Прошу совета, как собак перевоспитать.

bagdasar39

перемещено в о животных



Вопрос может не в тему так как собаки не охотничьи, за что заранее прошу извинить.
Ситуация такая : Я живу в деревне в большом, ещё немецком доме, с торца дома есть еще один вход в однокомнатную квартиру которая используется как дача семьёй из двух человек ( мать пенсионных годов и её дочь лет сорока с небольшим). Раньше они появлялись только по выходным и всё было нормально, но где то год назад у дочери появилась тяга к братьям нашим меньшим и начала она привозить из соседнего города (в котором они собственно и проживают) бродячих котов и собак. Тут и начались проблемы, коты весной и летом охотятся на моих цыплят и молодых кур, ворую яйца , собаки дерут тех же кур и гоняют овец и козу, последнее время овец не могу выгнать из сарая, боятся. На все просьбы и уговоры запереть или привязать собак эта великовозрастная идиотка отвечает что собачки просто играют , а когда я показываю останки кур она смеётся и говорит что её собачки этого сделать не могли, дальше больше, недавно её свора гоняла моего семилетнего сына и если бы я не заметил и не вмешался то догнали бы,потом они же накинулись на жену когда она шла с работы , жена отбилась но юбку порвали, завадила в стае сука , помесь пикинеса хер знает с чем. Жаловался участковому но бесполезно, развёл руками и сказал что кроме устного предупреждения ничего сделать не может. Сегодня порвали большую индюшку, опять эта п.... , отмазалась заявив что не хер было её выпускать, хотя индюки паслись в моём саду.
Котов я по тихому отлавливаю и и отстреливаю с пневмы, на собак пока рука не поднимается так как у самого две собаки (Кавказ и хаски) , хотелось бы узнать можно ли каким ни будь способом запугать собак или отвадить от моего двора, вобщем сделать так чтоб носа из дому не показывали.

Amaty

bagdasar39
каким ни будь способом запугать собак
вааще то правдо не в тему... не сюда вам, не сюда. здесь как собак вывести помогут вряд ли.

GGK

А забором отгородиться не пробовали?

taksaAgata

Забор точно необходим. Иначе может начаться настоящая война по уничтожению живности друг у друга.
Напишите заявление в милицию на ущерб и угрозу здоровью.

bagdasar39

Забор то есть, и всё огорожено но двор то общий, и вообще собаки бегают по всей деревне, что теперь моим детям в школу или погулять не выходить. На прошлой неделе видел мужика с колом который пытался отогнать их от школьного двора, говорят кого то там покусали. Меня просто возмущает такая (Доброта), собрать всех бродячих шавок из города привезти в посёлок и отпустить, тут что люди не живу что ли. Делать тебе не...уй или деньги лишние завелись так поставь вольеры где ни будь на отшибе и держи собак там. А то у неё в городе магазин продовольственный и она сперва там собак прикармливала так там вскоре со всего города собаки собрались, люди стали жаловаться что проходу не дают, ребёнка покусали , кто то пожаловался в администрацию города и там пообещали прислать бригаду по отлову, так она другой способ нашла . Я её сначала отвёл к своим собакам, показал вольеры, объяснил что собаки не должны свободно разгуливать по населённому пункту, особенно стаей, что могут люди пострадать или их скот, всё без толку, смотрит как корова и твердит что её (ДЕТКИ и СЫНОЧКИ) не такие. А последую неделю в стае появился стафорд , теперь то что ждать, что из местного населения сожрут кого.
Нервы уже все истрепали , лай стоит под окнами круглые сутки, дети гулять три месяца не ходят без меня, маму и жену приходится втречать и провожать при каждом выходе из дома, хозяйство на грани истребления, появляются мысли просто взять ружьё и перебить всё кодлу .Но сначала хочу попробовать без крови, у соседки большой сад и палисадник вот я и думаю как так сделать чтоб собаки сами от туда не выходил, раз уж их хозяйку не получается уговорить не выпускать их от туда.
Прежде чем осуждать меня попробуйте представить что всё это происходит в вашем дворе.

taksaAgata

Без "крови" не получится, спасители - люди не из добрых, как ни странно это звучит. Как я поняла, собак привозит, но у себя во двре не держит, они на вольном выгуле. С соседкой объясняться бесполезно.
Пишите заяву в милицию, привлекайте соседей. Пусть службы района вызывают другие службы, плюс штраф или что еще на "добрую" соседку.

bagdasar39

Скорее всего так и сделаю, сейчас как раз собираюсь поехать в районное отделение милиции. Собаки у неё в свободном полёте, только есть и спать приходят, никаких ограничений перемещения нет.

Покет

поехали в животные. тема явно не сюда.



перемещено в о животных