Подкожный треккер для собаки

s_mit

Извините, не стал писать в тему про Астру и подобные устройства, что-то она заросла сильно. Обратился ко мне один знакомый лайчатник, умоляет помочь ему найти некую систему поиска собаки на основе треккера, который вводится под кожу этой самой собаке. Наподобие идентификационного чипа. Треккер отслеживается специальной службой и координаты его могут быть получены с помощью смс или еще как-то. То есть система с абонентской платой, вроде спутниковой сигнализации для машины. Используется только в экстренных случаях, а не для отслеживания перемещений собаки на каждой охоте. Товарищ мой сильно обеспокоен за судьбу своей собачки, вроде кто-то намылился ее увести. Воруют у них лаечек за будь здоров... Кто-нибудь слышал о чем-то подобном? Помогите пожалуйста.

Wachtel_Girl

вроде такие устройства только в процессе тестирования где-то через океан от нас) поиски подобного и максимально компактного пока ничего не дали - только планируется запуск производства в след. году
(http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/10/22/366777#top_static )
сейчас тестят вот такую штуку: http://gpsnw.ru/content/view/199/61/ - но это на ошейник. Думаю когда будет чем поделиться, OldBoy отпишется)