Украли лаек ЗСЛ !

huanter

В Дмитровском р-оне с 22 на 23 марта ночью из вольера были украдины две суки ЗСЛ,одна рыжая другая рыже-пегая БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА если кто чтото узнает про собак позвонить по тел.89166180352 Константин вознограждение гарантирую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваня111

Суки нищие!!! Мои сочувствие хозяину.

huanter

Спасибо за сочувствие.

32RUS

Как правило этим занимаются далеко не нищие. Работают по хорошо отлаженной схеме, заранее находят покупателей далеко от места пребывания. Вероятность найти собак минимальная, как это не прискорбно. У нас несколько лет назад орудовали, собак так никто и не нашел. Скорее всего собак отслеживали на выставках.
Мои сочувствия хозяину. А вообще, за такое и пристрелить вора не грех.

huanter

Продать собак будет очень трудновато так-как у меня очень большой круг влиятельных и авторитетных друзей и уже идут поиски собак во многих облостях,даже люди из уголовного розыска и прокуратуры пробивают по своим источникам,(но в данный момент мне от этого не легче) P.S. Так-что если человек укравший лаек просматривает этот форум убдительная просьба вернуть собак иначе КАЗНЬ БУДЕТ ЖЕСТОКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваня111

Такой х..й могут заниматся "люди"не воспитавшие не одной собаки. Дай бог ВАМ найти своих питомцев и наказать уродов.

huanter

Будте уверены этих тварей мы найдём и накажим! Спасибо всем за понимание!!!

Степан31

Держите в курсе.

Ваня111

У нас у мужика прошлый год лошадь украли... Нашли... Мент, пожарник и армян. Самые бедные в стране люди.работать не хотят, безнаказанность и жрать любят. В этом году два кутенка у нас пропали.все равно всплывут.

32RUS

У нас собаки не всплывали. Собак воровали обычно под утро, часа в 4. Как правило хозяева ничего не слышали, что характерно что собаки не лаяли, даже если были другие дворовые собаки. Может снотворным каким кормили хз. Был случай что собаку стащили вместе с будкой. По слухам- собак просто загоняли в будку, затем затыкали вход фуфайкой и выносили. В общем воровали не спьяну, а явно готовились. Менты ничего не находили, сарафанное радио тоже успеха не приносило. У меня у знакомого гончака увели, тому знакомые из разных районов сообщали что видели похожую, он ездил несколько раз, но оказывались просто похожие. Хотя он говорит что знает кто спер, но на 100 проц не уверен.

0123456789йцукенгш

Будте уверены этих тварей мы найдём и накажим!
Желаю лучшего результата.Опубликуйте фото и данные этих "предпринимателей"и воров и покупателей,а то форум решит,что заказчик непрост.

Egor_xZ

я даже немагу представить себе казнь показавшеюся бы достаточно жестокой по отношению к вору) хотя...вдруг дети.скомуниздили...хотся собачку то =) а лутьше две, успехов в поиске.

32RUS

Egor_xZ
хотя...вдруг дети.скомуниздили...
А какая разница. Полюбому если ребенку хватает сил и ума забраться в дом (или вольер) к чужому человеку, то я думаю он в состоянии осознавать, что будет с ним если его поймают на месте. Многие воспринимают домашних животных как членов своей семьи и на посягательство реагируют должным образом. Поэтому если это будет ребенок, то хотя бы отпиздить до тех пока не обос...ся, что бы была наука на всю жизнь, а уж ежели ему невтерпеж чтонибуть спиздить то пусть хотя велосипеды ворует или жвачку в магазинах.

Ваня111

Кража она любая кража...но... Рабочая собака это больше чем друг и чем человек.она выслушает тебя когда тебе плохо, ни когда не предаст, а сколько пройдено с ней, сколько ты ее лечил, искал... Так что человек совершивший это он не воришка он нелюдь!

huanter

Завтра встречаюсь с людьми,сказали что есть новости про собак.,После выходных отпишусь!!!

Ерунда

huanter
есть новости про собак
Удачи!

Ваня111

Дай бог тебе удачи.

Матерый

Еще лучше было бы фото собак здесь вывесить. И еще где конкретно в Дмитровском районе стащили ,можно в РМ. У самого дача в д.Костино.

Petros

Топикстартеру желаю найти пропажу.
Но на счет

huanter
КАЗНЬ БУДЕТ ЖЕСТОКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что имеется в виду? Можно натворить дел и нормально так сесть на лет несколько.
Если же действовать в правовом поле, то найденные собаки должны быть как минимум чипованные или с татуировкой, чтобы можно было их индифицировать. Плюс доказать причасть к краже не просто. Оценка ущерба- тоже не простая задача.
Еще раз- удаче в поиске и спокойней отнестись к принятию решений, чтобы не сделать непоправимых ошибок.

Степан31

Petros
спокойней отнестись к принятию решений, чтобы не сделать непоправимых ошибок.

+1000

32RUS

Степан31
то найденные собаки должны быть как минимум чипованные или с татуировкой, чтобы можно было их индифицировать
А не надо никому ничего доказывать. Своих собак хозяин и без чипов знает.

0123456789йцукенгш

КАЗНЬ БУДЕТ ЖЕСТОКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ясно,что в этой фразе не угроза,а боль душевная и посыл в направлении наших законов.Беспредел плохо,понятия не существуют,законы не работают,но СОБАКИ УКРАДЕНЫ!!!Как быть?Говорят есть профсоюз охотников,кто нибудь слышал?

Petros

32RUS
А не надо никому ничего доказывать. Своих собак хозяин и без чипов знает.

Ну узнал хозяин своих собк, дальше что?

Ваня111

А дальше хозяин сам решит что делать! Раз имеет рабочих собак значит он человек далеко не глупый. Самое главное найти собак!

Petros

Ваня111
А дальше хозяин сам решит что делать! Раз имеет рабочих собак значит он человек далеко не глупый. Самое главное найти собак!

Найти- это пол дела

32RUS

Petros
Найти- это пол дела
Найти это не пол дела.

Пастор Джон

Найдутся!)

Ваня111

Дай бог.я свою не ворованную два года назад пол месяца искал. Думал с ума сойду.

алхимик

Матерый
Еще лучше было бы фото собак здесь вывесить. И еще где конкретно в Дмитровском районе стащили ,можно в РМ. У самого дача в д.Костино.

как там с охотой?

алхимик

Petros
Найти- это пол дела
Петрос - ты дурачёк или прикидываешься? когда кованым сапогом на яйца наступят... тогда ворюги запоют

Ваня111

Одни жаждут крови другие приглядываются как бабла скосить... Дай бог хозяину просто найти своих питомцев! А им своего хозяина.

Petros

алхимик
Петрос - ты дурачёк или прикидываешься? когда кованым сапогом на яйца наступят... тогда ворюги запоют

Ага, полный дурачек. Сейчас дело проигрываем. Нашел хозяин своего пса через год, а доказать, что это его пес не можем.
А на счет кованого сапога.... Можно не кисло так посидеть в зоне за этот самый сапог.
А бить себя пятками в грудь и вопить, какой я крутой- оставь для интернета. Реальная жизнь гораздо сложней.

32RUS

Petros
Нашел хозяин своего пса через год, а доказать, что это его пес не можем
А что этот человек у которого собака говорит по этому поводу. Ведь это надо же нервы какие иметь или он и вправду не при чем. У меня напр есть знакомый, которому через пятые руки досталось ворованная машина, которая совершенно легально раньше ствилась и снималась с учета. Милиция в таком случае мало вероятно что чем поможет , но ведь мало чего в этой жизни бывает. Проводка бывет замыкает или сучек какй нибуть в лесу попадется.

алхимик

Petros
А на счет кованого сапога.... Можно не кисло так посидеть в зоне за этот самый сапог.
Дану - может у вас в греции....

Petros

32RUS
А что этот человек у которого собака говорит по этому поводу

Купил с рук и все дела. Кстати, если удастся доказать, что собака принадлежит старому владельцу, возникнет вопрос о компенсации расходов на содержание собаки. Сойдемся наверное в 5 евро в день. Можно кстати посчитать сумму за год.

Petros

алхимик
Дану - может у вас в греции....

А у вас теперь тоже польты вместо ментов. Обещали вроде взяток не брать и исполнять закон. А по закону именно так.

32RUS

Petros
Купил с рук и все дела.
Ну это же не кг картошки. Спросить у кого купил итд. А вообще то, если тот человек признаёт что он ее купил и привлечь ментов, то ее скорее всего вернут владельцу без вопросов. Вообще то по законодательству собака приравнивается к вещи, те если ворованную вещь находят то возвращают ее законному владельцу без компенсации цены тому у кого ее отберут. Ну чтото так. А доказательством того что собака именно законного владельца могут быть свидетели, желательно побольше. И все. Правда если владелец не обращался в милицию сразу после кражи собаки, то наверное не прокатит.

Petros

Презумпция невиновности катит. Любой свидетель, если он не лечащий данного пса при старом хозяине ветеринар, не сможет на 100% утвердить, что из 5 коричневых курцхароов один- тот самый, если нет особых примет.
Компенсация на содеражание компенсация на покупку- разные вещи.

32RUS

Petros
Презумпция невиновности...
Слова какие то незнакомые 😊Мы же в россии живем. Менты первым делом у нового хозяина спросят где взял, у кого, есть ли бумага, кто может подтвердить. Какой дурак пойдет к нему в свидетели. Я например даже к своим знакомым не пошел бы если бы знал, что собака появилась у него уже взрослой, хз откуда она взялась. В общем дела с кражами собак обычно тяжело проходят. Менты если честно в эти дела особо лезть не хотят, говорят у вас охотников хрен поймешь-сами разбирайтесь. У нас несколько лет назад подобное дело дошло до практически войны двух семей, началось с мордобоев и по нарастающей....в общем в итоге один наповал, один с тяжелыми ранениями, не помню выжил или нет, давно было. Щас вроде бы у нас тихо, свои вряд ли будут рисковать, но навести чужих я думаю могут легко.

32RUS

2 huanter
Есть ли какие известия?

Alex196

Petros! "Закон превыше всего! Выше закона только справедливость! А выше справедливости только милосердие (но это уже не к этому случаю)". Есть еще и национальные традиции. А до 17 года на Руси конокрадов и хулиганов убивали самосудом. За снятие гончей с гона (это касалось, конечно, господ) было пожизненное исключение из общества (понятно, что путевки тогда не в обществах получали, но в среде охотников такой урод становился изгоем на всю жизнь.
Насчет компенсации - это ежели б сразу заявил новый хозяин о найденной собаке (скажем, в межрайонное общество или ветеринарное учреждение), т.е. принял бы меры к поиску хозяина. А так это называется "недобросовестный приобретатель". Купил телевизор с рук, а он оказался краденый - изымается без всякой компенсации. Так что и с "купил" номер не прокатывает.
Насчет доказать собственность собственной собаки, так есть и родословная с фотографией. У меня, вообще-то, курц, но, думаю, что расцветка его, как отпечатки пальцев, не повторится в принципе. Есть тату, но именно по ней прошел шрам впоследствии, но есть и всякие особые приметы (тот же шрам, на который имеется справка из ветлечебницы о причинах его появления). Сделать липовую родословную? Так она мгновенно проверяется на "липовость". А вот то, что такие вещи в принципе не должны проходить безнаказанно, это точно. И если не сработает закон, значит, должна сработать справедливость.
Мне такие случаи известны. И собака вернулась к хозяину, сам вор, правда, физически не пострадал, но материальный ущерб понес очень ощутимый. Здесь правильно написали - электропроводка-то частенько очень поганая, недалеко до пожара. И в милицию никто не обращался.

Petros

Поэтому я и говорю, что найти- пол дела.

32RUS

На воре как говорят и шапка горит. Нафиг комуто ворованная засвеченная собака.

huanter

Есть не большие новости про собак! В субботу встречался с людьми они мне дали информацию про одного чело.,который мог взять собак и где они примерно могут быть,сейчас ребята проверяют места где могут быть собаки!

Ваня111

Пишите мы все ждем!

32RUS

Пишите мы все ждем!

Ерунда

Удачи! Ждем новостей, и пусть они будут хорошие.

И будьте благоразумны.
http://kp.ru/daily/25658.5/821696/ За самосуд над похитителями собаки владелец получил 9,5 лет

Ваня111

Сначала нужно найти своих собак, а там сами решите. Я лет 6 назад сначала набил морду одному товарищу, а после оказалось что не моя собака у него была в сарае и вообще чужая к нему на охоте пристала. Пришлось магарыч ставить. Хорошо что человек с понятием был все миром кончилось. Удачи вам.

32RUS

Ваня111
вообще чужая к нему на охоте пристала
Я когдато давно возвращался домой с окраины и привязался за мной гончак, видно что не ел давно, худющий как велосипед. Сначала отгонял его а потом думаю приведу подкормлю-зиму по охоте побегает а там видно будет. Вот так идем -он остановится-я свисну-опять идет. Проходим дачи с другой стороны лес, поздняя осень, место безлюдное, фонарей нет. Обгоняет меня уазик-становится поперек дороги-выходят человек пять мужиков, я на всякий случай остановился тоже. Слышу говорят типа -этож такого то такого вроде собака. Потом- эй мужик это твоя собака, ну думаю понятно, щас будут пиздить. Говорю нет не моя, привязалась идет за мной. Они эту собаку ловят, все в машину и укатили. В общем я теперь того- короче к чужим собакам у меня иммунитет.

huanter

Собак ещё не нашли! Но есть подозреваемый на 90%!!!!!!!!! Да и ещё забыл написать самое главное, у меня три суки ЗСЛ но взяли имено двух собак одного помёта(сестёр)которых я покупал у одного знакомого но с недавних пор мы не общаемся так-как поругались из затого что он начал сильно пить и не работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

huanter

Фото собак выложу в выходные так-как фотик находится на даче.

Ваня111

Ждем фото.хоть у нас в саратове они вряд ли появятся.но будем смотреть.чем черт не шутит.;-)а я с дуру чуть одну из своих не продал. Денег на новый карабин не хватало. Хорошо хоть домашние мозги мне вправили.:-):-):-)

32RUS

Аналогичная ситуация http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=146992
а это в нашей сторроне http://hunter32.ru/viewtopic.php?f=31&t=1058

Ваня111

Моя терялась 3 года назад.ушла в заказник за табуном в ночь. Искали 12 суток. Прошла из саратовской через ульяновскую и на стыке саратовской и пеньзенской подобрали пацаны.ночью позвонили летел как на крыльях. Неделю в доме жила.из четырех лап одна работала и хвост как у волка висел.:-):-):-)

apv290977

У меня вопрос может быть не в тему, но неужели можно чужому человеку забрать лайку? У меня было общение с тремя владельцами этой породы, но ни к одной собаке без присутствия хозяина я бы не рискнул подходить. Особенно во дворе дома (хозяйского).

32RUS

apv290977
У меня вопрос может быть не в тему, но неужели можно чужому человеку забрать лайку
Можно. Говорят даже был случай когда в соседнем ауле, жених украл члена партии.

Ваня111

Отличный ответ:-):-):-)у собак как и у людей есть определенные рефлексы. Поймать любую из них в том числе и бойцовых дело техники, только вот как с совестью быть.заест ведь, если она не заложена в ломбард.

apv290977

32RUS
члена партии
Этот член сейчас нафиг никому не нужен, и у него не таких зубов. Лайка все таки не спаниель?
Ваня111
как с совестью быть
Совесть субстанция не осязаемая, за сим у каждого своя.
А хозяину - дров не наломать. А по тихонечку даже надо чего нибудь сделать

32RUS

На свете нет ничего чего нельзя украсть. Цыгане такие чудеса показывали в воровстве лошадей, перекрашывали чернилами, привязывали накладную гриву и хвосты, накачивали воздухом через задницу чтобы кляча упитанной казалась, вставляли зубы. С собаками можно делать то же самое. Кобеля можно увести за течной сукой, суку можно усыпить снотворным с едой, дистанционно с помощью дротика, можно зашугать ультразвуковым отпугивателем собак а потом замотать в покрывало. Знаю случай когда из свинарника пропала 300кг свинья, причем сторож ничего не слышал, крови не было, визга не было, следов техники тоже, а на руках такой вес не унести. Оказалось один из сторожей гнал дома самогон и потихоньку подпаивал толи отгоном, толи брагой одну свинку, та со времемем к этому делу привыкла. Он пришел ночью с маленьким ведерком с брагой, обмотал тряпками ноги хрюнделю чтобы следов не было и бедная хрюшка самостоятельно отправилась в свой последний путь за мужиком с ведром. Сторож как водится в это время мирно спал.

apv290977

Ну от сложных и пофессиональных краж никто не застрахован. Наверное все в цене вопроса. Разница в том, что украли, одно наживное, а другое родное. Я к своей собе за год так привык, что подобного представить не могу. И в случае чего я не знаю как себя поведу. По этому ТС самое главное благоразумия. В отношении собак закон слабоват, а в отношении людей довольно строг.

Матерый

В РМ принял к сведению ,своих поспрошаю, но говорят у вас тверские собак хитят, как правило для перепродажи в Ярославскую область кержакам.

0123456789йцукенгш

Как успехи,уважаемый?Общество взволновано,информации нет.

huanter

Собак ещё не нашли но определились в направлении.

Egor_xZ

сыщика наняли?

huanter

Я уже говорил что подключины очень серьёзные люди,а они лучше всяких сыщиков!!!!!

Egor_xZ

ну да канешно, патаму и ненашлись суки по свежему следу.

huanter

Я что-то не пойму вы что зларадствуети? R.S. Не для того их украли чтобы так просто их найти!!!!!!!!!!!!!!!!!

0123456789йцукенгш

ну да канешно, патаму и ненашлись суки по свежему следу.
У Вас собаки есть,весёлый вы наш?У меня было 4гончих.Одну выжловочку 2раза тырили.Так вот,оба раза я её вызволял,ОБА РАЗА СО СТВОЛАМИ В РУКАХ,ОБА РАЗА ОДИН ПРОТИВ ТРОИХ!!!Весело?

huanter

А это мои красавицы.

huanter

0123456789йцукенгш

У Вас собаки есть,весёлый вы наш?

Владимир спасибо за поддержку!И не обращайте внимание на этого ШУТА он просто не выростил не одного верного помошника и друга!!!!!!!!!!!!!!

Ваня111

Красивые собачки. Если у нас в области появятся сразу напишу. Сам лаек держу и понимаю хозяина на все сто. Может в сезон где появятся. Удачи вам в поиске! С уважением.

huanter

Ваня111
Красивые собачки. Если у нас в области появятся сразу напишу
Спасибо за помощь и за слова!

0123456789йцукенгш

подключины очень серьёзные люди
Время прошло,похоже следы собак ведут тоже к непростым.

huanter

Может вы и правы но мы надеемся что собак держат где нибудь в доли от глаз.

Gav

4-5 лет назад в деревне под Каменском Уральским тоже воровали очень непростых лаек.
из арматурных вольеров с амбарными замками.
впервый раз нашли в той же деревне, бегающих на улице.
через пару месяцев опять их же оттуда же скрали, так и не нашли.

Ваня111

У нас два года назад лайка пропадала.искали месяц.всех предупредили. Через 2 месяца пришла.сытая и довольная.знаем где была- сказали- вчера пришла.:-)так что надейтесь! Там где они сейчас находятся, взвесят все риски и подкинут.ума хватит может, что овчинка выделки не стоит. Вчера ездил в одно село,там сука молодая рыжая бегает.. Сказали что с осени пришла- люди подтвердили.

0123456789йцукенгш

собак держат где нибудь в доли от глаз.
Как бы не избавились в худшем варианте.Если была надежда на серьёзных людей,может не стоило светить тему на форуме?Время сейчас работает не на Вас,посоветуйтесь с серьёзными,может нужно большим коллективом выступить,тогда обращайтесь сюда,я думаю сочувствующие найдутся и поможем.

32RUS

0123456789йцукенгш
может не стоило светить тему на форуме
Форум посещают в основном те, кто хорошо знаком копьютером. У меня большинство знакомых максиму что смотрят в компьютере-это погода, остальная часть скорее всего вообще не знают как он включается. Так что форум имхо большой огласки не дает.

32RUS

0123456789йцукенгш
Как бы не избавились в худшем варианте
Если не совсем отмороженные то врядли, если собаки гдето недалеко, то скорее всего вывезут куданибуть в лес и выпустят. Собак могут уже и переправить будущим владельцам. Насколько я знаю собак про запас просто так не воруют, только тогда когда есть спрос, так что собаки сейчас могут находится за тысячи км. Как вариант можно раскидать сообщение о пропаже на сайте в разделе регионы по разным городам.

Ваня111

Люди заказавшие собак как минимум.,1 не бедные.2 охотники не бумажные. А так как в регионах такие люди очень редки то и выйти на них не очень сложно. Другое дело что держат таких собак они у "тети маши".

32RUS

Человек купивший может даже и не знать что купил ворованную. Я напр слышал уже несколько раз что собак привозят из белоруссии, типа у них с разведение сейчас строго, поэтому и собаки и щенки, очень хорошие, хорошо работают и не дорого. Что за собаки, откуда-хз-никто толком ничего не знает, вполне возможно, что это точно такие же краденые, ведь с беларуссии здесь искать их не будут. Если посмотреть в интернете, то сколько продают взрослых собак, цены 50 и дальше в зависимости от фантазии. Документы сейчас не проблема, собаки практически безопознавательных знаков-чипы пока както не приживаются, да и запихнуть собаке другой чип тоже не проблема. Короче это уже поставленный бизнес.

Maksim V

100 % что собак украли ради щенков и охотится с ними не будут и на улице "светить" тоже.

Ваня111

Если их и украли то ищи сбыт. Видел объявления о покупке рабочих собак? Некоторые конкретно пишут- сколько заплатишь денег? Спрос рождает предложение. Это заказ.

huanter

wite only
а Китайцы у вас поблизости живут?
Китайцев у нас нет,а если-бы это были Китайцы то они забрали-бы всех трёх лаек но взяли имено двух одного помёта.

huanter

Ваня111
Это заказ.
Что это заказ это понятно! Но у меня в голове не укладывается кто мог навести ( и почему взяли имено двух однопомётниц).

Ваня111

Всякие людишки около нас трутся.. А взяли что в руках поместилось. Уроды.

USSR72

Успеха в поиске

0123456789йцукенгш

и почему взяли имено двух однопомётниц)
Возможно случайность...

Ваня111

Удачи друг.

huanter

Увожаемые охотники,друзья спасибо всем кто помогает искать моих питомцев!!! Но информации про собак от меня пока не будет до тех пор пока я их не найду. Извените если что не так!!!!!

Ваня111

Тишина?

0123456789йцукенгш

Тишина?
Скорее всего всё устроилось.

32RUS

Скорее всего нет.

sobol32

Да, на российских просторах искать собак трудновато...
Я несколько лет уже не слышал у нас, а в прошлом году в Дятьково лаек украли, малый в Одноклассниках размещал...

vint

В августе в Кимрском р-не украли 2-х ВСЛ. А район то рядом, может поискать там где этих нашли: http://dogexpert.ru/forum/topic/4625

Паршев

Выставлялся как-то в крокусе, потом гуляли по выставке, и к нам подошли ребята-кавказцы. Охотники. Поговорили про собак, и они предупредили: в Дагестане (а может и не только там) поверье, что лучше всего охотятся краденые собаки. Советовали особо не светиться с хорошей собакой.