Жужа Стар - просто Супер Стар!

GernGross

Уважаемые! Не могу ответить в теме на все вопросы, почему то блокирует... Поэтому пишу в новой!
Собственно начну с самого начала.
Я познакомилась с Марьяновской Е.А. на какой-то международной выставке, кажется Евразии. Увидев меня с выжлами, она сказала, что среди ее риджбеков тоже есть выжла, которая ей досталась случайно и у которой не оформлены документы. Ну пообщались и ладно. Потом виделись еще пару раз, а потом она позвонила мне и попросила повязать свою Хавву с моим Дончи. При этом сказала, что документы на Хавву она все-таки оформит. Далее следовал рассказ про очень богатых людей, которые купили кобеля и суку в Венгрии, но без экспортной родословной, якобы собаки случайно повязались, родились щенки и были розданы или проданы. Одна из них, Хавва, попала к ней. Прислала она мне и родословные этих собак, они были очень интересными. И я ей сказала, что если это действительно родители Хаввы, то это очень здорово, такие крови нам нужны. Но тогда перспектива оформления документов на Хавву была очень туманной, а вязаться надо! Когда я увидела Хавву, то решила, что вязать точно буду, ОНА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СОБАКА! И даже, если бы у нее была регистровая родословная, то использовать ее в разведении все равно стоило. Тем более, что Лена обещала ее и натаскать... Чего конечно не сделала, некогда, зато теперь появилось много времени на форумах писать.
Произошла вязка, Лена сказала, что оформлять документы на помет она доверяет мне. Я тогда сильно удивилась, но промолчала. А теперь понимаю, зачем это было сделано. У моего пит-ка уже было имя, меня знали, а Лену в охотниках никто не воспринимал. Я забрала своего алиментного щенка, а дальше помогала продавать остальных. Как минимум 2 покупателя пришли лично от меня. Потом мне пришлось им долго объяснять, почему задерживается оформление помета. А задерживалось оно потому, что Лена переоформляла родословные родителей на экспортные и ВНИМАНИЕ!на свое имя! Видимо что-то не срасталось и получение их из Венгрии тянулось очень долго...
Кстати вопрос: а бывший вл-ц этих производителей отказался от них? Ведь во внутренней родословной стояла его(ее) фио
По ее словам и денег было потрачено достаточно много. А у меня тем временем закрались сомнения. Я их старательно отгоняла, привыкла доверять людям. А ведь многие меня предупреждали...
Но это все предистория, которую надо было озвучить.
Теперь по Жуже. Курдюков мне про нее рассказывал, что по словам вл-ца, она импортирована из Венгрии, но подтверждения они не получили и соответственно на нее может быть оформлена регистровая родуха, что и было сделано. Но вл-ц - охотник и ему нужна родуха для охоты, поэтому РОРСом(а не РФОСом!!!) было оформлено Свидетельство на охотничью собаку, по данным предоставленным вл-цем. Такое регулярно случается в Украине, когда ФОСу оформляет родухи на непонятных выжл, а КСУ не дает никаких документов. Документы охотникам нужны для охоты!
По этим же данным была заведена карточка собаки на сайте НКП, пожалели мы ее тогда, написали маму и папу, а не надо было...
Правда потом мне рассказывала Воронова Валя (пит-к "Лембо Праут"), что когда они были на Всероссийской в-ке охотничьих собак в Твери, Жужа уже была привезена из Югославии, по словам Микаэла. Показания не сходятся... А не доверять в данном случае Валентине нет никакого резону. ТОГДА мы точно не были заинтересованными людьми в происхождении Жужи.
Далее ее повязали с Агатом в пит-ке Зов Полей, но это уже все знают, родились щенки, мы все их дружно помогали продавать... Елена (не знаю теперь кто: жена или сожительница Микаэла)мне часто писала, просила добавить фотки щенков, какую-то инфу и т.д. Вообщем мы общались, и на Состязаниях в Кашине тоже.
Дальше тишина. До того момента, когда Микаэл не решил снова повязать Жужу. Выбрал несомненно достойного партнера - Помпаша. Флаг в руки!
И тут начинается цирк! Или дешевый мексиканский сериал.
Вот мне интересно! Когда это Марьяновская поняла, что Жужа, вдруг преобразовалась в собаку, рожденную от родителей Хаввы!?
Судя по объяве о продаже Жужиных щенков на момент вязки-беременности-рождения она еще была просто Жужей. И тут, о радость!счастливое воссоединение семейства!!! Вернулась память к уважаемому вл-цу пит-ка Тина Трейдинг и она вспомнила о вязке, происходившей 5!!! лет назад у нее же в пит-ке!Вот объясните мне КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!?
Ну и в РКФе тоже не подкачали, оформили помет от родителей, которые на момент вязки не принадлежали заводчику. Получается, что если этот сериал и правдив и Жужа действительно происходит от этой пары, то ВСЕ РАВНО!!!оформить эту вязку никак нельзя, ни по каким Положениям о племенной работе. Так мы докатимся черт знает до чего, если каждый заводчик будет "вспоминать" о вязках пятилетней давности!
Ну а потом всплывает инфа, что Жужа отправлена в Грузию, что на России-2010 ДРУГАЯ собака и т.д. Сериал продолжается!
Сначала Лена Марьяновская мне звонит каждый день и говорит, что проведет ген. экспертизу, за свои деньги(ведь задета ее репутация), потом не может предоставить родителей (по разным причинам) и предлагает провести экспертизу с Хаввой, я категорически против! Потом говорит, что подаст в суд на Курдюкова и НКП, потом, что не собирается платить деньги за экспертизу.
Ну а в конце, когда ее Помпаш не выигрывает на Питерской монопородке (подчеркиваю!!!он ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ КОБЕЛЬ!) и эксперт выбирает другую собаку, конечно виновата во всем я: и эксперта я подкупила, и собаки у меня г...о, и все мы ей завидуем, и все мы негодяи, и НКП не работает, и РКФ мною лично и НКП не доволен, и всем она покажет...
Был у меня еще и разговор с Еленой (женщина Микаэла), Микаэл так и не соизволил со мной пообщаться. Я ее спросила почему же они мне сразу, как президенту НКП, не сообщили, что раскопали происхождение Жужи? Почему не порадовали меня и не попросили заменить инфу на сайте! Никакого вразумительного ответа я не получила...
Титры, занавес!
И еще о детях от Хаввы и Дончи. Даже если сейчас вдруг аннулируют родуху Хаввы и Жужи, я буду гордится этим пометом и эти собаки(вернее один мой алиментный щенок) будут ходить на выставки, состязания и т.д. И даже в этом случае, я буду использовать Виста в разведении. Потому как он оценен экстерьерно, он проверен в поле ( и неоднократно!), у него есть тест на дисплазию ТБС, он замечательная собака, пусть и с потенциально половинной родухой!
p.s.то хозяина Жужи было не затащить на в-ки и состязания, а теперь и заграничную карьеру решили делать, офигеть!
Всем спасибо!

КИМ видео

Вот это и есть "рыночные отношения" в чистом виде.

Андреевич

офигеть!
Тему переименовать: Исповедь следователя Кущевской прокуротуры Рогозы-2 "Я хорошая! Это они плохие! Защитите меня!"

taksaAgata

Глупость великая - пожертвовать репутацией красивой рабочей собаки хоть и с регистровой родословной только ради участия в загран выставках...
Вспоминаю книгу "Такса" Муромцевой М. А., где дается описание привезенных в СССР из-за границы собак в период восстановления породы после войны. У кого-то из них не было родословной, но тем не менее, эти собаки вошли в историю породы, как великие производители.
А здесь ... памятью останется только липа, окутавшая собаку. Жаль.

Покет

давайте ужо как нибудь в одной теме. а то расплодилось тут...