Ура ! Моя Хаски ощенилась.

bagdasar39

Спешу поделится своей радостью, наконец то моя собака ощенилась. В связи с этим появился вопрос: нужно ли что либо делать с щенками в столь раннем возрасте что бы они были здоровы. До этого у меня была лайка , так вот она два раза щенилась и два раза щенки примерно в полуторамесячном возрасте погибали, становились какими то твёрдыми и как бы не гнулись, хотя до этого были вполне здоровыми и упитанными, поспрашивал ветеринара но вразумительного ответа не получил.

Amaty

bagdasar39
в полуторамесячном возрасте погибали, становились какими то твёрдыми и как бы не гнулись,
это такой черный юмор - если нет то это вы зря...

Покет

bagdasar39
нужно ли что либо делать с щенками в столь раннем возрасте что бы они были здоровы
http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=article&sid=23
Вот тут примерно 80% того, что следует делать. Книга очень неплохая, прочитайте ее всю.

bagdasar39

Это не юмор, щенки на ощупь становились твёрдыми, слегка раздутыми и лапки у них не гнулись, они ползали как роботы, погибли в течении суток. Итак оба раза. Ветеринар которому я их показывал нёс какую то херню, я из его разъяснений ничего не понял, кстати он сам скорее всего тоже.

Покет. Спасибо за ссылку.

Покет

Может у щенов была водянка?

bagdasar39

Может быть, сейчас читаю литературу по данному вопросу, надеюсь что всё будет хорошо.

Ксавер

Вряд ли теперь возможно установить причину гибели двух пометов лайки. Ветеринар вскрытия щенка для установления причины смерти не проводил? Не претендуя на постановку диагноза, советую обязательно провести дегельминтизацию щенков.
"ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ ЗАРАЖЕНИЯ ГЛИСТНОЙ ИНВАЗИЕЙ
...Для щенков характерно раздутое брюшко и урчание в животе, Может быть увеличена печень. Выделяемые паразитами яды (токсины) могут вызывать судороги и парезы..." и далее рекомендации по дегельминтизации:
http://zoolife.com.ua/index.php?module=ProdReviews&func=showcontent&id=80