Русская Псовая Борзая ! охотники-аристократы.

Япона Мать

Вот знакомьтесь. Два ярких представителя породы Залетный и Залихват. Это родные братья, которым уже 1 год и 8 месяцев .
Вес каждого 40-42 кг, высота в холке 80-86 см, дипломы второй степени по русаку, дипломы с оценкой отлично и высшим баллом на трех последних охотничьих выставках. Дипломы кандидатов в чемпионы РКФ, дипломы всероссийских выставок с оценкой отлично.
И вообще у мальчиков все отлично. И по рингу успеваем красиво профланировать, и в поле равных нет. И каждый день ,в любую погоду по два часа кряду, по стерням-зеленям , канавам да буеракам без устали по зверю промышлять. А потом еще два часа на принятие ванны с бальзамом, чтобы шерсть шелковая репьями да колтунами не путалась. Завтрак. Вкусный. И на диван. А как хозяева из дома куда нить выйдут по необходимости, так зевать нельзя, надо столько всего натворить до их прихода. Например обязательно найти джинсы любимой маменьки и проесть в них дыру круглую, большую.. это от любви. И книгу обязательно прочитать, но только обязательно чтобы в твердой обложке и потолще, после этого новая книга в доме появляется- не такая толстая и без обложки. Еще вот нужно рамки с фотографиями с комода на пол свалить и непременно углы у них изжевать, а подставку-держатель так и вообще оторвать. Вот и рамки новые дома появятся-настенные. Еще никак нельзя забывать про игрушечного мишку, котенка или еще кого, маме их вечно дарят-так вот им совершенно ни к чему глазья пласстмассовые , все равно ж ими ничего не видно, а некоторым и нос тоже ни к чему. Если время еще есть, а дома никого еще нет то разумеется надо сдернуть шторы с окон, как раз стирать пора. Ну если и сейчас никто не пришел то дело ясное. Подушка. Вон давеча врачи говорили что на подушках спать вредно. Вот теперь это не подушка вредная , а очень даже полезная в хозяйстве тряпочка да еще и горка ваты на полу. Вот и в аптеку лишний раз не придется бегать.
Ой, вернулись домашние . Надо идти радоваться. Идем. Радуемся. Бурно. Через минуту - бежим. быстро. Маман со шваброй сзади. Швабра догоняет последнего по спине. Перестановка лидера в забеге , вперед вырывается уже отлупленный давая еще не битому получить свою порцию тумаков. Еще пара подзатыльников и можно с виноватым видомбрести за пряничком на кухню . Маман с укором вздохнув потреплет за ухом одного потом второго и даст таки по пряничку. Пойдем крошить в коридор.
Это лишь маленькая зарисовочка кусочка обычного дня нашего семейства. А день то только начался. То ли еще будет. Ойойой.






Япона Мать

И на охоту ходим, чтобы маман мехом пушистого зверя порадовать. Чтоб подружки мамины отзависти полопались, глядя на такую роскошь... И так от этого у мамы на душе потеплеет что и шуба не нужна.


Япона Мать

Или вот иногда выйдем по прошпекту прошвырнуться, людей посмотреть-себя показать. Нас показывать мама любит, только виду не подает.



Япона Мать

[B][/B]


Япона Мать

А народ на улице, смелый такой. Руки тянут, погладить норовят. Маман им этого делать не советует, ан нет... не верят. Утверждают что мы не кусаемся и вообще не страшные.
А нынче летом например, Залетный в поле зазевавшегося барана за сьедобную дичь принял, ну не видел он до этого баранов. А мама и не успела его заловить. Хорошо Залихвата успела в машину запихнуть. Так вот баран прожил ровно 2 минуты с момента встречи с мальчишкой. И не от смеха кстати помер. А от перелома шейных позвонков. Разумеется геройская кончина несчастного была маманей щедро оплачена и пастух претензий не поимел. Он к слову сказать еще и барана поимел и полную его стоимость. Барана то конечно жалко. Но хоть умереть умудрился не как скотина. Так что осторожней с поглаживаниями встречных борзых. Хотя мы людей ни ни. Если только залижем насмерть. от любви.







Япона Мать

Маман нас обожает, практически носит на руках... даже перед посторонними неудобно бывает.. ведь совсем уже взрослые. Еще она почему то считает нас немного девочками и жуткими милашками, при этом умиляется и обязательно норовит аксессуар или украшение какое на нас приладить. Терпим. Ведь ей это так нравится. Радует одно, что нет такого одеяла чтобы нас запеленать, нет такого чепчика чтобы носы наши спрятать, да и сил у мамы таких тоже нет, чтобы в лялю с нами играть. Да уж, котятам тут не позавидуешь. Им еще и соску от бутылочки в рот особливо заботливые 5-ти летние мамочки умудряются впихнуть. Ну да бог с ними, с котятами.




d-alex001

Ну классно чё))) ещё б фото с охоты поболя.

Япона Мать

ещё б фото с охоты поболя.
Вот уж к сожалению что есть, мы же не на фотоохоту ходим. Да и когда километров 10-15 по пересеченной местности навернешь, а еще и обратно идти... то и мизерная мыльница в кармане будет лишним балластом. Не говоря о более приличной технике для съемки. Первые то два раза все обязательно как туристы импортные, фото и видео аппаратурой, чуть ли не со штативами идут. Но это только первые 2 раза)))

d-alex001

Первые то два раза все обязательно как туристы импортные, фото и видео аппаратурой, чуть ли не со штативами идут. Но это только первые 2 раза)))
Знаем знаем, проходили)))) но цифровую мыльницу всё же всегда с собой таскаю.

Япона Мать

[QUOTE]Originally posted by d-alex001:

но цифровую мыльницу всё же всегда с собой таскаю.

[/QUOT
Эх, мне вот таких богатырских подвигов видимо никогда не совершить, с моими то 43 кг ( эт если в одежде).

Nadezda

очень красивые собаки!
а вы, если не секрет, живете в доме или в квартире?

d-alex001

с моими то 43 кг ( эт если в одежде).
таких как Вы 3 в одежде надо чтобы я один получился без одежды))))

Паршев

Nadezda
очень красивые собаки!
а вы, если не секрет, живете в доме или в квартире?
В усадьбе, естественно

Япона Мать

Nadezda
а вы, если не секрет, живете в доме или в квартире?
не секрет. буквально до августа этого года в квартире обитали. А щас вот дом обживаем, правда у мальчишек отдельный дом, псарня. Разумеется спят они на диванах, как и положено приличным борзым.

Паршев

Неудачно пошутил 😊

Покет

Давно борзятников ждал. Теперь с легашатников то понтов собьете... 😊 😊 😊
(ШЮТКА)

Япона Мать

Паршев
Неудачно пошутил



А вы бы не признивались что пошутили, все бы решили что просто вы в курсе дела))

Япона Мать

Покет
Давно борзятников ждал. Теперь с легашатников то понтов собьете..
Экие здесь шутники собрались, а мы с мальчиками страсть как похихикать любим. Вон они как хохочут порой..

Япона Мать


d-alex001

таких как Вы 3 в одежде надо чтобы я один получился без одежды))))


Везука вам, а я вон как листочек то ветром гонит, то песы решат скорость прибавить- болтаешься на поводке да развеваешься аки флажок.. (

Покет

Япона Мать
мы с мальчиками страсть как похихикать любим.
Мы тоже....

Уж извините, что с лабродорьим рылом в борзячий ряд... 😊 😊 😊

Япона Мать

Ничего себе, а я думала что лабрадоры это такие бежевые или максимум шоколадные, бывают.
ОХ!! Как я могла забыть, конечно еще черные !!!! Простите Владимир Владимирович и Кони. ( наш любимый экс-президент))
Ой какой сурьезный... мне кажется он должен думать что то вроде " Ну что, голубчики... попались? "от этого довольный такой

алхимик

Покет
Мы тоже....

Уж извините, что с лабродорьим рылом в борзячий ряд... 😊 😊 😊

Вылитый покет в лаброшкуре

Паршев

они спереди бежевые, а сзади черные

алхимик

У настоящих аристократов нос и попа одного цвета

Покет

он грязный 😛 а на мну похож, это да. Как между прочим Залетный и Залихват на свою обворожительную хозяйку. 😛
Респект Вам, что такую красоту нам показали. Очень красивые собаки.