Два щенка РОСов, на которых стоит обратить внимание

Паршев

Так получилось, что надо было мне искать щенка. Искал, нашёл, в процессе поиска просмотрел много (взял правда вполне обычного, рядового). Есть очень хорошие, но мне не подошли по разным причинам. На мой взгляд, из тех, что сейчас есть, особенно интересны два, с точки зрения рабочих качеств. Они здесь идут первыми:
http://www.spanielimooir.ru/pappys.php

Первый уже подрос, ему 3,5 м-ца; но это не страшно, поскольку растет в семье, в хороших условиях. Но он уже виден, сформировался, хоть и щенок. Папа Нильс Ромашкова, в представлениях не нуждается, победитель всевозможных и выставок, и состязаний. Мама - Аида-Лола - очень красива (на мой взгляд) и очень рабочая собачка. Я в её компании и охотился и на испытаниях был. С хорошим характером.
Регалий у неё не так уж много, но не так много вы найдёте сук с парой вторых дипломов и ещё хотя и "трёшкой", но с Всероссийских состязаний. Не взял его только потому, что мне нужен черно-пегий.

Второй - алиментный от Даррела Гармаша и Кэтрис-Афродиты Элбакидзе. Этот ещё маленький. Вяжут Даррела мало, а кто видел его - знает, собака уникальная. Может помните была тут серия фотографий как он утку на Череповецких состязаниях поймал? Полевой чемпион Всероссийских состязаний в России, самых представительных во всей стране. Почему он не так популярен в качестве производителя - считается видимо, что уступает по экстерьеру (шерсть излишне богатая и мелковат). Этот щенок мелким не будет скорее всего, в помете самый крупный.
Суку видел только на выставке, красивая. Есть и бонус - владелец наверное сможет воспользоваться помощью Александра Гармаша в первичной натаске - он это делал для своих прежних потомков, и не только для своих. Это вообще неоценимо, ни за какие деньги не купишь.
Я не взял потому что надо было заводить уже сейчас, месяц ждать не мог.

Есть сейчас и ещё РОСы, из-за жаркого лета видимо сбыт их был затруднён, хотя сейчас расходятся. Очень хорошие есть щенки и другие в МООиР, и в Динамо, есть с интересным окрасом (трёхцветные) и все с неплохой наследственностью по рабочим качествам. Но вот на этих двух щенков стоит обратить внимание охотнику.
Это, конечно, только моё мнение.

atikhom

Андрей, вот пожалуй, поддержу.
Вязку Аида-Лола+Нильс я уже тут хвалила - Лола великолепная сука. Мечта охотника. Мягкая, податливая, страстная в поле, умная, сдержанная в быту.

А про вязку пч Даррелла еще добавлю - Кэтрис-Афродита дочь Кэтти2 Александрова. Так, бабка щенков, Кэтти произвела на меня в поле глубочайшее впечатление, сумасшедшее чутье и азарт. Она не выставляется особо, но обе двушки из глубокой юности у нее под 80 баллов. И если дочка в маму - то сочетание полевых качеств у щенков должно быть блестящим. Правда там в помете два кобелька 😊 - оба алиментных?

Правда, ИМХО, очень интересные вязки. Если для реальной охоты.

Паршев

Первый (от Нильса и Аиды-Лолы) возможно и по экстерьеру будет выдающимся, все предпосылки для этого есть. И что у мамы "оч.хор" - потому что кроме выводки щенячьей её хозяин на выставки её не выставлял, а на выводке выше не ставят. Там "отлично" без всяких разговоров. По иронии судьбы щенок задержался потому что был лучший в помете, его резервировали крутые покупатели, а потом отказались. Владелец Дмитрий 8-909-904-11-48

Даррел и Кэтрис-Афродита - Михаил 8-916-188-00-13. Как тут будет
с экстерьером сказать трудно, но мама свою кличку оправдывает. В ринге была вроде бы пятой на нынешней выставке, но могла быть и в победительницах.

Паршев

Похоже, остаётся уже только один - одного уже берёт, причем охотник. Хотя пока не будем загадывать.