Ублюдок-помесь волка с лайкой

Shooter308

Подскажите компетентно как в целом работает и работает ли вообще по кабану и другому копыту такой ублюдок( соответственно при притравке). У знакомого 6-ть ЗСЛ, работают отлично. Но хочется ещё эксперимента. Есть у кого такой уже опыт.
С уважением.

hiller

Ни когда не поверю, что к шести отлично работающим ЗСЛ, кто то захочет завести волкособа......

Amaty

тут главное чтоб он на волка то не очень смахивал, а то в лесу какая может быть реакция - два пулевых, два картечи. да еще зафлажит кто невзначай... потом, не уследищь - покроет жучку - и раздасться над кабанокосульском радостный вечерний волчий вой. вот тогда охотовед поставит свечку, но не на тетрапод и не к иконам.

Shooter308

Знакомый и не думает (у кого ЗСЛ). Это я думаю. И спрашиваю у кого есть уже опыт, а не один базар кто и кому свечки ставить будет.

Nikey

Мнеия двоякие и по разведению и по работе и содержанию, много говорилось по тв.в " Охоте и Рыбалке",зайдите на Питерский охотник в форуме о собаках большое обсуждение было.

Марат С

В своё время супруги Войлочниковы в Кировском питомнике лаек много экспериментировали, даже монографию опубликовали.

Насколько помню, в первом поколении больше на волка смахивали, а во втором-третьем уже шло расщепление, как по экстерьеру, так и по рабочим качествам...

Свяжитесь с В.И.Погоновым (Влад Клем, бывает в мастерской) - он старый лайчатник и личность легендарная, наверняка знает подробнее!...

Andreevich

В своё время
такие помеси, при встрече в угодьях, подлежали немедленному отстрелу

С_Ч

такие помеси, при встрече в угодьях, подлежали немедленному отстрелу
+1000000.
И по-моему, такие эксперименты были запрещены законодательно, чего сейчас не хватает.

Марат С

И чем же тогда, по-вашему, занималось советское животноводство?!!!
Не ожидал такого от почти ровесника!...

Женя 29

15 страниц высказываний не последних людей в охотничьем собаководстве
http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=337&hl=%C3%E8%E1%F0%E8%E4%FB

Shooter308

Благодарю всех за ссылки по затронутой теме. Понял только одно :"Сколько волка не корми, он всё-равно в лес смотрит". Что же, будем лучше ЗСЛ развивать, а волков отстреливать, а не гибридить.
С уважением ко всем участникам.

яг морт

У гибридов хорошо чутье и здоровье, а в остальном возня сними приводит в тупик. Всегда видно что в нем живьет другое я ,не совместное с хозяином и охотой. Так что неизвестно где и когда это Я проснеться и не влучшую сторону для хозяина. А красование Ярославских на фото не более чем коммерческии трюк. С Уважением А.

Shooter308

Благодарю, я уже понял, что такой гибрид для моей охоты не сходиться, а держать только на цепи или в вольере для показа и кидать ему полуживых кабанчиков для прикола- это не для меня. Мне нужен на охоте верный друг и хороший охотник в одном лице- лице собаки.
С уважением.

БАВ448

Женя 29
новый
день рождения завтра
posted 18-5-2010 14:12
15 страниц высказываний не последних людей в охотничьем собаководстве
http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=337&hl=%C3%E8%E1%F0%E8%E4%FB

Женя 29, полностю с Вами солидарен... (с наступающим Днем Варенья!)

Shooter308, почитайте книгу супругов Войлочниковых "Охотничьи лайки"(переиздавалась неоднократно, тираж большой по Руси гуляет), там описаны результаты по прилитию крови волка лайкам и что из этого получается.... Авторы несколько поколений потомков волчье-собачьих грибидов рассмотривают всесторонне по внутренним качествам...

Shooter308

Женя 29 с Днюшкой поздравляю от всех души!!!!
Да, уже понял что почитать благодаря хорошим ссылкам.

Женя 29

Спасибо за поздравления.
Войлочниковы - http://piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/index.htm