Что за собака?

Ray80

Камрады, подскажите, что это за порода? Похожа на охотничью. Хвост купирован. Похоже, что еще щенок, до года.
Собака найдена сегодня на Профсоюзной. Собака ухоженная и воспитанная.

Для того чтобы начать поиски хозяина, хорошо бы для начала узнать породу.

Lupus1

Дворняга, с купированным хвостом.

Покет

метис с лабрьими кровями.

doctor73

Хороший пес! Молодец, что не бросил малого на улице!

Покет

отблагодарит лучше любого породистого.

doctor73

Сто пудов.
Два года назад подобрал на дороге раненую дворнягу. Вылечили, выходили. Живет у родителей, хотел оставить себе, но предки отобрали 😊. Позже инструктор на ОКД ставил собаку овчаркам в пример 😊 Талантливая собака оказалась. Матушка утверждает, что она самая смышленая из всех наших соб за всю семейную историю.

Andreevich

метис с лабрьими кровями.
отблагодарит лучше любого породистого.
Это кто же ТАКИЕ слова пишет!!!
Уважаемый Покет! Я Вас не узнаю! Вы вдруг положительно отозвались о байстрюке?!!!
Не ожидал! Браво!
Сто пудов.
Два года назад подобрал на дороге раненую дворнягу. Вылечили, выходили. Живет у родителей, хотел оставить себе, но предки отобрали . Позже инструктор на ОКД ставил собаку овчаркам в пример Талантливая собака оказалась. Матушка утверждает, что она самая смышленая из всех наших соб за всю семейную историю.
Матушка права на все 100%. Передайте ей привет из Сочи от Андреевича.

Покет

Андреевич, я не против собак, любых. У меня из 7 собак две - отказники и один инвалид, тихо живут свою собачью жизнь. Только не надо путать кислое с горячим. Племенное собаководство - это племенное собаководство, а собака-подобрашка - это собака для души. Взял метиса, да еще с улицы - молодец. Собака на улице, да еще в мегаполисе - собака с тяжелой судьбой. Взявшему - зачтется. Но не надо при каждом удобном случае кричать об этом на каждом углу. И строить теории о ненужности племенного разведения и алчности заводчиков. Добро надо делать тихо. Иначе это не добро а пиар. А плодить собак неустановленного происхождения и потом выкидывать их на улицу -зло. Оно тоже зачтется. Хорошо что есть добрые люди, приютившие и обогревшие данного пса, а попался бы он под пулю пневмонутого "охотнеГА" или на кусок колбсы с ядом, как нам советует один дебил в конфе кроухантеров - это было бы хорошо? Берите пример с доктора73. Спас неустановленную спали-ели от усыпления, растит, охотится, и активно интересуется историй породы, линиями и происхождением РОС. И знаний и умений у него побольше чем у некоторых разводчиков. Или апологетов "рабочих спаниелей", пишущих о ненужности и ущербности современной системы племенного собаководства, но этой самой системой выращенными, обученными и вскормленными.

Andreevich

У меня из 7 собак две - отказники и один инвалид, тихо живут свою собачью жизнь.
Уверен, что отказники способны реализовать свои возможности. В элиту скорее всего не попали бы, а работать, наверное, способны.
Кто-то на ганзе советовал читать разных авторов и Джека Лондона в том числе. Читал в молодости его и я. Помнится рассматривал он вопрос об освобождении ездовых собак от упряжки. Так это для них мощный стресс. Собаки переживают это сильно: они понимают, что статус в стае резко падает и стараются попасть в упряжку снова. Чем охотничьи собаки хуже, даже если "рожей не вышли"? Инвалид - это другой разговор.
Но не надо при каждом удобном случае кричать об этом на каждом углу. И строить теории о ненужности племенного разведения и алчности заводчиков
Если этот камень в мой огород, то я с чистой совестью брошу его назад. Я не кричу "на каждом углу", а общаюсь (надеюсь что это так) с товарищами по увлечению охотой с собаками. Давно заметил, что подавляющее большинство знакомых охотников друг к другу относятся более доброжелательно, чем люди с другими увлечениями, несмотря на частые дружеские шутки и подковырки. На ганзе полемика ведется в более жестком ключе, даже иногда неприятно читать. Поневоле заражаешься в этой атмосфере.
Берите пример с доктора73. Спас неустановленную спали-ели от усыпления, растит, охотится, и активно интересуется историй породы,
С доктора73 пример брать мне уже поздно. Во первых: у меня сын этого же года рождения, даже чуть старше, т.к. он родился 8 января и ему уже стукнуло 37 лет. Во вторых: я таких спали-ели вырастил и воспитал в своей жизни несколько и успешно с ними охотился. А племенное собаководство (я не впервые об этом пишу) не МОЁ это!
Не каждому дано писать "Евгений Онегин" и "Войну и Мир". О ненужности племенного разведения Вы в моих постах не найдете не слова, а с алчностью заводчиков встречался много раз. "Так что извиняйте дядько!"

Покет

Andreevich
Во первых: у меня сын этого же года рождения
Мудр не тот, кто сто лет прожил, а кто сто городов видел. (с) восточная мудрость.
Andreevich
На ганзе полемика ведется в более жестком ключе, даже иногда неприятно читать.
ну уж как есть, "извиняйте дядько". не нравится -не читай. или предлагаешь все залить розовыми соплями? ах как чудно, ах как хорошо, все такие утюпусики. к сожалению ситуация сейчас такова, какова есть. и к благожелательному бла-бла-бла не располагает.
Andreevich
отказники способны реализовать свои возможности.
они реализовали и в элиту попали. пес, в год выкупленный у перекупщиков на птичем рынке (потенциальный обед через пару дней) стал ПП, ПЧ и ЧПР и родоначальником успешной (с точки зрения хозяев щенков) линии рабочих лабрадоров.
Andreevich
Не каждому дано писать "Евгений Онегин" и "Войну и Мир".
зато выступить с критикой своим долгом считает каждый.
Andreevich
таких спали-ели вырастил и воспитал в своей жизни несколько и успешно с ними охотился.
Покет
активно интересуется историй породы, линиями и происхождением РОС.
😊есть разница?
Andreevich
с алчностью заводчиков встречался много раз.
значит это были не заводчики. я много раз отдыхал на юге и видел отношение к приезжим. однако не считаю всех южан хапугами и рвачами.

Andreevich

Мудр не тот, кто сто лет прожил, а кто сто городов видел. (с) восточная мудрость
Сколько городов видели Эмануил Кант и Жюль Верн? Совсм чуть-чуть. По этой восточнойй мудрости они не мудрые! Извините за тафтологию. Моя мать, царствие ей небесное, имела 5 классов образования и за всю жизнь один раз на десять дней выезжала в Ленинград. Считаете она не была мудрой?
Умный выйдет победителем из трудной ситуации, а мудрый в неё не попадает. Тоже мудрость, правда запамятовал чья.
не нравится -не читай
Ради бога, могу не читать. я думал, что
общаюсь (надеюсь что это так) с товарищами по увлечению охотой с собаками.
очевидно ошибался. Так что у Вас, как у модератора, есть возможность меня забанить, или, Вы только намекните, и я исчезну с этой ветки, чтобы не "выступал с критикой каждый".
я много раз отдыхал на юге
отдых - это не показатель! Я отдыхал на сеновале и меня кусали насекомые, но я не считаю всех насекомых кровососами.

Покет

Andreevich
очевидно ошибался
очевидно. общаться -значит делится мнением и слушать других. а лезть с дурацкими сентенциями во все темы как то
Andreevich
Вы вдруг положительно отозвались о байстрюке?!!!
называется флудерасить.
Andreevich
Сколько городов видели Эмануил Кант и Жюль Верн? Совсм чуть-чуть. По этой восточнойй мудрости они не мудрые!
точно. не мудрые.

doctor73

Андреич, тут такое дело... Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Все-таки нужно разделять задачи. Есть у нас личная задача - воспитывать, растить своих собак, охотится с ними. Есть задача общая и глобальная - охотничье собаководство, как часть охотничьей культуры страны.
Моя собака - это мой человеческий долг, кармические долги, если хотите 😊 Но мы вместе должны делать все, чтобы таких собак было как можно меньше.
Пропаганда кровного собаководства - наша с Вами основная задача! А потеряшек, отказников, усыпленцев, бракушек мы воспитаем, позаботимся, накормим, да и охотится с ними будем. Посмотрите на сайты западных породных клубов, там везде есть раздел "Помощи и спасения животных", да и наши заводчики часто держат подобных собак рядом с чемпионами и любят их не меньше. Среди заводчиков много порядочных и добрых людей, приглядитесь внимательно 😊.
"Просто потому, что мы любим собак" (ц)

ПыСы: Маме привет обязательно передам. Она, кстати, в прошлом - известная заводчица НО и боксеров-чемпионов 😛. И всегда вместе с породистыми псами рядом были дворняги, подобранные на улице 😊

element13

Покет
метис с лабрьими кровями.
"..Мой щенок похож немного на бульдога и на дога.."? 😊