Нужен Щенок Таксы Москва

S-V-D

Мама давно мечтала о Таксе и тут на ДВ решили подарить.
Нужен Кобель среднерослой таксы(пусть таксоводы не обижаются , не знаю как называется правильно) гладкошерстный. Родословная не нужна. Если будет от "рабочих" родителей, буду только рад притравочная не далеко , лисих нор в округе - валом(свою собаку завести не могу сыну всего 3 месяца , не до собак).
Сегодня только узнал, что хотят покупать на Птичке еле остановил (что и в каком состоянии там продают я в курсе).

По поводу цены незнаю, но супер пупер за 10 тыс и до упора не надо.
Оптимально 4-5 тыс (если 3, то тоже неплохо)

Просто нужна уверенность, что это такса, а не Метис дворянина с сосиской. Поэтом у тут и написал, может посоветуете чего.

Рыжий Лекс

Средняя - это миниатюрная. У нас их на охоте и в работе почти не используют, поэтому не известно, как будет на зверя реагировать. 4-5 тысяч - столько стоит собака без родословной, где можно нарваться неизвестно на что, либо т.н. "собака для души" (плембрак) - нормальная собака, но по каким-либо причинам без допуска в разведение.
И 10 000 за нормального щенка, тем более миника - совсем немного. 😊
Короче, вы должны выбрать - либо один раз не пожадничать и купить собаку от нормальных родителей и без пороков, либо съэкономить, но без гарантий с возможностью дальнейших затрат на лечение и т.п.
Птичка - ни в коем случае!!!!

Рыжий Лекс

Не для рекламы, просто я думаю, что там щенки уже расписаны могут быть.
Гладкий стандарт, от суперрабочих родителей, папа - сам ВЖИК!!!!, пожалуй, самая лучшая рабочая такса сейчас. Хозяева, к сожалению, не охотники.
http://www.xvoct.ru/index.php?topic=4257.new#new

Посмотрите, там же есть предложение щенка миниатюрной таксы из Тулы, очень хороший питомник. Посмотрите по форуму. 😊

S-V-D

Понял спасибо!

nata78

Берите щенка только от реально рабочих родителей, не иначе рискуете получить только диван!В моём случае так было, родословная всё как надо, экстерьер отлично, работы ноль( В первом случае, купили наобум без родухи, хотя мать была с родословной, отец простой, как потом выяснили охотник, к сожалению уже погиб(( получили отличного кобеля охотит!
Олег посмотрела Вжика, однако!!!! супер собак! От такого смело можно брать щенка! Такой интересный типажом на нашего Лойда похож. И видно не крупный!

CACIA

Вы действительно считаете, что рабочий щенок стоит мешка корма на 1,5 месяца? Искренне хочу понять

S-V-D

CACIA
Вы действительно считаете, что рабочий щенок стоит мешка корма на 1,5 месяца? Искренне хочу понять

Рабочие качества не обязательны ( если повезет то хорошо, нет так нет) Написал сюда потому что знаю все собачники - одна "банда" (не в обиду сказано, а к тому что в большенстве случаев знают что и где достать)

А целенаправленно буду брать РОСа , но после того как сын подрастет (сейчас 3 мес). Вот кстати и вопрос возник . Когда брать? И стоит -ли ,в 2-х комнатную квартиру с 2-мя детьми?