А как ваши собаки реагируют на весну?

Катейка

У нашего собакина срывает крышу. Но не по поводу девочек, а потому что прилетели утки на наши пруды.... Вчера моя душа не выдержала напряжения собаки и я дала команду "пиль". Дура, лучше бы этого не делала. Лед еще не растаял, а под тяжестью воды опустился см на 40 от поверхности и я очень боялась что собакин сломает лапы......

Катейка

А вообще гулять с ним стало тяжеловато... Он встает в стойку по любой птичке, ждет пока я с коляской до него доползу и смотрит на меня так лукаво, типа я во какой молодец. Я ему говорю "тубо" и "рядом" и он с таким грустным и обиженным взглядом подходит
Тут в кустах воробьи "женились"

Бывалый с Юга

Вы больше так не "пиликайте": тут щен драта месяцев в 6 полез за уткой в пруд, провалился под лёд и ...утонул 😞 Хозяйка, ессно,ничего не смгла поделать, сама чуть не утонула..............

Wachtel_Girl

Поддерживаю, у нас тоже щенок из помета (уже работавшая в прошлый сезон сука, год с копейками) чудом в живых остался - в промоину с сильным течением ломанулся за "уткой", под лед едва не затянуло, хорошо хозяин с реакцией и холодной головой, ползком по льду и за лапу выволок. Тьфу-тьфу без последствий физических, но это просто везение (и для хозяина в т.ч. - что лед выдержал). Весна - самое время строить собаку по полной, пусть даже жестче чем обычно.

А у нас весна банально началась - течем-с)))

Марат С

А моей жарко - не скачет козлом, как по морозцу, а садится на прогулке на "пятую точку" и обозревает окрестности!
Но в тухлую Чермянку всё равно не лезет, от уток "отфукивается"!...

Lupus1

Две недели гуляем на поводке в компании кучи кобелей, вот такая у нас реакция на весну.

Andreevich

А у нас весна от зимы отличается немногим.

два фото сделаны в феврале, два - 4 апреля.
Найдите отличия.

Катейка

Красотища какая!!! А если не секрет вы где то ближе к югу живете что ли???

Марат С

А профайл посмотреть? 😛

vetdoctor

Вместо "пиль" надо укоризненным голосом говорить "балуй, птичка", "тубо" (нельзя) и т.д.Скоро уже, через месяцок в поля, так что смотрите, не потеряйте собаку по глупости.

Andreevich

Катейка
А если не секрет вы где то ближе к югу живете что ли???
Не ближе, а на самом юге России. Южнее только город Дербент в Дагестане, но я туда не хочу. Был когда-то в Махачкале и Буйнакске - не понравилось.

Andreevich

Красотища какая!!!
На верхнем фото гора Успенка в поселке Дагомыс вид сзади, т.е. со стороны Чайных домиков.
На втором цветок лесного Пиона. Снимки 4 апреля.
На третьем примулы они, как и цикламены, цветут в лесу всю зиму.
На четвертом вид на Главный Кавказский хребет со смотровой башни горы Ахун. На правом фланге находится Красная Поляна (её не видно за горами), место, где планируется проводить горные соревнования Олимпиады 2014. Снимки сделаны в феврале 2010.

Вид с г. Ахун на Центральный район г. Сочи. Вдали в море выделяется мыс - Дагомыс. Там в 3-х км от берега мы и живем.

Катейка

Ох и везучие вы!!!!!! Я бы с огромным удовольствием уехала жить к морю.....

Рыжий Лекс

А у меня мелкому 6 месяцев, он только увидел землю без снега. Новые запахи и т.д. Все кусты обыщет, под старую траву залезет, все норы мышиные проверит...
Ходить по парку невозможно. 😊

Andreevich

Из наблюдений за приезжими: море становится неинтересным на 3-4 год, а лес мне за 60 лет не надоел.

Это снято сегодня на утренней прогулке.

А это вчера.

Марат С

Andreevich
Из наблюдений за приезжими: море становится неинтересным на 3-4 год, а лес мне за 60 лет не надоел.
Это снято сегодня на утренней прогулке.
А это вчера.

Дык, он же - самый главный из "зелёных друзей"!
А старый друг, как известно... 😛

Чай по-прежнему навязывают впридачу к делянкам лещины или уже нет?

Andreevich

Чай по-прежнему навязывают впридачу к делянкам лещины или уже нет?
Делянки не лещины, а фундука. Фундук -это то же самое, но культурные сорта, а слово прижилось из турецкого языка. Лещиной у нас называют дикий фундук.
Насчет навязывания впервые слышу. Фундук требует меньшего ухода, это так. С чаем нужно работать всё лето с мая по конец сентября. Со времен развала Советской власти был некоторый перерыв в спросе на Краснодарский чай. В прошлом году чаеводы не успевали обеспечивать спрос чайфабрик. Зимой восстанавливали о обрабатывали подготавливая к новому сезону часть старых заброшенных плантаций. Эта информация от знакомых и соседей чаеводов.
Мне на обработанных плантациях на перепела охотиться удобней. Так что я доволен. Вальдшнеп больше держится на заброшенных, одичавших плантациях (смотри фото, которые как бы в лесу. Зеленые кусты - это одичавший чай), но пока что и их хватает.

Марат С

Так говорила экскурсовод в 2000-м году.
Рад, что сейчас есть спрос на чай - мне он нравится (это - китайские сорта)! На дегустации особенно понравился в сочетании с вареньем из инжира!...

Andreevich

На дегустации особенно понравился в сочетании с вареньем из инжира!...
Моя покойная мать, царствие ей небесное, варенье из инжира варила только с виноградом местного сорта "Изабелла" и в обязательном порядке с орехами. Орехи лучше грецкие, на худой конец фундук. Жена орехи добавляет, а виноград не всегда. Всё равно очень вкусно. Собака ест сырыми и инжир и орехи и виноград с удовольствием.

Марат С

Ну, у нас инжир не часто бывает, а вот помидоры, дыню, орехи - это с удовольствием!
Вчера растеклись - авось к Первомаю закончим!
(Правильно я ничего на весеннюю не планировал...)

Andreevich

Вчера растеклись - авось к Первомаю закончим!
(Правильно я ничего на весеннюю не планировал...)
Согласен на все 100%!!!
Моя закончила течку в начале марта. Это вторая течка. Первая началась в апреле прошлого года и закончилась в мае (того же года, чтобы не было непоняток).

Марат С

Течёт раз в год, как лайка?

Это удобно для охоты!...

Andreevich

Это удобно для охоты!...

Тфу-тфу-тьфу и три раза по дереву, чтобы не сглазить!
Пока что так оно и есть.

Марат С

Так и останется - это программируется на генетическом уровне!

worobej

Катейка
У нашего собакина срывает крышу.
У моего тоже. Колбасит его не по детски. 😊
И откуда только энергия берётся.

Andreevich

Это удобно для охоты!...
Так и останется - это программируется на генетическом уровне!
У меня уверенности на 100% в этом нет. Гложут сомнения: может это какой-то сбой, связанный со здоровьем? В то же время на здоровье не жалуется.

Марат С

Значит, дикие псовые и лайки - сплошь больные! 😊

Я бы поинтересовался предками - наверняка были такие!

(Моя первая спаниелька текла с интервалом 7-8 месяцев, как её мать...)

Andreevich

Значит, дикие псовые и лайки - сплошь больные!
Из литературы знаю, что северные рабочие собаки текут один раз в год, но мы то на юге! Рица дратхааря, тоже далеко не северного происхождения. Её предки сочинские и из Северной Осетии. А-а-а дошло! Осетия то Северная! Тогда всё сходится. Северянка!