Самодельный патрон для охоты с легавой

Den_P

Друзья, хотел спросить у Вас совета, кто как заряжает самокрутные патроны для охоты. А то вот приобрел прес Lee Load, а опыта маловато...
Интересует в основном какие пыж-контейнеры Вы используете и какую дробь...

P/S/ Понимаю, что тема скорее для другого раздела, но вдруг есть какие секреты, т.к. патроны собираюсь крутить именно для охоты с курцем по полю...

vetdoctor

Если в продаже есть хорошие импортные пыжи-дисперсанты, то используйте их смело. Если их нет, то есть несколько старых способов снаряжения короткобойного патрона. Один из них-это крестовина из прокладок, другой-разделение снаряда дроби на 4-5 частей прокладками, третий-смешанная дробь разных номеров, где нижний ряд крупнее верхнего. Есть способ Свентицкого, с продырявленной шилом пороховой прокладкой и верхним войлочным пыжом, есть способ с металлическими гильзами, имеющими внутри нарезы из наплавленного металла (чаще свинца), есть способ с инъекционой иглой, воткнутой в середину пластикового контейнера со срезанной серединой. А лучше всего стрелять обычными б/к патронами из цилиндров или раструбов.

Den_P

Спасибо за ответ, будем крутить потихоньку.

Gilder

Тоже интересуюсь, для 20-го калибра.

tventy

Для 20-го также приемлимы все вышеперечисленные способы, но еще я разрываю и прокручиваю лепестки контейнера (можно и для 12-го) чтобы они весели на волоске, в таком случае они только предотвращают освинцовку ствола, а кучность не увеличивают. ИМХО.
А на счет дроби вообще никаких проблем, из под собаки крупнее 7-ки нет смысла использовать. А бекас, дупель, перепел, коростель стреляется 9-10 номером.
Кстати для 20-ки по мелочи (дупель, перепел, бекас, коростель...) заряжаю 20-22 гр. десятки и вполне хватает даже для второго выстрела.
Двадцатка есть двадцатка.)))
похвастаюсь)))


Митя

Самый простой вариант с контейнером для круглого стенда от главпатрона(с центральным подпором) и с увеличением навески пороха под снаряд для разброса, зависит от пороха и рекомендаций производителя, Но все равно надо подбирать под свои стволы. Удачи.

tventy

Самый простой вариант с контейнером для круглого стенда от главпатрона(с центральным подпором)
А где их можно купить?

Митя

http://www.glavpatron.ru/about.php?l=1&part=5
Представитель в Москве Ирина Суслова. контейнер пистон скит http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=17 . Другой не надо, именно этот контейнер!Удачи.

Валерий Н

Друзья, хотел спросить у Вас совета, кто как заряжает самокрутные патроны для охоты. А то вот приобрел прес Lee Load, а опыта маловато...

http://www.youtube.com/watch?v=ZcEKrhxa-vo

http://guns.allzip.org/topic/11/171056.html

http://guns.allzip.org/topic/11/171056.html

Den_P

Валерий, спасибо конечно... но вопрос стоял о способе снаряжения, а не о работе станка...

Валерий Н

дык не чем не отличается.... либо осален. пыжи с др.вол., либо добыть от главпатрона дисперс. или био. и будет щастье 😛 http://www.glavpatron.ru/art_img/tech/wads_b.jpg