Ткачен

taksaAgata
Конечно это здоровья не прибавит, но не в 4,5 года такими диагнозами награждать собаку.
Какие анализы и исследования делали? И можете выложить здесь их результаты?


Я взяла от зооспасителей найденного пойнтера. Они ее к ветам водили и собаке поставили парочку "премилых" диагнозов: синдром Кушинга и плоскоклеточный рак кожи.
На самом же деле это оказались банальное ожирение и бородавки по возрасту (собаке примерно 12 лет).

Озвучено было так - выше перечисленый диагноз, если есть сомнения делайте биохимию, операции такие у нас не делают, если найдете кудесника который отрежет почку - вперед! Но ходить все равно не будет....
Вот так!

taksaAgata

У нас биохимия стот 600-700 р.
Ну, раз без помощи остались, давайте сами барахтаться. На счет "ходить не будет" - бабка надвое сказала. Биохимию не сделали, а приговоры выносят. Сражайтесь за здоровье собаки, поднимется, молодая еще.
Может doktor73 что посоветует.

Как сейчас у собаки? Стала ли сама писать, чувствует ли ноги, когда касаетесь? И чем кормите все эти дни?

ps
За пару дней не поднимется, месяца 3 понадобится, но встанет.
От болезни почек скорее можно умереть, чем навсегда остаться обездвиженным.

Ткачен

Всё как было, кажется реагирует на укол иглой, но не всегда. Во сне бывает дернет лапой. Колю Галовит, пою отваром березовых почек.
Это теперь не собака - ТЮЛЕНЬ 😊

Банда

Ткачен, руки опускать рано, надо побороться всё ж организм молодой.
Спишитесь или созвонитесь с Московскими врачами. Сделайте биохимию отправьте в Москву. Получите консультацию. Если с одной почкой живут. Операции делают такие в Москве. Если совсем не поздно. Но без комплексного обследования такой диагноз ставит под сомнения.

CJIAu

Я не совсем понял, как можно без биохмиии было обозначить злокачественность опухоли?
Само наличие опухоли должно быть видно на УЗИ, но злокачественность...
По косвенным признакам (селезенка, печень) - это видно уже на последней стадии - при наличии метастазов, но в случае такой жопы - биохимия еще более явно это покажет.

taksaAgata

Ткачен, напишите хоть что-нибудь.
Или с собакой уже расстались?

Ткачен

Всем спасибо, Чаруку похороннил...........................

loco-bay

.

Petros

.

CACIA

.

Банда

.

Ольга 21

.

Lady Di

.

Den_P

.

Рыжий Лекс

.

Amaty

.

GUGA1981

.

Валери

.

Ask

.

CJIAu

отмучилась бедняга...

Oleg M

.

Rit

.

worobej

Соболезную...

Sir Ralf

.