электронный радиоуправляемый обучающий ошейник

Ерунда

Куплю б/у. Желательно водонепроницаемый с большим (ок. 800 м) радиусом действия. Изменяемая мощность. Предпочтительно заряжаемый аккомулятор.
Пы.Сы. Не кидайтесь камнями по поводу этичности и гуманизма.

Бывалый с Юга

Могу продать такой
Барыга 😊)))))

Ерунда

годится. жажду подробностей в личку. Контакт. Способ оплаты.

Ерунда


Мне рекомендовали такой Dogtra Surestim 7000M http://www.sportdog.ru/kiosk/dogtra/index.html#1800 Но заказ.... и т.п. Посему ищу со сходными параметрами и, желательно, подешевше

32RUS

Вот такой прислали 2 мес назад. Все работает при цене в 10! раз меньшей вышеуказанных
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14469
Работой вполне доволен. Собака правда дня через три начала привыкать и жульничать, те понимает как себя вести с ошейником и без 😊

МИГ21

C радиоошейником любой дилетант собаку скорректирует. А вы научитесь делать это без него! Про М. Селяври слышали хоть что-нибудь, про его методы обучения? Да, похоже, что безвозвратно мельчает племя собаководов...

32RUS

МИГ21
C радиоошейником любой дилетант собаку скорректирует
Это один из мифов про электроошейник. Как раз дилетантам он и противопоказан, именно дилетанты и считают что электроошейник это большая красная кнопка для собаки.

Ерунда

МИГ21
. А вы научитесь делать это без него!
Я умею и без него. Но не понимаю зачем делать сложно и долго, когда можно проще, быстрее и эффективнее. Мазохизму предпочитаю прогресс.
А Вы, уважаемый МИГ21, до сих пор почту голубями отправляете или все-таки электронкой пользуетесь?
МИГ21
Про М. Селяври слышали хоть что-нибудь,
Не только слышала и книги его читала, но и имела честь общаться с Михаилом Арсеньевичем лично. А имена авторитетов неплохо бы писать без ошибок.

32RUS

Ерунда
А имена авторитетов неплохо бы писать без ошибок.
+1

Ерунда

Подскажите кто заказывал отюда http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&cmCat=Related_IPL_660076&id=0039955660314a ? Сроки доставки, механизм олплаты и т.п. Алгоритм как это делается? Или кто собирается заказать возмите в паровоз, пжл.

32RUS

http://ebay.h16.ru/ebay/ebay-1.htm

COMPANION

Подскажите кто заказывал отюда
http://guns.allzip.org/topic/242/612004.html здесь все подробно первые 2 страницы.

Ерунда

Спасибо!

COMPANION

На вашем месте, я бы купил тот ошейник на который дал ссылку выше 32RUS, я самым примитивным электронным ошейником свою сабакен "воспитывал", спустя 2 недели он уже был не нужен, я его брал на прокат.

32RUS

Мой тоже уже валяется. Я тоже поначалу присматривался к дорогим моделям. А потом пришел к выводу что собакен носить его постоянно не будет, а принцип работы у них совершенно одинаков у всех, поэтому пошел по более дешевому варианту. Дальнобойность мне к тому же совершенно не нужна, не понимаю как его можно использовать если собака от меня за пол километра и я ее не вижу, это же не пульт от собаки 😊 как ее можно корректировать? Кстати у китайцев есть и более дальнобойные ошейники, чем такой как у меня.

GEMACHT

Мазохизму предпочитаю прогресс.
Прогрессу предпочитаю любовь к собаке и терпение. Сам я кинолог-инструктор, правда не по охотничьим. Для меня ЭШО применим только для отучения подбирать с земли или брать еду из чужих рук.

32RUS

У меня НО кобель, возраст без малого один год, голос соответственно не тихий, живет в вольере. Так вот эта псина рано утром как по будильнику лаем устравивала всей округе подьем. Толи переговаривался с какими то еще собаками, толи напоминал о себе чтобы покормили (возможно ктото посоветует попробывать покормить-кормим 😊 ) Пока я успевал проснуться и выйти на улицу собаке видимо уже надоедало гавкать и смысла ругаться на него уже небыло, тк он все равно бы не понял за что я его ругаю. Такие концерты он закатывал практически каждый день, возникли опасения что собаку добрые соседи просто могут травануть. Вот в связи с чем и пришлось купить ошейник.

Ерунда

GEMACHT
Прогрессу предпочитаю любовь к собаке и терпение
Не вижу проитиворечия между понятиями.
GEMACHT
Для меня ЭШО применим только для отучения подбирать с земли или брать еду из чужих рук.
ЭШО - это всего лишь инструмент, а как и для каких целей его применять зваисит от компетенции и других личных качеств владельца.

[/B]
[/QUOTE]

32RUS
Дальнобойность мне к тому же совершенно не нужна
Буквально вчера разговаривала с натасчиком, который использует ЭШО максимальной дальности а из функций только вибрацию. Поэтому еще раз повторяю : ЭШО - инструмент со своим набором функций и характеристик, а способ использования зависит от владельца, его целей, задач, моральных и других качеств.

32RUS

Ерунда
из функций только вибрацию.
А собаку и не нужно дубасить постоянно током. Достаточно во время обучения перед разрядом включать вибру. Собака быстро понимает что после вибры последует разряд и в дальнейшем шокер уже не используется.
Еще из наблюдений-ошейник мало эффективен при коррекции агрессии собаки, если собака возбуждена то ей уже пофигу с ошейником она или нет и в таких случаях как мне кажется работа ошейника может только подтолкнуть собаку к активным действиям.

GEMACHT

Еще из наблюдений-ошейник мало эффективен при коррекции агрессии собаки,
Приятель применял ЭШО для снятия агрессии ротвейлеру, ага разбежалсяя, пса трясло всего, но все равно "глючил".

pasha_d

когда уже холку вздыбили и ходят кругами, то удар током как команда фас, заранее надо на подходах лечить. А дальность нужна чтобы команду ко мне выполнял с дальней дистанции около 500м.
С уважением

Ерунда

Вопрос с покупкой решила. Взяла у Олега. Дальность 1 миля (1,5 км) водонепроницаемый, зарядка - аккомуляторы, из функций - 20 уровней мощности, короткий и длинный импульс, зуммер. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении и поделился опытом.
Если будет интересно отпишусь о впечатлениях, полученном опыте и результатах. Пока месяц будем просто носить не включенный.
На данный момент собаке 1 год и 4 мес. Сука дратхаара. Знает (и выполняет) "ко мне", "рядом", "сидеть", "даун" (жестом и/или голосом), "ищи", "вперед", "ищи-подай","дай", "место", "тубо", "балуй птичка", "балуй-копаешь", "взять", перемена направления по свистку, подход по свистку. Натаскивалась по подсадному перепелу, вольному дупелю и коростелю. Притравливала по вольерному кабану.

Ерунда

http://guns.allzip.org/topic/111/608910.html
Кстати очень полезная информация.

Ерунда

Вчера включили. Заклинило кнопку. Хорошо что мощность была невелика. Мораль - б.у. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Ищу другую НОВУЮ модель. Делитесь кто какой использует и почему.

sto-eger

""А собаку и не нужно дубасить постоянно током. Достаточно во время обучения перед разрядом включать вибру.""
Советую перед разрядом давать КОМАНДУ, а не вибру, а то и будет слушать вибру, а не команды.

32RUS

sto-eger
""А собаку и не нужно дубасить постоянно током. Достаточно во время обучения перед разрядом включать вибру.""Советую перед разрядом давать КОМАНДУ, а не вибру, а то и будет слушать вибру, а не команды.
Осталось пеще осоветовать что команду нужно давать собаке 😊
Речь шла о гуманности использования такого ошейника, а не о технике дрессировки.