щенки венгерской выжлы

GernGross

Племенной питомник "Герн Гросс" предлагает щенков рождения 20.01.2010. 5 сук и 1 кобель. Щенки находятся в Санкт-Петербурге. Полная информация+фото по родителям и щенкам на сайте питомника:www.pointing-dogs.ru
Щенки будут иметь, кроме клейм, прививки и микрочипы. И пожалуйста! Внимательно читайте Договор купли-продажи щенка в разделе "документы питомника".

igorg

Екатерина, добро пожаловать. 😊 А то я тут, почти один, за венгерских выжл голосую. 😊 Не реклама! У меня питомник другой. 😀 Просто, уж больно собачки хорошие. 😊

worobej

igorg
А то я тут, почти один, за венгерских выжл голосую.
Ну прям так и один... 😀
igorg
У меня питомник другой.
А мы из "Герн Гросс". 😛
Приветствую, Екатерина!

Покет

Будьте любезны, кроме названия питомника добавьте информацию по отцу-матери щенков. Интересует информация о оценках экстерьера и рабочих качеств. В противном случае я буду вынужден перенести объявление в другой раздел.

igorg

Ну прям так и один...
Я ж написАл-"почти". 😀

GernGross

Могу конечно добавить... хотя все есть на сайте питомника!
Отец: Gern Gross Karl Velikii: ЧРоссии, ЧРКФ, Юный ЧНКП, ЧНКП, 2хCACIB.
Был натаскан по моему настоянию уже во взрослом возрасте, потому как вл-ц категорически против охоты... Очень жаль, кобель показывает приличное чутье, очень хороший быстрый поиск, контактен. Характер типичный для выжлы - исключительно интеллегентен, покладист.
По итогу натаски получил Д3 по дупелю. Кроме этого прилично работает коростеля и бекаса. Еще имеет Д2 по кровяному следу. Он сын моего Дончи, в рабочих качествах которого наверное уже никто не сомневается. Опять же, все есть на сайте.
Мать: вывезена из Венгрии, из чисто рабочего питомника. Оценка - отлично, САС, CACIB, 2хКЧК. Дипломов, к сожалению нет..."спасибо" вл-цам! И ко мне они попали поздновато.
Фото щенков в возрасте 1 мес. есть на сайте питомника и НКП.
Очень хотелось бы пристроить их в охотничьи руки!

GernGross

Привет Максим и Игорь!
Теперь и я "буду голосовать" за отличную ОХОТНИЧЬЮ породу, а то тут некоторые до сих пор сомневаются...
Максим! Ждем на выставке в Питере!
А Игорь что-то игнорирует наши мероприятия, нехорошо! Не так часто проходят монопородные выставки, 1-2 раза в году можно и сходить! Там бы и пообщались!
Сегодня последний день записи.

worobej

GernGross
Максим! Ждем на выставке в Питере!
Собираемся. 😊
Игорь, присоединяйся. 😛

igorg

Валентина уже неделю назад звонила-не люблю я это, шума много, а я тишину люблю. Не пойду наверно.
Екатерина, у меня целая тема есть-"Диванные собачки-венгерская выжла", страниц немного, там реклама наших друзей меньших, полистайте, если не лень будет. 😊 У Вас контактов с владельцами больше, может и они присоединятся к обсуждению.

GernGross

Жаль конечно... Всего 5 собак записано, это безобразие! У меня веймаров уже больше 20 ходит, из Москвы и Ярославля постоянно приезжают, даже из Челябинска были. А в Питере уже столько выжл, только кроме моих никто не ходит. Тишина конечно хорошо, но раз в год можно и пожертвовать!
Тему читала, своим свистну, пусть присоединяются!

igorg

но раз в год можно и пожертвовать!
Пожертвовать, конечно можно-но нужно ли. 😛 Да и на все, что не касается охоты-я на подъем тяжелый. 😀
А в Питере уже столько выжл, только кроме моих никто не ходит.
Видимо и хозяева-"диванные", как и я. 😊

Покет

GernGross
Могу конечно добавить...
Спасибо за понимание.

GernGross

Вот именно Игорь, диванные!только без кавычек! В поле тоже почти никого кроме своих не вижу... Большая часть действительно на диванах сидит или рожает каждый год. Обидно!

igorg

Обидно!
Да уж. И собак жалко.
В поле тоже почти никого кроме своих не вижу.
Ну, говорите где поля и меня видеть будете. 😊

GernGross

Да с вами то все ясно, вы из полей не вылезаете!

igorg

Ну вот, опять адреса нету. 😀 Это, как рыбака просить клевое место сдать. 😀

GernGross

Да места то все известные... Бугры, Проба, по Московской трассе, Новгородская, Псковская и т.д. А вот в апреле собираемся совсем далеко, на состязания в Венгрию. Очень хочется своими глазами все увидеть, старых друзей заграничных повидать... Поучаствовать тоже конечно, у меня записано 6 собак: 4 выжлы и 2 курца.

igorg

Я не про состязания, я про-"где с ружьишком и птахи есть". 😊 Близко знаю только Пробу. Полей то вижу много и хорошие вроде, но как начнешь узнавать, чьи угодья, с путевками решать-то "просто хочется рвать и метать"(к/ф Волга-Волга) 😊

GernGross

Вот я и говорю: Псковская, Новгородская... А состязания - очень полезная вещь! Только там и можно доказать общественности, что выжлы не диванные собаки! Что мы и делаем регулярно. А то ведь про успехи на охоте-рыбалке можно и приврать, а тут все на глазах, все видно.

igorg

Да и приврать можно, если чо. 😀 Мы ж охотники. 😊

Только там и можно доказать общественности, что выжлы не диванные собаки!
Я хоть и не считаю себя старым, но уже вышел из возраста, когда надо чего то, кому то доказывать. 😊 Я не доказываю, я хвастаюсь. 😀

Nibiru

хочу купить выжлу!сколько стоит?

GernGross

Пишите в личку, отвечу на все вопросы! Подробно! Главное определитесь кто нужен: кобель или сука?

GernGross

Вот адрес: gern-gross@mail.ru

GernGross

Для детей конечно собака идеально подходит! Абсолютно неагрессивна и покладиста в общении. Так что желание ребенка вполне осуществимо.
Цена щенков окончательно будет определена в момент актировки, которая состоится 8 марта. Кто чем будет заниматься... а мы щенков актировать!
Ориентировочно 35-40 тыс. руб. Каждому щенку будет выдано описание с рекомендуемой стоимостью. Конечно возможна рассрочка или вариант для щенков-сук: половина ст-ти собаки+щенок из первого помета.

igorg

Для детей конечно собака идеально подходит!
Главное, чтоб дети охотники были. 😊 Тогда-действительно идеально!

На правах АПа. 😛

worobej

GernGross
Абсолютно неагрессивна и покладиста в общении.
+100!
Абсолютно согласен.
Даже через чур покладиста. 😊
Иногда даже хочется, что бы позлее был. Хотя другим собакам себя в обиду не даст. 😛
А вот людей до смерти залижет.

igorg

А вот людей до смерти залижет.
Своих-да. Если чужие в дом-ну покусать не покусает, но стоять "руки вверх"-заставит. 😊
Даже через чур покладиста.
Это да, делай как говорится, что хош, даже не огрызнется. 😊 Как тока не мусолят. 😊

GernGross

Я бы вам свою девушку с утками повесила... только не знаю как это сделать?

igorg

Нажимаете над своим постом, листочек с карандашиком. Потом "обзор", выбираете фоту из компа, потом загрузить фото("добавить картинки"). Все просто. 😛

GernGross

Угу. Пробую...

GernGross

И заметьте! Это прошлогодняя! Потом еще парочку найду и повешу!

1rybolov

Дипломов, к сожалению нет..."спасибо" вл-цам! И ко мне они попали поздновато.

А у щенков родословная будет? У моего знакомого тоже дипломов не было у суки дратхаара, так на щенков кинолог родословные не дал. Теперь знакомый раздает щенков почти что даром! (Хотя кобель дипломированный и сука его работает на 5).

igorg

И заметьте! Это прошлогодняя!
Так и у меня не сегодняшние. 😀 Вологодская 2009. Всего взяли пяток, а с гусем пролетели, на неделю раньше ушел. (((
Тоже фотик не всегда под рукой. На 23 взяли зайчика, в субботу на закрытие-опять зайчишку взяли, а фотик дома забыл.)))

Lupus1

GernGross
Угу. Пробую...
[URL=http://img.allzip.org/g/111/orig/3040038.jpg][/URL]

Грудь какая мощная.

igorg

Грудь какая мощная.
Так это ж вроде мужчина? Девушка, я так понял, та что с уткой. 😊

GernGross

Девушка с уткой, а мужчина с мощной грудью!

А у щенков родословная будет?
Щенков без родословных не развожу. Родословная конечно будет.
кинолог родословные не дал.
Кинолог был ОБЯЗАН выдать родословные!если у собак были оценки экстерьера.
За мамашкой щенков стоят хорошие рабочие крови, она вывезена из Венгрии. А то что ей "неправильные" хозяева достались, не ее вина!
Всегда надо смотреть родословную собаки планируя вязку, не из всех талантливых собак хозяева выращивают чемпионов.

Покет

1rybolov
так на щенков кинолог родословные не дал.
если обе собаки с родословной, вязка зарегистрирована в установленном порядке, помет актирован, щенячки выписаны, и расчет с кобелем-производителем состоялся - кинолог (клуб, ООиР, РКФ) обязан выдать родословную.

1rybolov

если обе собаки с родословной, вязка зарегистрирована в установленном порядке, помет актирован, щенячки выписаны, и расчет с кобелем-производителем состоялся - кинолог (клуб, ООиР, РКФ) обязан выдать родословную.

Кинолог сказал, что не даст родословные еще до рождения щенков.....
На областной выставке собака была, какие оценки - я не знаю.

GernGross

По Положению о племенной деятельности РКФ собаки-родители должны иметь родословную РКФ (ФЦИ, АКС) и должны иметь выставочную оценку не ниже оч.хорошо. Эта оценка должна быть получена на в-ке РКФ. Вот и все.

igorg

Екатерина, я в свое время советовался с Валентиной, по поводу вязок. Она сказала, что лучшее время, это 4,6 и 8 лет. И я думаю вязать лучше осенью, чтоб в следующем году, к лету, щенки уже были готовы к обучению. Я прав? Просто когда Валентина звала на выставку, я ей свои мысли высказывал, у нас ведь осенью 4 года. Помнится я и Вам говорил, что просто хочу, чтобы собака заматерела, а в 8 лет оставить себе щенка, чтоб моя его натаскивала. Правильно ли я мыслю.

worobej

igorg
И я думаю вязать лучше осенью, чтоб в следующем году, к лету, щенки уже были готовы к обучению
Игорь, очень не помешали бы к этому времени, оценки твоей собаки на выставках и рабочие дипломы. 😛

igorg

Игорь, очень не помешали бы к этому времени, оценки твоей собаки на выставках и рабочие дипломы.
Чемпион РКФ и экстерьер-отлично-это у нас есть. Вот с рабочими-туговато. 😀 Т.е. их нет. Ну вот такой непутевый попался собе хозяин. 😊 Затащить меня в тусовки-сложно. 😛 Во сколько в субботу выставка? Если с пятничного банкета жив буду, подъеду. 😀 Познакомимся. 😊

worobej

igorg
Если с пятничного банкета жив буду, подъеду.
Давай, давай!
Похмелим, познакомимся. 😛

igorg

Похмелим, познакомимся
Низзя. За рулем буду(если поеду). 😀
Я хоть и по три смайлика не ставлю, но у меня по этому поводу тоже проблем нет. Это скорее "проблема" заводчиков. Мне абсолютно по фигу, лучше пойнтер или курц, я брал компаньона НА ОХОТУ, а не для племенного разведения и для меня моя собака ЛУЧШАЯ. Да, я в этой охоте новичок и мне было не принципиально, кого брать. Но звезды легли-как легли и я с выжлой, и ничуть не жалею об этом. Поэтому и испытания не люблю, потому-что кому-то чего-то надо доказать.

GernGross

Как раз с НОВЫМИ хозяевами уже такой беды не наблюдается. Потому как есть Договор о купле-продаже и ГЛАВНОЕ! Договор о членстве в питомнике. Проблема вл-цев-неохотников стояла раньше, 4-5 лет назад. Сейчас уже все гораздо лучше. И именно потому, что многие люди сумели показать на испытаниях-состязаниях приличных собак и доказать в том числе многим, что выжла - настоящий охотник!
Выставка будет не в субботу, а в воскресение:начало монопородок в 16.00. Сначала курцы - 20 собак, потом выжлы - 6, потом веймары - 21 собака. пос. Лахта, "Гарден-сити", Лахтинский пр.85.

GernGross

Игорь! Вашей девушке обязательно надо получить полевые дипломы, а потом вязаться. И лучше с рабочим кобелем, имеющим приличный экстерьер. Ну это уже Валя вам подскажет кого выбрать, ей вязку оформлять.

igorg

Игорь! Вашей девушке обязательно надо получить полевые дипломы, а потом вязаться.
Опять 25ть. 😀
пос. Лахта, "Гарден-сити", Лахтинский пр.85.
Я думал в городе. Да еще в воскресенье, в 4 вечера, я думал с бокальчиком пивка поваляться. В воскресенье вечером я как ленивец. -Задумался. 😊(тем более, все равно не участвую)

GernGross

А кому "золотой ошейник" в поле мешал работать? Что-то я не вижу связи... И не надо хамить и передергивать г-н Gilder! Добрее надо быть, добрее!

igorg

Я про ошейник, вообще ничего не понял. Вроде не пятница, а уже туплю. Неужели старость? 😀

GernGross

А это некоторые так шутят! Не обращайте Игорь внимания! Просто у некоторых весеннее обострение, при чем не только на этом форуме, бывает...

igorg

Чото не про выжл разговор. Да и Индианапалис далеко от Москвы. Да и взрослые вроде все.
Екатерина, Вы можете, как автор темы, лишние, чужие посты удалить.

worobej

Извиняюсь за ОФФ перед автором темы и перед модераторами.

Покет

Блин.

Покет

1. Гилдер воробей - успокоились. для начала обоим по предупреждению.
2. вверху сообщения есть треугольник с восклицательным знаком. трудно нажать?
3. Герн Гросс, прошу прощенья.

igorg

. вверху сообщения есть треугольник с восклицательным знаком. трудно нажать?
Хоть Павлик Морозов и был в свое время примером для всех пионеров, но чего-то...это... ну в смысле, думали сами разберемся.

Покет

понятно. т.е. облегчить мне работу не хотите. спасибо.

GernGross

Да ладно! Нормально все! И не такое бывало. И удалять такие посты не надо, пусть люди посмотрят и сделают выводы об авторе, ему же хуже. А меня такими вещами не испугаешь и не обидишь!Броня!!!

igorg

понятно. т.е. облегчить мне работу не хотите. спасибо.
В следующий раз-обязательно. Чесслово. 😊

Брюзга

igorg
Мне абсолютно по фигу, лучше пойнтер или курц, я брал компаньона НА ОХОТУ, а не для племенного разведения и для меня моя собака ЛУЧШАЯ.

Cобственно большинство охотников так собак и покупает, для охоты. Фиг его занает из за чего все тут переругались, не видел, хотя догадываюсь из-за кого. 😊

Лично я писал о том, что все мифы, предубеждения, комплексы, а также стереотипы и предрасположенности формируются что у человека, что у собак в молодости, или в момент первичного восприятия. Но с возрастом и опытом, всё труднее. Так как наслаиваются один на другой. Опытный собачник никогда не скажет, что та или другая порода лучше. Он скорее всего скажет о том, что в любой породе есть хорошие и плохие собаки, и нужно смотреть конкретных особей и линии. Стереотипы в восприятии пород обычно наблюдаются только у новичков. Они благодатная почва для создания мифов о лучших или худших породах для чего-либо. Поэтому если стоит задача доказать миру рабочесть и недиванность породы, сделать это можно только работая с новичками и молодёжью. На соревнованиях, это метание бисера в разные стороны, без всякого серьёзного результата. Хотите обижайтесь, хотите не обижайтесь на Брюзгу за это утверждение. Но люди не меняются. А стереотипы формируются в детстве. Встретили раз охотника с собакой на природе, увидили гуляющего мужика в камуфляже с собакой, так постепенно и закрепляется образ охотиничьей собаки. Поехали с друзьями на открытие, поглядели как работает чужая псина, так, появляется желание. У каждого из нас свои тараканы в голове. Мы и сами никогда точно не знаем, почему что выбираеем. И в большинстве своём, основанием для выбора наблюдение в бинокль за собаками на соревнованиях не является. И спор, как мне кажется был ни о чем. Ибо Брюзга всегда говорит о людях, о тех, что любят своих собак.

worobej

Брюзга
И спор, как мне кажется был ни о чем.
Угу.
Согласен.

GernGross

А кто переругался то? Вл-цы выжл, как правило, культурные люди, ругаться не любят.
В детстве комплексы формируются! И человек, не умеющий учиться и меняться, контролировать свои эмоции, не находящий компромиссы, неизбежно будет вызывать отрицательные эмоции у окружающих.
Все просто: ВЫРАБОТКА УСЛОВНЫХ РЕФЛЕКСОВ не должна прекращаться!

Gilder

Три с минусом. Наберитесь знаний, навыков, жизненного опыта.
Потом поговорим. И запомните, всегда отвечайте сами за себя. Не мы -
владельцы выжл, а я владелица выжлы. И тогда вы сможете обнаружить
что да, так пожалуй я себя и уважать могу.

GernGross

Ну-ну...ваши посты даже комментировать не буду! Отвечаю я не только за себя, но и за многих других, должность обязывает...

worobej

Катерина, не обращайте внимания.

GernGross

Да все ок! Ждем вас в Питере! Не забыли, что не в ЛенЭкспо? А почти что в Разливе, в шалаше у дедушки Ленина...

igorg

Присутствующих женщин-с Праздником!
Всего! Всего! Всего!

GernGross

Спасибо Игорь!
Ну вот и закончилась монопородка (слава Богу!!!). Поздравляю Максима и Дуная с победой!!! Не зря в Питер скатались!

GernGross

Из этого помета на продажу осталось 3 суки. В конце недели буду делать уже вторую прививку. Вчера была фотосессия, фотки скоро будут на сайте питомника.
Еще в питомнике родился следующий помет выжл: 8 марта!, 2 кобеля и 7 сук. На продажу 6 сук и 1 кобель, двух уже давно зарезервировали.
Отец:Bartosh Kievskie Kashtany
Вице-Чемпион Мира-2009, ЧРКФ, ЮЧБеларуси, Грандчемпион Украины, ЧРоссии, Беларуси, Украины, Румынии, Болгарии, Македонии, Черногории, Словакии, Литвы
Мать: Gern Gross Kvinta
Дата рождения: 02.10.2005.
РКФ 1820733 , HD-A
Экстерьер: отлично
ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ПК, ЛПП Евразия-2008, 2хCACIB, R.CACIB, ЛПП Национальной в-ки-2007
Д2 , Д3 кровяной след
Помет очень интересный по кровям, перспективный.

Gilder

Высокотитулованные шоу собачки.

worobej

Gilder
Высокотитулованные шоу собачки.
А может высокопородные? 😛
Gilder
Три с минусом. Наберитесь знаний, навыков, жизненного опыта.
Потом поговорим.
😊
Как он сказал в соседней ветке:
Gilder
Я правда и собачник молодой, так что меня можно не слушать.

Gilder

Yes sir, только чтобы понять что ето шоу собачки не надо быть
специалистом. Достаточно просто иметь масло в голове, у тебя его нет.

worobej

Достаточно просто иметь масло в голове, у тебя его нет.
Это точно. Масла нет. Человеческим организмом масло в голове не предусмотрено. Там несколько другое вещество. 😊 Мозг называется.
Прежде чем гадить в чужих темах и оскорблять Екатерину, надо хотя бы знать человека, а так же разбираться в людях и собаках. Она везде успевает и на выставках и на состязаниях. Многие владельцы легавых наслаждаются охотой с собаками её разведения.
Проще всего, сидя за океаном, испортить воздух в теме и наслаждаться, как другие нос воротят. Позиция не достойная мужчины.
Где-то в своих предыдущих постах Вы писали, что своего Нормана не будете выставлять ни на выставках, ни на состязаниях. Интересно, почему?
Если собака породна, обладает незаурядными рабочими качествами, то необходимо её выставлять и стремиться, что бы таких собак становилось больше. Это не повредит ни Вам, ни Норману, ни американскому охотничьему собаководству.
Ваша позиция "Сурового охотника" мне не понятна.

GernGross

Для того чтобы понять шоу или нет, достаточно посмотреть родословные этих собачек, там все есть... для тех, кто понимает. Да, родители этих щенков не имеют рабочих дипломов, в этом вина вл-цев, а не моя. Но эти самые дипломы есть у однопометников. Впрочем, что я оправдываюсь и перед кем? А главное зачем!!? Вам то "товарищ из-за океана" я точно щенка не отдам!

чинг

worobej
Если собака породна, обладает незаурядными рабочими качествами, то необходимо её вставлять и стремиться, что бы таких собак становилось больше. Это не повредит ни Вам, ни Норману, ни американскому охотничьему собаководству.
Не только не повредит, я думаю, всем польза будет.

GernGross

Добавлены фото, оставшихся на продажу 3-х сук из помета 20.01.10. Сделано ровно в 2 мес. Есть на сайте питомника: www.pointing-dogs.ru и на сайте НКП: www.nkpvizsla.ru

GernGross

Из помета 20.01.10. осталось на продажу 2 суки: "красная" и "зеленая"..
Скоро сделаю фото щенков из 2го помета, им сегодня ровно месяц.

GernGross

Фото щенков из помета рожд. 08.03.10. на сайте питомника: вязка Bartosh Kievskie Kashtany + Gern Gross Kvinta. На фото щенкам месяц от роду.

igorg

Апну темку.