Натаска русской гончей,помогите советом!

Kas-pronino

Приветствую всех!Получиась у меня не очень хорошая ситуация,купил гончую и по договорённости отправил к брату в деревню где он должен был её содержать и вместе со старыми охотниками натаскивать,но видимо у него это желание прогорело как желание охотиться в общем,обращение с собакой было очень небрежное и недопустимое 😞Сейчас собачка в городе,8 месяцев сегодня исполнилось,собака без дефектов и как говорили с хорошей родословной!но возможности самому натаскивать как вы понимаете в городенет никакой....а на брата надеяться вообще пропало желание.Так вот я слышал про специальные школы для натаски гончих,стоит ли отдавать туда собачку и дорого ли это обходиться?
Ещё вопрос есть,возможно он очень глупый но всё это от безвыходности 😞Можно ли приучить гончую к проживанию в квартире?Ну чтоб с поводком выходить так же гулять?но в то же время чтобы она не забывала что она охотничья? 😞Прям сердце ноет от этой ситтуации 😞

Amaty

я вам не скажу за всю самару, но в москве таких щкол нет. только легавые, ретриверы. можно ездить с охотниками в нагоночные участки вне сезона. в старину говорили 50 зорь - мастеровитая гончая - считайте сами. русскую самое время нагонять - но сейчас гон у зайца. по лисе лучше попозже чтоб не получить красногона. ну если найдете гончатников вам объяснят почему.
в квартире РГ - только на балконе. т. е. днем - ради Бога в комнате но спать в будку на балконе до -10С. связано с подшерстком. охотят до -15 если проживает при +20 будет мерзнуть.
РГ считается агрессивной породой. может защищать добычу - а что она посчитает в городе добычей... собака крупная, очень пригодится намордник. склонна к дракам, хоть и стайная. арапник на отрыщь, кормить с рогом - ну в общем вся гончая специфика, это действительно важно, когда прочтете на снегу волка, а в самарской он есть - надо будет снять выжловку с гона - поймете зачем мучали псю.

Kas-pronino

кормить с рогом
А можно вот об этом подробнее?Это тоесть пускать к корму только после определённого звукового сигнала?

Stable

Вам бы соответствущую литературу почитать. Там все подробно написано.

Amaty

Kas-pronino
А можно вот об этом подробнее
http://www.hunter.ru/dogs/pahomov/index.htm

vetdoctor

Гончих не натаскивают. Их наганивают. Да и вообще это дело достаточно серьёзное, поэтому действительно вооружитесь приличными знаниями. Ещё важно не наганивать собаку в местах скопления копытных, а то можете всё сразу испортить, сделав собаку скотинником. Удачи. С уважением, д-р Б.

Kas-pronino

http://www.hunter.ru/dogs/pahomov/index.htm
Спасибо большое за ссылку!