11 июня в Саратове состоится очередная областная выставка охотничьих собак.

vetdoctor

11 июня в Саратове на стадионе Спартак состоится очередная областная выставка охотничьих собак. Приглашаем всех желающих. Регистрация с 8.00 11 июня в субботу. Начало работы рингов в 10.00. По всем вопросам к кинологу Ермакову Андрею Николаевичу по телефону 8-8452-28-25-12. С уважением, д-р Б.

Ваня111

Будем обязательно!:-)

vetdoctor

Выставка прошла успешно. Всего было экспонировано 288 собак охотничьих пород.На ринге лаек судила легенда отечественной экспертизы лаек Войлочникова (Киров),прекрасный пример замечательной экспертизы преподал местным экспертам Паршин (Спб) на ринге континентальных легавых. Ваш покорный слуга был ассистентом у Васильева на ринге островных легавых.Пойнтера как всегда, показали высокий класс экстерьера и полевых качеств. В старшей возрастной группе лишь одна собака была без полевых дипломов. В младшей группе среди кобелей первое место занял потомок Портоса и Шарлотты, Грей Крыштановского Д.К., который получил приз, утверждённый комитетом по охотничьему хозяйству области-сертификат лицензии на кабана в текущем осенне-зимнем сезоне. Чемпионом выставки среди островных легавых очередной раз стала пойнтер ч.Снежка Сметанина П.А., а призовые места в 1-ом классе как у кобелей, так и у сук, распределили её потомки.Первое место в первом классе среди кобелей породы пойнтер занял Топсирвидом М-Крит 2 Козлова А.В.(Сябр Михалкова Н.С.-Топсирвидом Иоанесяна А.Р.)Первое место в ринге кобелей пойнтера с оценкой "отлично" занял Джон Панфёрова А.В. (ч.Атос СеливановаВ.А.-Аморе-Мэри Сорокина Н.А.)Среди английских сеттеров первоклассных собак не было. На ринге континентальных легавых чемпионкой в четвёртый раз стала дратхаар А-Дана Федотова В.В. Спасибо всем участникам выставки, особенно порадовали приехавшие из соседних областей. С уважением, д-р Б.

n-vitaly

А были ли ирландцы? Очень интересуют.
С ув. Виталий

vetdoctor

А были ли ирландцы? Очень интересуют.
С ув. Виталий
Один ирландец в младшей возрастной группе. Откуда-то из заволжья, кажется из Новоузенска.

n-vitaly

Спасибо за информацию.
У нас молодые подрастают. Пары ищем.
С ув., Виталий

Антон_Белореченск

Игорь поздравляю!
А отчет мог бы и фото подкрепить. (ИМХО)

vetdoctor

А отчет мог бы и фото подкрепить. (ИМХО)

Ц

Да когда же эксперту фотографировать?С бумагами-то только к шести часам вечера разобрались. Я ещё Паршину И.С. помогал с заполнением документации, а то они совсем зашивались, ринг-то побольше нашего был, где-то около 40 континенталов они отсудили. Мы на своём ринге на час раньше закончили и рапортички сдали, а они всё ещё проводили экспертизу дратхааров. Если кто-нибудь поделится фото, то с удовольствием вывешу. Вот где-то так.
С уважением, д-р Б.