Щенки ЗСЛ

tish

Появилось желание развязать свою молодую суку. Итог восемь щенков четыре кобеля и четыре суки. Прибылых пальцев или еще каких изъянов не обнаружено, все дети здоровенькие . Про Папу - кобелю четыре года, своего первого кабанчика он нашел в 10 месяцев, через месяц в «крепи» нашел кабана покрупнее, получил травму однако был удачно в двух местах заштопан. После этого случая два года собак в близкий контакт по кабану не вступал, только подъем и облаивание на расстоянии. По лосю приходится иногда «трубить» его по часу, долго не бросает, часто уходит с границы слуха, дальше только томительное ожидание:. Хорь, норка, белка это вообще одни страдания, на ходовой охоте доставляет немало хлопот с ними.  Про маму - знаю что сучки работать начинают обычно позже кобелей, поэтому терпим все её выходки лень и воровство добычи у кобеля  в эту зиму добыла все таки своего первого хорька думаю, жизнь у нас начинает налаживаться, как ни как у «дамы» появляется интерес к охоте. Про бумаги - у мамы и папы есть родословные, но по причине частого нахождения собак в лесу и итогам охот с ними, полевыми испытаниями не заморачивался, получил только экстерьер и то благодаря тому, что специалисты приехали на день охотника к нам в город. На испытания ехать далеко и хлопотно это, собачек держим для охоты. Выкладываю немного фото зверья и документов.
Цена 5000р. За хвост  жители не нашего района приветствуются в первую очередь. Все вопросы по телефону или в личку «есть фото и видео подтверждения работы родителей».
(903) 586-43-00 Дмитрий и (903) 183-24-12 Стас





tish

Фото

начанающий

а где территориально находитесь?? кобели ещё остались??

hiller

Помёт был описан кинологом?

tish

Кобели еще остались, находятся в Московской области, есть интерес звоните.
Кинолога помёт не видел 😊скажите, если приедет кинолог и опишет, что от этого изменится? Он мне родословные выпишет на щенков? Цена на собак адекватная выставлена, если новый хозяин захочет, думается все можно будет оформить, любые бумаги.

С уважением Дмитрий.

tish

up

aleksandrtver

Думается если кто вашим щенам и оформит доки то они будут левые. Чтобы зарегистрировать вязку должны быть не только доки родителей но показатели по работе то есть дипломы по работе. А по расказам о работе родителей можно тольку бутылку распить. На испытания приезжаешь ,там только 30% собакенов показывают работу .Чтобы выростить классных собакенов нужно много финансов и труда вложить, а тех в которых не чего не вкладывают больши бутылки не стоят.

tish

Я сказал лишь то что есть и подтвердить работу например моего кобеля не сложно. Кому нужны документы и дипломы, а кому собаки. Видел как получают дипломы по вальерному кабану 😊 можно не только бутылку распить .... Был на охоте с дипломированной собакой и по кабану и по медведю, видел как он бегал на лай моего кобеля, ему самому искать наверно западло было 😊 и как в ступоре стоял и смотрел на раненого зверя тоже видел.
Регистрировать вязку для себя не вижу смысла, нет бизнеса в продаже щенков. Собачки с документами стоят наверно от 15 и выше, а дальше что они уже чемпионы ?
Еще вопрос, много финансов вложить в собаку это сколько ? Мне моя пара в год обходятся примерно в 30.000 Если собака не работает, то куда ей и что надо вложить что бы исправить дело ?
Если Вы Алескандр считаете, что я ни чего не вкладываю в своих собак и они не стоят дороже бутылки, то Вы неправы.

aleksandrtver

Я не сомневаюсь что ваши собаки работают, так как родословные у них неплохие и люди которые записанны хозяевами предков ваших любимцев сделали огромную работу и вложили средств поболее вас. Огорчает что вы воспользовались трудами и запороли их на корню, а сами смотрите на это как мещенин будут жирные сливки с этого или нет. Если у вас болела душа за рабочих собак то так подходить к этому нельзя. А теперь люди купили у вас без доков собак с хорошими кровями и другие будут думать что документы не нужны и породистые все фуфло, ну повяжут они еще разок черт знает с кем и там могут всплыть рабочие экземпляры ну и все. А кто будет заниматься породой ? Все рабочие происходят в первом колене или втором колене от породистых собак .Получается одни созидают а другие разрушают что они создали.

tish

Да правильно все, спору нет про родословные и т.д. А если на это смотреть с другой стороны. У всех охотников есть возможность выставлять собаку на выставке получить экстерьер, потом полевые испытания, дипломы, замена щенячьих справок, на нормальные бумаги, потом регистрация вязки, осмотр кинолога и т.д. получаются щенки с документами? Вы бывали на охоте, например в 1.500 км от Москвы, в глубокой деревне где тоже есть охотники имеющие охотничьих собак, которые не плохо работают по пушнине и по копытам. Что им со всеми этими бумажками делать и как их получить? Это возможно неразрешимая проблема.
И потом почему я загубил труды людей на корню 😊я купил разных щенков, вложил в них труд и финансы, выростил по моей точке зрения не плохих собак для охоты. Пока не считаю для себя важным получение дипломов и т.д. Если я по закону обязан все эти бумаги иметь на своих питомцев, однозначно займусь этой проблемой, если нет то нет. Александр какие сливки с этих щенков 😊 земли под Москвой продать гектар вот тут сливки ....

wildcat7-62

Вобще то Александр прав 100%. Но Тиш хочет продать щенков и все. Его собственность, ничего не поделаешь. Хозяин - барин. А порода страдает конечно... ИМХО

tish

Я же не заводчик и т.д. Мне просто понадобилось развязать молодую суку, ну не топить щенков .... С вероятностью на 90% больше вязок этой пары не планируется.

P.S. Блин, раз страдает порода придется занятся бумажками собачьими потому как эту породу очень ценим 😊

wildcat7-62

Блин, раз страдает порода придется занятся бумажками собачьими потому как эту породу очень ценим
+++++

hiller

Дмитрий, мне всё видится всё несколько иначе... собак Вы безусловно любите, и то, что они ДОЛЖНЫ работать по зверю заложено в их родословных очень крепко, Вы и на выставке были.... вот только те места в ринге, которые заняли собаки видимо Вас так сильно расстроили ("хор" и "оч.хор"), что Вы решили "забить" на все эти мероприятия.... а зря, при грамотной племенной работе можно было бы попытаться поправить у потомства экстерьер с сохранением рабочих качеств родителей.
Удачи, Андрей.

wildcat7-62

("хор" и "оч.хор")
Это еще мало что значит. Общеизвестно - судейство бывает разным и не всегда к сожалению зависит от собаки! У одного судьи хорек а у другого глядишь отлично.... бывает и наоборот. Но заниматься племенной работой безусловно долг владельца охотничьей собаки.

Ерунда

wildcat7-62
Но заниматься племенной работой безусловно долг владельца охотничьей собаки.
Не заниматься, а участвовать. Долг - заниматься своей собакой - воспитанием, питанием, охотой и т.п.ИМХО

tish

Хиллер, нет конечно 😊 когда был на выставке приуроченной у нас ко дню охотника, сука была еще молодая для расстройства, а кобель в то время имел у нас в бригаде определённые заслуги и расстраиватся, поверьте причин у меня небыло и нет. Эксперты объяснили, что корни моей собаки идут из Белоруссии, отметили форму черепа и еще там что то уже не помню. Намекнули, что этому только радоватся надо, вот так было дело. Растём !!!

talbbw

Я думаю заниматься племенной работой это вотчина клубов и питомников. Мне же нужна, лишь "рабочая" собака. И какая мне разница, с документами она или нет. Конечно я предпочту купить в питомнике, если будет такой вариант, но опять же я НЕ собираюсь поддерживать породу. Мне это просто не нужно. Мне нужна собака и все.

wildcat7-62

Мне нужна собака и все.
Хорошо вам! Дворняг кругом валом.... бери любую!

tish

Вверх !!! 😊 есть еще 3 девочки и 3 мальчика.

Взрывотехник

Правый шень это нечто 😀 😀 😀

tish

Еще продаются два мальчика и три девочки.

tish

АП!!! два мальчика и две девочки ждут хозяев.

hiller

Щенки любых пород собак всегда великолепны, но то что на фото ....не лайки...

tish

Я так и думал 😀 😀 😀

С_Ч

Зря смеетесь. Похоже вся деревня суку развязывала. В правом верхнем щене бультерьер просматривается, а глазки голубые я только у хаски знаю. Мож фотоаппарат цвета искажает??? А то, что "я собак для охоты держу, а не для выставок", так это песня стара как мир.

tish

Господа, только мой комп не видит все другие фотки в этой теме или у всех так ??? Типо и бумаги на моих кобеля и суку тоже левак, и т.д. и т.п. Хорошо быть специалистом, поглядел на фотку и сразу дал заключение про деревню с бультерьером. Глаза у кобелька голубые из всего помета только у одного, самому интересно стало что и как вот и кинул фотку на суд уважаемого общества.
А смеяться мне можно, на моих "не лаек" обижаться не зачто, удачных нам всем охот ....

hiller

И мой так же "не видит"....но, вроде там в родне есть ДУНАЙ Березина, если память не изменяет. Из под потомков этого кобла у нас в клубе, так же получали и голубоглазых, и "бультерьероподобных"....видимо в данной вязки весь негатив проявился особенно явно. tish, а вы сами не видите, что ваши собаки значительно отличаются по экстерьеру от других ЗСЛ? А что до работы..... верю на сто процентов! Если бы, при таком экстерьере, они бы ещё и не работали....

tish

Всё именно так как Вы и описали в самую точку 😊

tish

Остались еще два зверя, мальчик и девочка ждем охотников.

P.S.Родители в лесу ......

tish

Всем спасибо за поддержку, собаки кончились 😊