Вопрос по лабрадору

ЮрЮрыч

Владельцы лабров, подскажите пожалуйста!Отдают 5 месячного лабрадора, кобель.Как жил раньше-тема покрытая мраком, команд никаких не знает. На что обратить внимание в первое время, есть ли специфичные болячки, проблемы,присущие породе. Понятно что пёс сразу отправится на вет. осмотр,но может возможно что-то выяснить при первом общении? Собаке планируется охотничье будущее, и хотелось бы в общих чертах узнать будет ли оно. Советы по уходу приветствуются.

Банда

Добро пожаловать в команду лабродоров! 😊
Если вам пять месяцев посоветовала бы сделать предварительные снимочки ТБС ЛС в каком состоянии на данный момент суставы.
Проверьте наличие прививок и когда прогонка глистов была.
Узнайте чем кормилась собака.
Можно сделать биохимический и общий анализ крови.
Собачка должна быть вообще активная, не зашуганая, ласковая.
Узнайте есть ли наличие документов и клейма.
Посмотрите как ведёт себя на улице.
Постарайтесь выяснить причину отдачи.
Если собакой не занимались, то требовать каких либо качеств на данный момент не советую. Всё будет в ваших руках.
Возьмёте ребетёнка. Всегда готовы помочь в советах. 😊

------------------
Потому что мы банда!

Покет

Первым делом постарайтесь наладить с собакой контакт. Отсутствие контакта -специфичная болячка всех брошенок-отдавашек. Играйте с собакой почаще, больше разговаривайте, первое время совсем откажитесь от физ. наказания. Когда пес поверит и полюбит - можно обучать собакена. Сейчас главное - контакт. Поверьте хозяину трех отдавашек 😊.

schip76

Покет
Когда пес поверит и полюбит - можно обучать собакена.
Я бы еще добавил и когда вы в него поверите.

ЮрЮрыч

Всем спасибо за советы 😊

Покет

Взял собаньку то?

Maxik 13

Поздравляю с пополнением!!!

ЮрЮрыч

Взял собаньку то?
Взял! Вот теперь разбираемся.... 😊Накупили ему подарков к НГ больше чем детям-бабушкам. Собакен общительный, лезет ко всем... Разбираемся потихоньку, все таки такой возраст у нас был лет ..цать назад 😊С поводка не спускаю- метров 8 в радиусе. Подбегает без проблем, но все таки .. есть небольшой опыт с потеряшкой русской борзой...

Покет

Поздравляю!!!!
Не было заботы -купили порося 😛 😛 😛 😛

ЮрЮрыч
Собакен общительный, лезет ко всем
Породная особенность. Все друзья.

SOLNTSE

ЮрЮрыч
молодец!
уважаю людей, которые берут отказников. все таки проще купить маленького щенка и растить самому, а тут питомец с поломанной судьбой и психикой. труда и усилий на него больше идет. зато и отдача наверное пропорциональна.
если кто помнит, я как то писала о стаффе-отказнике.. хозяева его отдали.. отдали и ..забыли(((((((даже не позвонили ни разу как Тагеша себя чувствует....
вот. чего то пробило на сентиментальность)))

Maxik 13

ЮрЮрыч
фото в студию батенька!!! ))))))

ЮрЮрыч

фото

Банда

Поздравляю с приобретением!
Психика у ретриверов очень устойчива. Уходя от старых хозяев они не переживают. Если воспитанием не занимались, то здесь придётся поработать. Но это дело наживное.
На фото настоящий чистокровный лабрадор! 😊

------------------
Потому что мы банда!

ЮрЮрыч

На фото настоящий чистокровный лабрадор!
Ну да,клеймо и щенячка в наличии. Доктор сказал что все в порядке. 😊Будем учиться помогать папе на охоте.

ЮрЮрыч

Кстати, гуляем возле речки, где полно полудиких уток 😊.Плавают, крякают,вот думаю не привыкнет ли он к ним?Может поискать другое место для прогулок?

Покет

Да не думаю. В большинстве своем лабры различают диких и домашних уток... Требуется один раз объяснить и все.

kalev

Раньше держал подсадных уток, и все собаки, которых держал и держу, приучены их не трогать. Но никогда не мешал проявлению внимания собак к ним. Пусть запоминает запах утки, поможет раньше проявить свои рабочие качества на охоте.

Pons

Кстати, гуляем возле речки, где полно полудиких уток .Плавают, крякают, вот думаю не привыкнет ли он к ним?Может поискать другое место для прогулок?

Поздравляю с приобретением!
Не беспокойтесь. Мы вот маленькие были, так я её(собу) спецом к полудиким уткам подводил на 2 метра и вроде науськивал(ищи утку),что бы,так сказать, азарт охотничий проявился - ноль эмоций, т.е. вообще ноль, как нет уток этих, башкой вертит, нюхает, ищет даже что то,но уток в упор не видит. При этом крыло искала на ура и с азартом. Я тоже переживал сильно(даже заводчикам жаловался, что мол собаку подсунули не рабочую),но на охоте все изменилось и собака нормально работает. А на полудиких уток в Москве и сейчас совершенно спокойно реагирует. И вообще мне кажется они прекрасно понимают когда надо работать, а когда просто гуляем.

ЮрЮрыч

Всем спасибо, почти успокоили 😊