Осена секаса не хватает, насяльника!

Коныч

Господа-товарисчи, разъясните, pls., или ткните где почитать (тока толковое!)...

В обчем мой спаниель нещасный вырос и теперь трахает все чо движеца, чо не движеца, двигает и ... (ну извините, я хз как там у них секас называеца).

Кормил "Сексбарьером" (химоза вроде), кормил "Кот Баюн" (таблетки на травках вроде) - неделю торкает его, овощем становица, спокойный такой, тихий... А потом приходишь домой и он себе из полотенец, из накидок, из халатов (с чего ни попадя) слепит, скульптор блин, посреди ковра бабу и ... ее пока мы на работе.

И хрен бы с ним, но нет его роста сучек у нас в районе. А мелкие шавки как потекут, так у него ваще крышняк улетает.

Чо делать? Кастрация? - почитал, чо-то стремаюсь...

Ann

Это от безделья и невозможности другой самореализации.
Ну и самого начала желательно надо было запрещать.
Заниматься дрессурой и побольше работы и нагрузок физических.

АлексейВ

У "знакомого" далматина (7 месяцев) - такая же "озабоченность".
Замумумукал всех собак на площадке. Мой раньше дружил с ним, а сейчас как увидит - на жопу сядет и хрен сдвинешь пока этот черно-белый не исчезнет!

А тому похрен кто! такса или алабай!

Может кто совет даст, как его на место поставить? С ним девчушка 12 лет не справляется.

Ann

АлексейВ
Может кто совет даст, как его на место поставить? С ним девчушка 12 лет не справляется.
Снять за ошейник и выписать пенделя. И так раза три.
Странно что другие собаки не огрызаются, наверное потому что еще щенок, а другие не в стае выросли. Выобщем это нормальное иерархическое поведение, но в определенных ранговых ситуациях, а не тогда когда на этом голову подклинивает.

Ольга 21

Может кто совет даст, как его на место поставить? С ним девчушка 12 лет не справляется.
В момент начала "процесса" нужно взять за шкирку и встряхнуть, помогает.Во всяком случае в вашем присутствии кобелина будет знать, что рядом есть более крутой "кобель")))

CACIA

есть отдельные особи, которые этим озадачены 25 часов в сутках. Течки-не течки им все равно. Равно как и кобель-сука-табуретка. Это психика, и даже кастрация вряд ли снимет проблему.
Надеюсь, это не Ваш случай. Физические нагрузки однозначно показаны, до упада)). И еще сами не циклитесь на этом))

ShYar

В момент начала "процесса" нужно взять за шкирку и встряхнуть, помогает. Во всяком случае в вашем присутствии кобелина будет знать, что рядом есть более крутой "кобель")))
А потом он в Вашем присутствии ну ни за что НЕ ПОВЯЖЕТ :-(
Надеюсь, это не Ваш случай. Физические нагрузки однозначно показаны, до упада)). И еще сами не циклитесь на этом))
Согласен. Натаска через день, когда не получается - отработка навыков общей дрессировки, подача, прогулка на поводке, побегал и снова на поводке и с укладкой. И кобель Вас зауважает и Вы его не затюкаета. А когда "кобелина будет знать ...", потом можно и слёзы лить. Увы вязка с инструктором последнее время как-то входит в постоянную практику. Хотя, если не планируете вязать, тогда ... Тогда хоть кастрация. Кстати быстро и, как правило, без проблем.

ShYar

я хз как там у них секас называеца
НЕ ПОВЯЖЕТ :-(
Извиняюсь, вязка называется.

Ольга 21

Я имела в виду чужого далматина, с которым девочка не справляется))

ShYar

Пардон, я, про натаску имел в виду собачку топикстартера

спаниель нещасный вырос
А далматин - тут опыт у меня маленький, месяца три жила у меня потеряшка далматской породы, пока искал хозяев. Тоже немного сдвинутая по сексуальной части - ложная щенность. Помогло ограничение в еде (к щеням не относится) и бег на поводке - тренировал её на буксировку лыжника, только снега не было ;-). Ну и отработка команд до лёгкой одури. Через пару недель зауважала и меня, и детей, и жену. И глупости прошли. Правда, 1). кобели упорнее, 2). захочет ли девочка всем этим заниматься?

Andreevich

Все ваши советы - детский лепет!
Вопрос решается усиленными физическими нагрузками при некотором ограничении в пище (правильно сказано ранее: к щенкам ограничение в еде относится мало). Сто пятьдесят раз повторял и еще тыщу раз повторю: Уставшая собака - счастливая собака. Когда вы все это усвоете, тогда будут сдвиги во взаимопонимании, в дрессировке и в здоровье с псины. Физическими нагрузками решается подавляющая доля проблем. Если эти нагрузки ориентированы на будущую работу, то результативность вырастает на один-два порядка!

Покет

CACIA
есть отдельные особи, которые этим озадачены 25 часов в сутках.
Ржевский напился и начал приставать к девушкам. Причем ни красота, ни возраст ни пол девушки его не интересовали.

Рецепт один. Поменьше белковой пиши - побольше нагрузок. Усталая собака - счастливая собака (с) Андреевич

dotosh

секаса не хватает
Дык купи ему резиновую спаниелиху. Гы!

Коныч

резиновую спаниелиху

Ага, я сразу если чо об этом подумал. 😀

Ясно, значит надо его вывезти в поле/лес/море и загнать как Сивку-Бурку...

Скажите, а все эти "антисекасные" таблетки правда безвредны собаке или не стоит ими злоупотреблять?

taksaAgata

:) ржа!
Согласна с теми, кто говорит: поле, нагрузки, работа. И никакого секса не будет )))

Таблетки - вред.

ps
Волею случая оказался у меня таксик-кобель от китайцев со сломанной ногой. Починила. Через две недели обзавелся хорошим домом и хозяевами.
Пока у меня жил с тремя суками - ноль внимания на них. Только ревновал да кусал их за ноги и за мордочки, что б ко мне не подходили.
А в новом доме большую игрушку жирафа приглядел и висит на нем ))
Странный таксик, однако ))

Max333rus55

У моего друга молодой гончак с такими же проблемами. Зная как "воспитывается" это собака. Все позволено. Склоняюсь думать проблема именно в воспитание, точнее в отсутствие такового.

Коныч

в воспитание, точнее в отсутствие такового
Точно, гуру, вилкой и ножом он у меня есть не приучен! (бурные аплодисменты)

Amaty

Была такая хрень с выжлецом. Завели выжловку - как рукой сняло, правда 2 недели когда она течет - весело. А так ему ничего не надо - она рядом он спокоен и не лезет на нее...

Andreevich

Ясно, значит надо его вывезти в поле/лес/море и загнать как Сивку-Бурку...
Не "загнать", а гонять регулярно!
Если скульптор вдарит хорошенько по мраморной заготовке кувалдой, то получит кучу щебенки. Но чтобы что-то создать нужно работать кропотливо, мелкими ударами небольшого зубила, а затем шлифовка и полировка. В результате получается Венера Милосская или Давид, который Голиафа убил.

ShYar

регулярно
Физическими нагрузками решается подавляющая доля проблем
В "Дрессировке Фрама" (кстати, рекомендую) есть замечательное слово - "рутинирование". Когда натаска и сопутствующие ей нагрузки станут для пса РУТИНОЙ, на глупости ни времени, ни места, ни сил не останется. А при необходимости (течная сука перед ним) он спокойно выполнит свою природную функцию.
Кстати, и хозяину помогает ;-) от ненужных инициатив (типа таблеток) и избытка жировой клетчатки. Я, бегая со своим новым кобелём, уже килограмм пять сбросил.

Коныч

Когда натаска и сопутствующие ей нагрузки станут для пса РУТИНОЙ, на глупости ни времени, ни места, ни сил не останется.

Тогда и для меня это станет рутиной и не останется сил на "глупости"! 😞

Ann

Andreevich
Не "загнать", а гонять регулярно!
Если скульптор вдарит хорошенько по мраморной заготовке кувалдой, то получит кучу щебенки. Но чтобы что-то создать нужно работать кропотливо, мелкими ударами небольшого зубила, а затем шлифовка и полировка. В результате получается Венера Милосская или Давид, который Голиафа убил.

Мусье таки поэт!
Но как точно сказано!!!

Andreevich

Когда натаска и сопутствующие ей нагрузки станут для пса РУТИНОЙ, на глупости ни времени, ни места, ни сил не останется.
Тогда и для меня это станет рутиной и не останется сил на "глупости"!
А Вы в армии служили?
Мне пришлось в Советской.
О "секасе" вспомнилось к концу второго года службы. Там знали как решаются такие вопросы.

Andreevich

Мусье таки поэт!
Нет, далеко не поэт! У меня для этого не хватает полета мысли и открытости души. Просто люблю аналогии...

Egor_xZ

пасмеялся, ваша девачка чо 15 минут с ним в день гуляет?по асфальту ,гггг

Коныч

пасмеялся, ваша девачка чо 15 минут с ним в день

Если это мне, то приезжайте в гости, вместе посмееемся... через жабры - уже месяц дожди поливают. Заставьте собаку дольше гулять под дождем - он сам быстрее покекать и в подъезд бежать. 😊

Egor_xZ

гулял, с зонтиком на паводке )))))) 2-3 раза в день или в куртке с капьюшоном , маему 13 лет кобелю , всего наведался с ним, сами взяли СЕБЕ -сами и гуляйте , безобид, надо руковадить сабакой, идти в дождь/снег/с похмелюги страшной 1 го января утром)))) незнаю авторитет ли девачка для кобеля , врятли.

Andreevich

приезжайте в гости, вместе посмееемся... через жабры - уже месяц дожди поливают. Заставьте собаку дольше гулять под дождем - он сам быстрее покекать и в подъезд бежать.
Собака охотничей породы? Готовится быть по-настоящему охотничьей? Охотиться планируете у себя на Дальнем Востоке?
Тогда все отмазки не принимаются! Или Вы приучаете её к местным условиям или, если она боится дождя, продаете в Среднюю Азию или в Израиль, Центральную Африку и т.д. Туда, где дождей мало, а себе берете Ньюфаундленда, Лабрадора или еще что-нибудь водоплавающее. В противном случае живите без собаки.

Коныч

он-то (кобелина ушастая) идет, но гулять в дождь отказываеца напрочь - жмется спрятаться под мой зонт или в подъезд бежит... Фиг его знает, как им руководить.

Долго втыкал -Вы про "далматинца с девочкой" чо ли? - это вообще офтоп ни о чем. У нас во дворе есть одногодка моему тоже кобель, тока не знаю чо за порода - размером с французского бульдога, тоже рыжий, но морда квадратная... Так его тоже хозяин со своей женой/девушкой еле как держит на поводке, материться, лупцует его, а тот хрен забил его слушаться. А все потому, что пока я своего дрюкал командами на лужайке, эти сюсюкались с "маленьким хомячком"... 😊

Коныч

еще что-нибудь водоплавающее

Андреевич, да он как-то различает охоту, прогулку и тупо "выгул в городе на просёр". С водой у него вообще проблем нет - даже в луже может поплавать, тока отвернись. 😊

Egor_xZ

берёте на паводок и видёте ВЫГУЛИВАТЬ

Egor_xZ

P.S. нуи тёмный уголок ему отведите чтоп он вздрачнуть мог , гггг

Коныч

Ясно. Спасибо, будем значит "рутинить в жару и непогоду, в любое время года". 😊

Andreevich

материться, лупцует его, а тот хрен забил его слушаться. А все потому, что пока я своего дрюкал командами на лужайке, эти сюсюкались с "маленьким хомячком"...
Всё правильно: выражение "Битиё определяетс сознание" - это не для собак. Псина со щенячьего возраста должна усвоить: что бы ты не делал, как бы не качал свои права, но поступишь так, как я хочу. Тогда и в дождь и в снег и в воду и в ветер вслед за хозяином!

Alex_D

ShYar
Когда натаска и сопутствующие ей нагрузки станут для пса РУТИНОЙ, на глупости ни времени, ни места, ни сил не останется.

Если натаски и занятия с хозяином станут для пса РУТИНОЙ, ничего хорошего из этого не получиться, в конце концов интерес к натаске и к хозяину у пса будет подорван, контакт с хозяином пропадет и в итоге пес найдет себе занятие поинтереснее (кусок коровьего го..на, течную суку и т.д.)...
Натаска, как и сам хозяин, должны быть в радость собаке, тогда и контакт и всё этому сопутствующее будет на высоте, а как хозяину добиться того чтоб постоянные занятия не превратились в РУТИНУ, для этого хозяину надо постоянно "включать мозг" и разнообразить и немного видоизменять упражнения таким образом, чтобы суть и соднержание упражений и занятий не менялись, но собака не теряла к ним интерес.
Все ИМХО....