Ожидаются щенки курцхаара

3РДР

Состоялась вязка.

ОТЕЦ: Полевой чемпион Dux von Alsheim.

Полевой Чемпион весеннего чемпионата курцхааров 2008г. Многократный победитель и призёр состязаний по болотной и полевой дичи, комплексных состязаний. Обладатель IKP 1 в Германии. Кроме этого обладает прекрастными врождёнными зверовыми качествами и выдающимся экстерьером. Подробно: http://hunter-club.ru/kobeli.htm

МАТЬ: Чемпион, Полевой победитель Манерка.

Полевой победитель весеннего чемпионата курцхааров 2006г. Многократный призёр состязаний по болотной и полевой дичи, утке, комплексных состязаний. Прекрасные рабочие качества и отличный экстерьер. Подробно : http://huntdogs.ru/dogs_detali.php?bc_tovar_id=1464

Помёт ожидается в конце апреля. Запись на щенков по тел 8 911 350 25 29. Только для Охотников!

Охотничьи фотографии мамы можно посмотреть тут http://vkontakte.ru/album-7154212_73383322?st=0

Почитать о зверовых охотах с матерью и универсальности тут http://www.kurzhaar.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=1031

Видео рабрты по зверю http://video.yandex.ru/users/pskov-legash/

3РДР

От этого помёта то же собираюсь оставлять суку себе. Дукс и Манерка очень похожи по психике, по манере работы в поле, у обоих отличная дальность и верность чутья. Недеюсь что щенки унаследуют это в первую очередь. И кроме этого они очень похожи по манере работы зверя. Вот на этом хочу остановиться подробнее, потому что практически все знают о полевых качествах Дукса, и почти никто - о зверовых.
Я писутствовал при первой притравке Дукса в вольере, несколько раз был с ним на охоте на копытых. Как и моя собака, он обладает хорошей врождённой вязкостью, достаточно доносчивым голосом, а злоба к зверю у него выражена просто исключительно. Первого мартовского поросёнка увиденного в жизни, Дукс поймал за хвост, и держал достаточно долго. А большую свинью сразуже начал работать хватками и очень вязко, хорошенько получил и без остановки опять насел на зверя. На охоте хорошо гонял косуль и кабанов. Всегда очень вязко, в пределах вязкости легавой , разумеется. Вот именно это качество сильно выражено и у моей собаки, а следовательно надеюсь что и потомки его унаследуют, наряду с отличными полевыми качествами.




3РДР

Говорят, что не открываются фоты по этой ссылке http://vkontakte.ru/album-7154212_73383322?st=0 , тогда можно войти на мою страницу вконтакте http://vkontakte.ru/id22750963 , там фото со мной есть часть и Манерки, или оттуда войти в группу клуб курцхаар С-Пб - фотоальбомы - друзья из Пскова.

Валерий Н

Фото.



3РДР

Если фото на сайте Вконтакте не открываются, дайте знать, буду выкладывать тут.

3РДР

Для незарегистрированных на сайте "вконтакте" ещё несколько охотничьих фото Манерки.




3РДР

Ещё фото.

3РДР

Целенаправленно на зайца, лисицу и енота мы не охотимся. Это охоты попутные, либо когда охотимся на вальдшнепа , либо на копытных.





3РДР

Именно в охоте на косулю раскрываются все преимущества континентальной легавой. Это отдача голоса как по самому зверю, по его запаху или по зрячему, так и по следу зверя, то есть сочетание качеств гончей и лайки. Ограниченная вязкость в том случае, когда зверь уходит по прямой, и достаточная - когда зверь кружит в неьольшом массиве.







3РДР

По кабану и лосю успешно охочусь с Манеркой или с двумя своими собаками.







3РДР

Ешё фото.

vafxxx

А как себя чувствует Даниэлла? Хорошо ли ест и спит? 😊 Волнуюсь 😊

3РДР

Всё в порядке. Кушает, гуляет и спит хорошо. Ест лосятинку и косулятинку. Узи не делали, потому что живот как то быстро стал расти после месяца, что и так было всё понятно. Щенки уже шевелятся. Как только родим, дам знать.

3РДР

Предварительная запись продолжается.

def-m91

Здравствуйте.
Можно записаться на щеночка? Я начинающий и ещё не определился с полом щенка. Хочу кобеля, но читал, что в моём случае лучше брать сучку. Что посоветуете? И какая цена?

3РДР

Все мы когдато были начинающими. И лично я всячески приветствую приобретение собаки в начале охотничьего пути. Только охота с собакой - настоящая, правильная охота.
Так что если Вы собираетесь с собакой охотится, натаскивать, выставлять на испытания , состязания и выставки, то записаться можно.
Пишите мне на мыло или звоните.