собака в поезде.

taupin

Если было, извиняйте и покажите где.

Вот ситуевина:
Беру я справку на собаку и как написанно в правилах провоза сажусь в поезд в течении трех дней.
В справке прописан весь маршрут следования (москва-новый поселок-москва)
В Нов. Поселке вет клиники нет. справку не достать.

Некоторые веты мне говорили что справка действительна на обратную дорогу даже если со времени выдачи прошло больше 3-х дней.

В прошлом году уперся в проблему посадки в поезд. не пускали без справки.


Скажите люди добрые где правда и чо делать?

atikhom

Вами пропущен один пункт - покупка багажного билета на основании справки. Так что в вагон Вы садитесь уже по билету, а не по справке, которую смотрят в кассе, а проводницы только спрашивают - справка есть?
Правда - в том, что справка реально действительна три дня. И ее надо брать заново в районной станции по борьбе с болезнями животных (госрайветлечебнице) по месту пребывания. Мы с собакой (ему 7 лет) ежегодно совершаем 4-6 рейсов туда-обратно на поездах дальнего следования. За это время в кассах при продаже багажного билета обратно, на срок выдачи строго посмотрели один(!) раз. По странной случайности именно в тот раз трое суток с момента выдачи еще не миновало (ездили на выходные). А так все эти годы прокатывает просто написанный в справке маршрут (надо только напоминать ветеринару, чтоб писал путь обратно), я больше скажу - бывало, что справку не брали, муж старую, в другой регион и другие сроки издалека и быстро показывал - прокатывало и так.
Тьфу-тьфу.

Lupus1

Бери справку в один конец и не парься.

taupin

ну про билет я знаю. Ездил. вопрос именно про справку.

И не просто как проскочить или как бывает, а именно про то где правда? какие документы, на какие законы ссылатся.

чинг

Обычно вешал на собу все медали и жетоны. На полном серьезе, вопросы снимались при виде такой "орденоносной" собаки. А так советуют все правильно, справка + оформление через багажную кассу. Естественно и справка у меня была в один конец.

taupin

да знаю я про билет. вопрос про справку. действительнали она на весь маршрут, если посадка в поезд ОБРАТНО после 3-х дней после получения?

чинг

Я ехал обычно из глухих мест, справка взятая в Москве, прокатывала.

onemen

Прошу прощения-в рюкзак или сумку помести собаку при входе в поезд, когда сядешь, покажи билеты , справку и собаку. Купе всё ваше?
Опять же волшебный цветной ксерокс никто не отменял.

Andreevich

На ганзе без сомнения разговоры слепого с глухим! Человек спрашивает:

Скажите люди добрые где правда и чо делать?
ну про билет я знаю. Ездил. вопрос именно про справку.
И не просто как проскочить или как бывает, а именно про то где правда? какие документы, на какие законы ссылатся.
да знаю я про билет. вопрос про справку. действительнали она на весь маршрут, если посадка в поезд ОБРАТНО после 3-х дней после получения?
Ему в ответ:
бывало, что справку не брали, муж старую, в другой регион и другие сроки издалека и быстро показывал - прокатывало и так.
Тьфу-тьфу.
Обычно вешал на собу все медали и жетоны. На полном серьезе, вопросы снимались при виде такой "орденоносной" собаки.
Я ехал обычно из глухих мест, справка взятая в Москве, прокатывала.
Прошу прощения-в рюкзак или сумку помести собаку при входе в поезд
Когда дело касается вязок, выставок, состязаний-испытаний, то вся публика настолько принципиальна и подкована юридически, что любой международный суд за пояс заткнет, а в данном конкретном вопросе дают совет:
Опять же волшебный цветной ксерокс никто не отменял.
Ганзейский союз!

Lupus1

Что не понятного? Сказали же, берешь справку в один конец, обратно по ней же и едешь. Вот вам выставки и испытания покоя не дают.

vetdoctor

Есть ещё один хитрющий ход, который в принципе согласуется с "ветеринарным законодательством". В Международном ветеринарном паспорте старого образца есть в конце несколько страниц с текстом следующего содержания: Ветеринарное удостоверение.... подпись, печать. Действует 10 дней с момента подписания. В новых ветпаспортах такую уловку для граждан убрали, чтобы деньги за ветосмотр после 3-х дней платили. На крупных выставках и состязаниях, где есть веткомиссия, такая штука никогда не прокатывает (ну разве что у меня, как у коллеги), а вот для проводников прокатывало всегда и везде. А во всех случаях официальной веткомиссии надо предъявлять справку формы 1-Вет. Вот такие хитрые законы.

taupin

Господа, большое спасибо за ответы. Но меня интересует сам документ где это все прописанно.

Напримр крупно габарит провозить нельзя, НО! разборные байдарки превышают норму по размеру и они провозятся бесплатно и без вопососв, потому как при посадке в вагон тыкаешь носом проводника в бумагу.


Вот хочется иметь подобную бумагу для провоза собак.

vetdoctor

Документ называется "Ветеринарное законодательство". Искать в нём надо "Инструккцию и правила провоза собак железнодорожным транспортом" Поиск рулит Удачи.

October

На сайте РЖД есть какие-то пояснения, возможно, там есть и ссылки.

strateg

vetdoctor
Документ называется "Ветеринарное законодательство". Искать в нём надо "Инструккцию и правила провоза собак железнодорожным транспортом" Поиск рулит Удачи.

http://www.centervet.ru/zakon.html Этот? И иде там?

strateg

"Хочешь сделать хорошо - сделай сам" (с) 😊
Темыч, во че нарыл
http://shelkino.com/forum/index.php?PHPSESSID=83ak816b55ca94br9jgg6hv6j7&topic=350.20
Это по вывозу на Украину, но все же, для общего развития.

http://www.kinodog.ru/info/sobaka_v_poezde.html Тут про все. Но ответа конкретного нет.

Звонил сейчас в свою клинику ветеринарную, государственную.
Срок действия - 5 дней до момента посадки в поезд.
Вывоз обратно - при оформлении справки тут, надо сказать, что надо будет вывозить, и это напишут в той же справке. Срок действия справки для вывоза 90 дней.
Цена около двухсот рублей (чуть больше, как сказали)

taupin

О Димыч супер. ТОгда можно у меня сделать, ребята напишут все.

strateg

Узнавай, че да как.
Ссылку на нормативный документ я так и не нашел, в клинике сказали -все напишем в справке и не ипите моск 😊
Но 90 дней, полагаю, он не с потолка взял. Где-то прописано должно быть

vetdoctor

Ребята, Вы попутали некоторые документы. Я Вас отослал к "Ветеринарному законодательству раньше СССР, а теперь Р.Ф." Это единый документ, регламентирующий всю жизнь любых животных на территоррии РФ. Там прописано всё, о чём мы пытаемся узнать, пользуясь другими документами. Скажу Вам, как всё-таки представитель Государственной Ветеринарии: "Вывоз животных из местности, благополучной по заразным заболеваниям, допускается при условии вакцинации последних не раньше одного месяца до написании свидетельства и действует не более 3-х дней с момента выписки справки Ф.1-вет. При обратном следовании животного владелец обязан обратиться в местные органы госветнадзора или иные лицензированные структуры для продления полномочий". Ребята, к сожалению, я Вет. Зак. не писал. Я всего лишь зав. отделом в Вет. НИИ, доцент, к.в.н..Докторскую в РФ защищу, предлагаю всем принять участие в банкете. Уже устал ждать. Зато имею степень Д.В.М Кембриджского ун-та, а нашему ВАКу-это по ЙУХУ. Они считают, что все зарубежные степени соответсвуют нашему КАНДИДАТУ НАУК. И хоть застрелись. Но не хочу и не буду. Думаю, ещё поохотимся. А собачки наши себя покажут. Ко всем с уваженикм, д-р Б.

strateg

Вот бы ссылку еще? Мы ж чайники, Ветеринарное законодательство с Законом о ветеренарии путаем 😊
На сколько я понял, вет законодательство - это нечто аццкое по объему, в четырех томах, и его никто не может собрать воедино даже в бумажном виде... А вы в поиск посылаете..

vetdoctor

Сходите в библиотеку. Все мы обленились, ждём в "Гугле" ответа. А это действительно 4-х томная инструкция по всем случаям жизни, связанных с ветеринарно правильными действиями на територрии Р.Ф. Я вот привык в библиотеку ходить, как научный работник, а почему Вам заподло? Или привыкли всё в Инете искать? Напрасно! В этой помойке и половины информации нет. Есть определённые Федерации, которые не считают нужным давать Всемирную информацию. Подсказывать я Вам не буду. И "чайники" здесь ни при чём. За всё, что лично я написал, даю полную гарантию, что это правильно.

strateg

Ну, если под словами "поиск рулит" вы имели в виду поход в библиотеку, то спасибо большое 😊
А вообще, конечно, красиво вы нас с топикстартером на *#й послали 😊 😊 😊

vetdoctor

Стратег, Вы меня неправильно поняли. Никого никуда я не посылаю, тем более туда, куда Вы подумали. Упаси Господь! Ко всем с уважением. Просто действительно в Инете многого не найти. А за "поиск рулит" извинямс. Конкретно. Не подумав написал.

strateg

Нормально все, без обид 😊 Это из анекдота -
" - Серег, возьми меня к себе на работу?
- Хорошо, а ты владеешь компьютером, английским разговорным языком и навыками черчения в автокаде?
- ну, красиво ты меня сейчас на *#й послал!"

Old Harry

Соратники!!! О чем спорите? Пустое все.
Есть нормативная база, да, и лично я ее знаю (это я хвастаюсь 😊). Но есть и ПРАКТИКА. Правда жизни, так сказать. Правда такова: я ездил с собакой на поездах дальнего следования (и езжу сейчас) раз 30-40. Справку берешь по маршруту Москва - Нижний Мох - Москва, то есть в оба конца, берешь багажный билет на собаку- это все правильно. Ключевой момент: когда садишься в поезд "обратно" просто помнишь, что на справке НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, сколько она действительна. Ну, форма такая. Не внесли в неё срок действия 😊 И ни один кассир в мире, ни один проводник или даже начальник поезда еще не смог мне доказать, что именно 3 дня, а не 128. Нет у железнодорожников таких нормативных документов. Проблем не возникало.

taupin

Old Harry
Проблем не возникало.
в прошлом году мне отказали в продаже билета(багажного) сославшись на то то справка просрочена. потому как дата выдачи на ней стоит. а про 3 дня они знают.

strateg

Old Harry
Есть нормативная база, да, и лично я ее знаю (это я хвастаюсь ).
Вот! Чтобы нарушать правила, их надо знать.

Andreevich

Old Harry

... Чтобы нарушать правила, их надо знать.

Вот и я от том же...
А мне:
"Что не понятного? Сказали же, берешь справку в один конец, обратно по ней же и едешь. Вот вам выставки и испытания покоя не дают".