Ответственность заводчика - или что делать владельцу ?!

Mike_Burner

Вот такого забавного "зверька" люди привезли показать экспертам на "Московские областные состязания по болотно-полевой дичи". Судя по заверениям заводчика и если верить родословной это РОС.

У меня слов нет - так что NoComments ...




doctor73

Миш, по ходу это - спаниель. Может еще и перецвести в темное. Окрас - соболиный. У кокеров в стандарте, а у РОСов - не знаю. Просто такие "грамотные" разведенцы. Брак конечно, но собака то уже "своя". Не убивать же... Не пускать в племя и всё. Заводчики - козлы.

ShYar

Хм! Странно, если мне не изменяет память, порода назывется "Русский охотничий спаниель". Дивная родословная, авторы которой не знают даже КАК называется порода!!! И откуда у РОС (цитирую по родословной) "R CACIB и CAC" - порода не признана ФЦИ и выставляется на наших выставках с их "оч.хор." и т.д.? Да и "соболиный" окрас от двух чёрных собак тоже большой вопрос - чёрный сплошной окрас - доминантный признак. Жаль человека, купившего такого щеня. Что делать? Родословную на всеобщее обозрение - страна должна знать своих героев (потом на макулатуру), а щеня, думаю, что натаскивать, если получится - охотиться, потомства не получать, а потом, если душа попросит - взять нормального щенка породы Русский охотничий спаниель от НОРМАЛЬНЫХ ЗАВОДЧИКОВ и из НОРМАЛЬНОГО клуба.

Mike_Burner

ShYar
Да и "соболиный" окрас от двух чёрных собак тоже большой вопрос

Зонарный окрас у РОС - порок.

SPn

Да, смотрели вчера на состязаниях. Так у них в справке указан "клуб служебного собаководства" , может вообще это спаниель+какой-нибудь служебный пес.

Юстас

Mike_Burner
Вот такого забавного "зверька" люди привезли показать экспертам на "Московские областные состязания по болотно-полевой дичи". Судя по заверениям заводчика и если верить родословной это РОС.

У меня слов нет - так что NoComments ...

Привозили "спаниеля" и в участок натаски "Динамо".
По мнению эксперта - собака элементарно перекрашена.
Фамилия заводчика Филончик уже печально известна.

Mike_Burner

Юстас
По мнению эксперта - собака элементарно перекрашена.

Как понять ?

Oonagh

Пару лет назад девушка Филончик звонила мне с "интересным" предложением:
Если вдруг у наших собак появятся щенки с явным плембраком, то их не в ведро нужно, а ей отдать. Готова была приехать и самостоятельно забрать.
Так что делайте выводы

Lupus1

Это просто обман людей, почитайте про эту "разводчицу":

http://www.uahunter.com.ua/forum/o-razvedencah-russkih-spanieley-t17689.html

Давно надо ссылку было выложить, я то думал все об этой мошеннице знают.

doctor73

ShYar
Да и "соболиный" окрас от двух чёрных собак тоже большой вопрос - чёрный сплошной окрас - доминантный признак.
Да уж там вряд ли можно рассчитывать на достоверность данных в родословной. Черные родители были, или сиреневые...
Неужели красили?????????
Блин...

Lupus1

Одного не понимаю, владелец из России, неужели у нас собак нету, чтобы брать щенка в Белорусии не понятно от каких родителей?

Во, еще ссылку нашел, только тут уже конкретно про этого щенка

http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,2535.0.html

Mike_Burner

Вот еще кусочки мозаики ...

vetdoctor

Особенно понравилось вот это: "Помогите с родословной". Это всё равно что паспорт требовать липовый или диплом доктора наук в подземном переходе покупать, а не в ВАКе получать заслуженно. УУУУЖЖЖЖАААСССС!!! До чего можно дойти. Ну ладно, девочка на Птичьем рынке купила щена, может, он просто от внеплановой вязки, а тут-то явный подлог с наличием сфабрикованных документов (или не сфабрикованных, а просто плембрак от спланированной вязки). В любом случае мошеничество налицо.

Mike_Burner

Еще интересности, данные по "отцу". Без комментариев.

Snowball

Кто общался с владельцами этого щенка, люди то они адекватные? "гадкого утенка" своего не бросят на обочине теперь?

Mike_Burner

Вполне нормальная пара. Надеюсь не бросят.

Snowball

Очень бы хотелось что бы именно так и было.

P.S. К вопросу о "не бросят" вспомнилось. Звонит жена в воскресенье в Орехово-зуево, мы с Оушеном на состязаниях там были, спрашивает как у нас дела, я говорю мол хреново, прогон за коростелем, слетел с состязаний, собака-говно, купи мне новую, этого оставлю здесь, отдам егерям дом охранять и положил трубку. Перед домом останавливаюсь, высаживаю Оушена из салона и сажаю в багажник. Подъезжаю к дому меня встречают теща и жена с вопрошающе-траурными лицами и сразу в салон зырк-зырк 😊 а там пусто 😊)))Жена на меня с кулаками 😊))) Еле успел багажник открыть пока меня не убили 😊) Короче шутку не поняли 😊))))

Катейка

P.S. К вопросу о "не бросят" вспомнилось. Звонит жена в воскресенье в Орехово-зуево, мы с Оушеном на состязаниях там были, спрашивает как у нас дела, я говорю мол хреново, прогон за коростелем, слетел с состязаний, собака-говно, купи мне новую, этого оставлю здесь, отдам егерям дом охранять и положил трубку. Перед домом останавливаюсь, высаживаю Оушена из салона и сажаю в багажник. Подъезжаю к дому меня встречают теща и жена с вопрошающе-траурными лицами и сразу в салон зырк-зырк а там пусто )))Жена на меня с кулаками ))) Еле успел багажник открыть пока меня не убили ) Короче шутку не поняли ))))

Злой вы)))))))) Я бы тоже с таким лицом вышла.... У меня другой случай был. Я будучи уже сильно беременной возила мужа на охоту осеннюю в прошлом году и спала в машине пока тот охотился. Поехали с ним на куропатку.. Муж ушел в поле, я "развалилась" в машине... Вдруг слышу отборный мат посвященный собаке, на все поле и пять выстрелов...... Думала муж пса прибил за что нить, а это просто они на стайку куропаток (или как это называется) напоролись и от неожиданности он заорал так.... Так я с пузом на перевес по полю за ними побежала мужа за собаку убивать)))))))))))))))))

Ерунда

Встречала такое объявление. : продам щенка. Метис спаниеля. Уши стоят.

Ann

Да уж, окрас соболиный 😀 Потрясающий 😀