Высказывание.

Petr...sh

Раздражают лайчатники и гончатники. Ведут себя так, словно кроме них в лесу никого нет и быть не должно.

Скажите мне на милость, как я должен реагировать? Мягко, афтар не прав.

d-alex001

И часто такое встречается? Я понимаю когда на утиной перегораживают путь к протоке на которой стоят чучела, ибо они обычно денег стоят. Как говорится кто успел тот и сел. Очень не нравится когда к моим чучелам кто то подсаживается ещё кроме меня перед самым лётом на вечерке.
А вот про собак такое впервые слышу ну или может у наших городских охотников собак нет попросту, на загонной к нам частенько из соседнего коллектива подъезжают собаку попросить подранка добрать. Деревенские охотят обычно посреди недели, дабы им не мешали городские и шума меньше и проверок. Да и собаки у них не ахти какие обычно

spirikraft

Мягко, афтар не прав.

Тот афтар довольно часто не прав , когда что то пишет. У меня гончая и две лайки и лес был создан и для них в том числе. Собака-душа охоты, чтобы там не говорили.

http://guns.allzip.org/topic/14/433615.html

Не лайками ли вызван этот интерес?


Max333rus55

Petr...sh
Раздражают лайчатники и гончатники. Ведут себя так, словно кроме них в лесу никого нет и быть не должно.

Скажите мне на милость, как я должен реагировать? Мягко, афтар не прав.

Кто тебя так обидел?)
Прям не знаю что сказать.
Лично я с собаками уезжаю как можно подальше от города. Чтоб максимально исключить встреч с другими охотниками. И вряд ли какому безсобачному охотнику смогу как то ущемить его интересы.

Petros

Мда, в той теме я был неприятно поражен, сколько негатива было выплеснута на охотников с собакой. У нас говорят, что охотник без собаки тоже самое, что мужик без х..я! А тут прямо ненависть какая то. Зависть, чтоли?

Lupus1

Petros
Зависть, чтоли?

просто обычная недалекость.

Petros

V1

Взамно - Вашего бреда я тоже не понимаю - ну нравятся охоты с собаками, так что все даже тем кому они монопенисуальны должны трястись над Вашей собакой? C какого члена? Ваша собака, вы и опекайте. Именно это видимо и раздражает?

У родителей были собаки а не проникся. Так что предложением вырастить точно не воспользуюсь. При моей любительской охоте - как видимо и подавляющего большинства тут - собака для охоты - очень хлопотный в обслуживании и содержении инструмент, как я уже говорил - круглый год ебля ради трёх месяцев охоты, на птицу это три-пять ну шесть выездов. Так что кто это не моё собачье дело любит - на здоровье, но я отношусь к этому совершенно по другому, придётся потерпеть.

Покет

Ссылку то дайте 😊 подкину говна на вентилятор 😊

ShYar

Нелюбовь к собакам бывает. Чаще из-за того, что просто не любят люди собак, охотники - те же люди. В ряде регионов из-за местных особенностей и понимания охоты многие породы воспринимаются (как бы это вежливо сказать) как блаж. Но, увы, в последнее время, с распространением охот с вышки и др. коммерческих охот на копытных, собаки в угодьях стали мешать и егерям, и некоторым категориям охотников. И если на моих спаниелей егерь смотрит, морщится, но в конечном итоге махнёт рукой: мол, ходи, чёрт с тобой, то немецкие легаши, а тем более самостоятельно работающие в угодьях лайки и гончие вызывают приступы тяжкой идиосинкразии. Не сами спугнут кабанов, так набегают вокруг заветного поля с вышкой, меток понаделают, вот и не выйдет зверь. А это упущенная выгода, причём не малая. В реалиях нашей жизни егерю и охотоведу запрещать и «не пущать» гораздо проще, чем организовывать работу в угодьях, а простому (или непростому) охотнику на кабана наши собаки - сплошная помеха, а подранка ему егерская лайка найдёт, если что. Вот так как-то, увы.

Petros

Если на то пошло, то достало лесное свиноводство. Там, где свиней выращивают- каюк полевой и болотно-луговой дичи. Все свиньи съедают.

spirikraft

Мне кажется, слегка измельчал народ, да и мода ...Озабоченность некоторых размером своих трофеев вызывает усмешку не только у дедушки Фрейда. Если раньше помещика устраивала охота с легавой, держали они стаи гончих и борзыми щенками брали взятки, то сейчас те, кто мог бы содержать подобные стаи, ездят в Африку, короче за трофеями, за адреналином, може еще за чем...
Собаку держать даже одну-это труд, заботы, время иногда просто убитое, да и денег на них не сделаешь, если заниматься всерьез. Но, результат, я считаю , того стоит. Приятно иметь хорошую, рабочую собачку. Ну, а если кому не нравятся лайчатники, гончатники, легашатники-как говорил мой комбат, отвечая на абсолютно любые недовольства-НЕ НРАВИТСЯ-ПИШИТЕ РАПОРТ!!!!
А то что не нравятся некоторым собаки, это даже хорошо-больше места для остальных.

ShYar

больше места для остальных
Ой ли. "Туда не ходи - там подкормочная площадка, сюда не ходи - тут вышка, и вообще лучше нигде не ходи, это наш лес, мы тут кабасиков рОстим". А там такие перелески, опушки, вальдшнеп, раньше тетерев был, теперь, правда, не стало, а зайчики по вырубкам ещё попадаются.
устраивала охота с легавой, держали они стаи гончих и борзыми щенками брали взятки
для этого всего охоту нужно ЧУВСТВОВАТЬ. Это поэзия, а её не каждый понимает.
Хотя в одном с автором помянутой выше темы согласен, есть места на карте Родины, в которых работа гончей не способствует успеху охоты. Например сопки юга Приморья. Так там с ними и не охотятся. Хотя и там хорошей лайке место есть, только многие хорошие лайки там живут не долго, и не человек в этом виноват. Но переносить эти взгляды на страну в целом, по моему мнению не правильно.