Кормление консервами

kurtz6

День добрый,подскажите пожалуста консервы это самостоятельное питание как сухой корм,или это ингридиент который нужно мешать с какой нибудь крупой?Интересует Happy Dog?там есть просто мясо,а есть мясо с овощами,с крупами и тд.В разных магазинах говорят по разному.

Док 73

kurtz6
Happy Dog
Как только они появились, собаки жрут с удовольствием. Проблем и побочных явлений не было. Нота предпочитает телятину с рисом, Сноба - телятину с сердцем. В основном они на сухаре, но на охоте и за городом кормлю именно этими консервами. Сам снимал пробу перед раздачей пищи (как военврач все-таки...). Похоже на совковый "Завтрак туриста", только несоленый. Можно кормить. Консервы качественные. Вкусовые свойства - отлично. Посторонних запахов и нехарактерного послевкусия нет. Цена вполне приемлемая.
ПыСы: я бы матросов кормил без сомнения в качестве)))))))))

0123456789йцукенгш

Вкусовые свойства - отлично.
Док,не берусь опровергать Ваше мнение,но хочу спросить,если сегодня хим.промышленность создаёт любые вкусовые составляющие продуктам для людей,то для животных и подавно.А,если проверить в лаборатории на состав,как Вы думаете?

Den_P

Мы мешаем с кашей...

frawdy

Использовал на длительных выездах из-за индивидуальных особенностей собаки: по молодости после активной работы тупо не ела сухач, который ест постоянно. Приходилось замешивать с консервами. Использовал консервы Dr. Alder. Военный, не врач, любознательный. Выводы Дока полностью повторяются 😊.
При выездах на день-два не заморачивался. Сейчас зверь понял жизнь, не спешит, жрёт, что дают. Поэтому тащу с собой только сухач. Иногда в него контролируемо добавляются остатки со стола.

ИМХО: клёво, дорого, тяжело. Если финансы позволяют, можно кормить исключительно ими. Вполне возможно смешивание с сухачём. Если же заморочились формированием натурального рациона, лучше идти по этому пути до конца и заменить консервы всякими мясными субпродуктами + витамины. Так тоже пробовал, разницы в состоянии зверя не заметил, головняков обрёл больше 😊.

ЗЫ. Холивар по поводу сушка-натуралка разводить не собираюсь, высказал своё мнение.

Док 73

0123456789йцукенгш
А,если проверить в лаборатории на состав,как Вы думаете?
Я отнесу завтра Хэппи Дог нашим химикам. Пусть посмотрят на хромасе. Химия наверняка есть, но в каком количестве и какая, от этого много зависит.

kurtz6

Начал заморачиватся этой темой вот по какому случаю.Кормили сушняком,поехали отдыхать в феврвле на две недели и оставили собаку в гостинице,она умерла там на третий день,звонить мне не стали,но в принципе правильно,умерла как сказали от заворотка кишок,собаке было восемь лет,так сказать знающие говорят что если бы была натуралка то такого бы не случилось.Сейчас дома скачет щенок,вот и думаю как и что сделать правильно.
Всегда в принципе считал что хороший сушняк очень неплохо,теперь закрались сомнения,кормить натуралкой...думаю полнлценный рацион тяжело сделать,сушняк пока не рассматриваю,остаются консервы....
Да,кормил Про Планом.Собака была курцхаар,сука...Сейчас тоже,но кобель.

Dima-Balu

Док 73
Я отнесу завтра Хэппи Дог нашим химикам. Пусть посмотрят на хромасе. Химия наверняка есть, но в каком количестве и какая, от этого много зависит.

Док! Ну что там химики наколдовали? Есть результаты? Оченна интересна 😛

Док 73

Жду. У них важной работы полно. Сказали между делом сделают.

Dima-Balu

Док 73
Жду. У них важной работы полно. Сказали между делом сделают.

Ясно-понятно. Кстати, вот какой момент. У моего старшего проявился (в июне 5 лет будет). Периодически пробовал на нем разные виды тушняка: и экси, и четвероногий гурман (тот же нарофоминский завод что и хэппи дог делает, консистеция другая), сейчас и младший и старший на хэппи дог`е. Так вот, экси, явно натуральное мясо и сбпродукты, но с него начинало собаку нести дальше чем видел примерно на 2-3й день кормления. Но ел. Четвероногий гурман видимо по консистенции его не устраивал, переставал жрать тоже через дня три, правда без проноса. А вот хэппи дог, отечественного замеса, оба молотят за милую душу без каких либо последствий. ттт. кстати по экси было еще подозрение что он с отдушкой какой, и, имхо, после него чутьишко ухудшалось.

Док 73

Дим, им надо сделать грамотную пробоподготовку. Это все-таки органика, еще и неоднородная. У нас стоит "Аджилент". Там база данных на 90000 основных сильнодействующих, ядовитых и условно-опасных. Какую-то органику типа гормонов они не поймают. Просто узнаем, есть ли там что-то опасное для жизни и здоровья. Что там с микробиологией то-же другое исследование. В нашей конторе такого не делают, просто нет необходимости.

0123456789йцукенгш

просто мясо,а есть мясо с овощами,с крупами
Так я тоже кормлю-мясо с овощами и крупами.Я хоть знаю, что варю,а в походы беру тушёнку,на случай если дичи мало.

kurtz6

Кормлю уже несколько дней щенячим Хеппи Догом,там два вида-на основе говядины и на основе баранины,мешаю с разной кашей,молотит без разбора и то и другое,причем это стало самым любимым блюдом,по моему даже лучше чем просто мясо,единственное после перловки кучи как от слона 😊

Dima-Balu

Был период, кормил "Призер"ом. Стеклянная банка, 600 грамм (ягненок; говядина; ассорти ягненок-говядина-птица). Старший ел все, младший предпочитал ягненка или ассорти, хуже всего говядину. Почему перешел на консервы? Сторонник натуралки, старшего кормил всегда говядиной (сырое и отварное с кашей). Когда забрал младшего (его кормили сушкой), как показалось, в процессе перевода на натуралку проявилась бяка в виде сильно текущего уха (причем одного). Начал кормить консервами (призером) - прошло. Как-то купил свежей говядины, опять ухо потекло. Думаю опять провокацию сделать, посмотрим.
з.ы.: при наличии двух собак консервы удобнее просто мяса 😛