Уважаемые помогите определить породу собаки.

Альпенист

Единственно что известно - собака была привезена с Турции, документы были точно сейчас их найти не могут (собака дика запущенная кормили черти чем и все остальное). Прошу прощение за фото с телефона, если не подойдет в воскресение сделаю нормальные. В определителе нес мог найти, видно помесь чевото с кем-то).
Всем спасибо.



Andrey69

видно помесь чевото с кем-то
Скорее всего.

Nadezda

очень симпатишная помесь 😊

CACIA

вроде бретон

Альпенист

В книге тоже был очень похож, но у них уши не купируют а тут вроде как купированы.

YarROS

Плохо, что голову в профиль не видно-должна быть"отчетливая впадина в переходе от лба к морде".Похоже на бретонского эпаньоля, только заросшего из-за содержания на улице. Эта порода имеет "высоко посаженные, короткие,слегка округлые уши",я не вижу на фото, что они купированы.

Покет

Вычесать, вымыть и будет бретон. в соседней теме щенов предлагают. свяжитесь - поговорите.

Альпенист

Завтра везу собакина к ветеринару на обследование и прививки. Заодно отмоем почистим и сделаю полноценные фото. А то так действительна похож то на та во то на та во)

Покет

Одно точно видно - спаниель там был. А бретон это или вахтель, или еще кто - ясно станет после помывки. Про вахтелей - здесь
http://wachtelhund.ru/

Wachtel_Girl

не Дим, на вахтеля не тянет.. башка не наша, ухи тоже иначе посажены да и форма-длина не та, структура шерсти кажись тоже не вполне))
да и в Турции маловероятно что держат, они жару плохо переносят...
хотя интересно какие документы- одно дело родослованая, другое - ветпаспорт..

BRAKASH

это кундель!

Gilder

неа, пундель!

BRAKASH

кундель-это по Марку Твену собака на которую даже жалко верёвку, чтоб её повесить. страшно представить что такое пундель! у моей тёщи очень похожая собачка-смесь спаниеля и дворняжки, кстати невероятно лего обучаемая.

Andreevich

это кундель!
неа, пундель!
У нас, прямым курсом из Туретчины через Черное море, таких кунделей-пунделей возле каждого мусорного бака сколько хочешь.
НО!!! Моё ИМХО и ИМХО Конрада Лоренца и, могу утверждать уверенно, что никто еще не смог доказать обратного -- BRAKASH:
"невероятно лего обучаемая".
.

Andreevich

ЗЫ. На сегодняшней утренней прогулке режу со ствола бука грибы вешенки. Рица пытается разобраться в ночных набродах шакалов вокруг гусиного загона в конно-спортивном центре.
Поднимаю голову, а мимо шествует процессия: впереди явно целенаправленно по следу шакала движется кундель с большой долей генов РОСа, а за ним шесть кунделей-пунделей различного роста, телосложения и окраса с выражением явного нетерпения и вопросом на мордах: ну, ты, профессор, скоро ли поставишь нас на след шакала?
Я предпочел Рицу увести подальше от этой разномастной блохастой компании. Рица - девушка благородного происхождения!

doctor73

Отличный пес! Отмойте, откормите и будет Вам счастье! Похож на бретона или помесь спрингера.

Angl-sett

Вообще-то на бретона похож.
А где вы живете?
У собы хвост есть? А рост какой?