Нужен совет.

tav

Уважаемые участники форума, пожалуйста подскажите, является ли данный "документ" действительно документом ?

taksaAgata

"Кировское" - это где?

tav

В г.Киров, полагаю )))

taksaAgata

Кировов, как ...

определила по коду свидетельств собак
http://copy.yandex.net/?fmode=envelope&url=http%3A%2F%2Fvalerij.uсоz.гu%2F_fr%2F6%2F2422036.doc&lr=2&text=%D0%9B.%20%D0%90.%20%D0%9A%D0%BE%D1%87%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%8F&l10n=ru&mime=doc&sign=003bc0472b94248cd48844baa7d5ca21&keyno=0

или так
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9B.+%D0%90.+%D0%9A%D0%BE%D1%87%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%8F&lr=2
см.п.5 "СОГЛАСОВАНО"
если откроете, там есть:
Кочурова Людмила Алексеевна 8-(8332) 67-69-02 или 8 912 825 52 95

звоните и проверяйте регистрацию вязки

tav

Спасибо, что откликнулись. Объясните несведующему: что есть код свидетельств собак? Мать, как я понял от заводчика, в РКФ не зарегистрирована... Он же пояснил, что клейма для щенков получил, но не клеймил.

tav

первая ссылка, к сожалению, не открывается...

taksaAgata

что есть код свидетельств собак?
в справке написано ниже клички собак:
N св: 833- ... далее цифры. Это 833 типа телефонного кода города. У нас в Петербурге ставят 812, и звонить нам надо через код 812. Как-то так и определила.
Ну и яндекс помог.

Меня смущают в справке то, что кировский клуб может считать ерундой - оценка "удовлетворительно" у одной из собак. С такой оценкой собак не вяжут. Но именно это может говорить о достоверности справки, в липовой сделали бы всех отличниками и чемпионами )))
Что такое "вне класса" - хз. Наверное какие-то местные принципы, или просто без раб. диплома.

Вы лучше расскажите, где щенка покупали. на рынке или в доме. И если в доме, какие доки матери вам показывали? Да и вообще, как щенков содержали, в каком они состоянии, в каком состоянии мать?

tav

Я еще не купил - я выбираю. Фото мне скидывают не электронку. Я сам нахожусь в казани ипросто кататься без предварительной информации мне не хочется, поэтому сначала прошу фото и беседую с хозяином. Нашел по объявлению в инете. А впринципе данная бумага является родословной?

tav

Мне, по большому счету, супер-родословная не нужна - разведением заниматься и продавать не собираюсь, но и смесь "бульдога с носорогом" брать не хочу...

taksaAgata

Она называется Справка на охот собаку.
На ее основании выписывается Свидельство на охот собаку, его называют Родословная.

Позвоните кинологу и узнайте. Будет точнее.
Заодно спросите, что она думает о щенках от этой пары и самих родителях.
Если сука из РКФ, то кинолог может лицо кривить. некоторые типа брезгуют ))) не обращайте внимание.

tav

Если сука из РКФ, то кинолог может лицо кривить. некоторые типа брезгуют
А почему так? Я думал то, что собака не регистрирована в РКФ это напротив - недостаток... А вообще (по фото) щенки понравились и возраст устраивает. Есть вариант в Чебоксарах, но там совсем малютки. Месячного летом брать что-то не очень хочется... Хотя, может зря.

tav

Позвоните кинологу и узнайте. Будет точнее.
Заодно спросите, что она думает о щенках от этой пары и самих родителях.
Сделаю обязательно!

element13

Самая обычная щенячка. Сам брал с такой, щенков отдавал с такой. РКФ потом делается, нормальная родословная выдается после получения оценки экстерьера. И еще, я не особо то спец, тем более в гончих, но смущает, что слишком много предков без дипломов. Не то чтоб подозрительно, но тяжеловато оценить потенциальные качества потомков. Непонятно, то ли предки валенки, то ли хозяева просто их не выставляли

tav

Самая обычная щенячка. Сам брал с такой, щенков отдавал с такой. РКФ потом делается, нормальная родословная выдается после получения оценки экстерьера.
А РКФ реально делать если матьв РКФ не зарегистрирована?

tav

Меня смущают в справке то, что кировский клуб может считать ерундой - оценка "удовлетворительно" у одной из собак. С такой оценкой собак не вяжут.
Как этот факт может сказаться в будущем?

element13

tav
А РКФ реально делать если матьв РКФ не зарегистрирована?

По моему нет.

tav

И еще, я не особо то спец, тем более в гончих, но смущает, что слишком много предков без дипломов. Не то чтоб подозрительно, но тяжеловато оценить потенциальные качества потомков. Непонятно, то ли предки валенки, то ли хозяева просто их не выставляли
я на это тоже обратил внимание...

tav

По моему нет.
А собака не зарегистрированная в РКФ это фактически собак без родословной или это понятия между собой не связанные?

element13

В идеале пробить бы предыдущие пометы этого заводчика и потолковать с хозяевами щенков. Вот где истина то. Но это, по моему малореально. Хотя если вязка не первая и заводчику нечего стесняться, то запросто может указать на потомков, типа смотри, мне стыдиться нечего

tav

Спасибо, что откликнулись! Продолжу поиски, позвоню в Киров кинологу, зайду к кинологу в наше охотобщество.

element13

tav
А собака не зарегистрированная в РКФ это фактически собак без родословной или это понятия между собой не связанные?

По моему не связанные. У моей например 2 родословные: РКФ и обычная, как у всех (называется Свидетельство на охотничью собаку.) Но без РКФ-ного свидетельства ты не можешь участвовать в РКФ-ных мероприятиях

tav

Понятно. Подскажите: в детстве собаки были 😊, но их брали с тем рассчетом, чтобы к лету их можно было на улицу начать выводить. А сейчас столкнулся с вопросом - если взять месячного, то даже на дачу летом поехать не возможно будет - правильно понимаю?

element13

Прививку сделаете в 2 месяца, пройдет пара недель и пожалуйте на дачу, почему бы нет. Тут конечно лучше у vetdoctor спросить, он как никак профессионал, но по-моему ничего страшного не произойдет. Гулять то со щеном все равно надо будет, а на даче ему вообще в кайф. К тому же лето только началось

taksaAgata

А РКФ реально делать если матьв РКФ не зарегистрирована?
Для РКФ у щенка вязка родителей должна регистрироваться в РКФ. Это делает клуб. Спросите у кинолога или заводчика - владельца щенков, где регистрировалась вязка. Но, скорее всего, только в охот клубе.



Меня смущают в справке то, что кировский клуб может считать ерундой - оценка "удовлетворительно" у одной из собак. С такой оценкой собак не вяжут.

Как этот факт может сказаться в будущем?

Никак. В данном случае - это палка о двух концах. С одной стороны - по положению нельзя вязать собаку с не племенной оценкой (в охоте не ниже "хорошо"), с другой стороны, клуб мог разрешить вязать собаку из-за ее хороших рабочих качеств.
Отсутствие дипломов - это "семь-восемь" - некоторых охотников палкой на испытания не загонишь. Но с собаками они охотятся успешно. Вот клуб и вяжет. Может там все друг друга знают как облупленных.

На улицу лучше выводить после второй прививки. До этого всегда риск.
Первая прививка - в 2 месяца, вторая ок 3-х или в 3 мес. До первой привики дать глистогонный препарат: какой либо из этих: Дронтал плюс, Цестал, Прател, Триантелм. Какой у вас есть, тот и покупайте. Читайте аннотацию и по ней дайте нужное количество. Как правило, 1 таблетка на 10 кг веса собаки.

tav

Созвонился с кинологом. Вязка зарегистрирована, щенки осмотрены, на всех есть документы. В вышеуказанной родословной ошибка - экстерьер матери "отлично". Пояснили также, что к эстонкам относятся мягче к русским: допускают вязки собак без дипломов. Вообще так и пояснили, что владельцы не водят собак на испытания, говорят:"работает, а мне больше ничего и ненадо". Правда это или нет, естественно никогда не узнаешь...

Mike_Burner

tav
Правда это или нет, естественно никогда не узнаешь...

Практически "святая" правда. Ленивым пользователям лень "ходить", а что будет завтра и как отбирать погольвье им с пробором 😞

vetdoctor

По последнему положению о племеной работе, утверждённой РОРС и РФОС, щенки отнимаются от матери не ранее 45-дневного возраста, а не в 1 месяц, как это было ранее. И осмотр помёта комиссией с составлением акта осмотра тоже должен производиться к этому возрасту. Первое, что надо сделать, это узнать, проводилась ли дегельминтизация щенков под сукой, когда и каким препаратом. После этого строится график дегельминтизации щенка. Как правило, ку маленьких бывают в основном аскариды, поэтому можно ограничится Пирантелом в суспензии. С 2-х месяцев делается первая вакцинация. Мои рекомендации: либо Эурикан DHPPI+Lepто, либо Нобивак с этими же компонентами. Через месяц та же вакцина, но второй компонент должен содержать антирабический антиген.Например Эурикан DHPPI+LR.
Теперь по родословной. Это обычная щенячка, признаная РОРС и РФОС. У моего кобеля другого документа, кроме российского и нет. В мероприятиях РКФ не участвую принципиально.ВО-первых, мне не нравятся трёхколенные родословные, в которых русскому человеку трудно разобраться, Во-вторых, там негда записывать достижения собаки. И в третьих, я просто патриот.
Поэтому не заморачивайтесь по документам, главное, чтобы предки были рабочие и экстерьерно стандартные. Ещё важно знать психику собак определённой линии, но с этим часто бывает беда. Вот где-то так.
С уважением, д-р Б.

tav

Спасибо большое за участие! Мне тоже в этих щенках приглянулсч возраст. есть вариант в Чувашии, но там отдавать будут месячных либо просят 50% сверху, чтобы додержать до двух.

tav

Хозяин собаки сказал, что щенков глистогонил, но названия средства не помнит, также сказал, что сделаны две прививки "биоваком". Я, к сожалению, в вакцинах не разбираюсь.

Alex196

В Чувашии не берите - в плохой семье воспитывались. 50% сверху - это просто беспредел. В Германии, кажется, меньше 55 суток - нарушение прав потребителя со всеми вытекающими.

vetdoctor

Хозяин собаки сказал, что щенков глистогонил, но названия средства не помнит, также сказал, что сделаны две прививки "биоваком". Я, к сожалению, в вакцинах не разбираюсь.

Экономить на хороших вакцинах-дело заведомо неправильное. Может аукнуться потом. Биовак не имеет многих компонентов, а во-вторых, пробивается на имеющиеся антигены. Уже не раз и не только мной отмечено. Поэтому лучше перепривить Эуриканом или Нобиваком. Этим вакцинам я доверяю, потому что работаю с ними достаточно давно и есть с чем сравнить. Вот где-то так.

tav

Экономить на хороших вакцинах-дело заведомо неправильное. Может аукнуться потом. Биовак не имеет многих компонентов, а во-вторых, пробивается на имеющиеся антигены. Уже не раз и не только мной отмечено. Поэтому лучше перепривить Эуриканом или Нобиваком. Этим вакцинам я доверяю, потому что работаю с ними достаточно давно и есть с чем сравнить. Вот где-то так.
Исправлю.
В Чувашии не берите - в плохой семье воспитывались.
Почему?

element13

tav
но там отдавать будут месячных либо просят 50% сверху, чтобы додержать до двух.

Ну-ну.. А потом будут умолять взять за 1 рупь. Или утопят