Ацкий рецепт вызова рвоты у собаки

Den_P

Решил вот посоветоваться об одном рецепте вызова рвоты у собаки. Получил я его в очень занимательной ситуации. Мой пес договорился с кошаком, что бы он скинул ему кусок (200 грамм) масла со стола, они так постоянно делают, уж не знаю может кошка так платит за "крышу", но я десятки раз наблюдал, что она кидает со стола всякие съедобные припасы ему, которые мы не успели или забыли убрать в холодильник... Пряник естественно схарчил его за секунды, и о совершенном преступлении я узнал через несколько минут по хитрой роже кошака и пустой масленке на полу. Начался обзвон друзей собачников и ветеринаров... кто то говорил о том что все это фигня и закончится обильной диареей, кто то говорил о немедленном промывании желудка в ветеринарке... а один ветврач сказал:
- Если надо что бы соба моментально извлекла девайс который проглотила, то есть рецепт - 100 грамм кока-колы(не к ночи будет помянута) и 100 грамм перекиси водорода, смешать и влить собаке в рот...
Так как я че то распериживался за здоровье собы, да и масло было жалко))), то я приготовил данный коктель (правда перекиси я очканул столько лить, поэтому ограничился двумя столовыми ложками). После заливки коктеля Пряник прошел всего два шага и изверг из себя шмат масла в густой и обильной пене... прошло около 5 секунд.

Хотел вот теперь спросить, не опасен ли данный рецепт? А то знаю многие спрашивают о том как вызвать рвоту у собаки...

Да, забыл сказать, это было в марте... собака себя чувствует хорошо...

Гуманоид

Ветеринара познакомить с собакой. Собаке предварительно объяснить, что это именно ему она обязана потерей масла. 😊

По теме: Первое - кока-кола - сама сильнейшее рвотное, если её предварительно прокипятить. Перекись - известное АВАРИЙНОЕ средство против отравлений. Дозировка - смешать пополам с ВОДОЙ ТРЁХпроцентный раствор перекиси, и влить ПОЛТОРЫ СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ СМЕСИ на 4.5 кг веса собаки. Рвота через несколько минут.

Соединение колы с перекисью даст атомную бомбу. Да и сколькопроцентная перекись была у вас? Результат прост - если псина не захлебнулась пеной, то нифига ей не будет.

Гуманоид

Кстати, я своего кота за столовое воровство кормлю горчицей. Ядрёной. Нужно совсем мало в пасть мазнуть, а слюней до пола. Сопротивляется он жутко... 😊

Den_P

Ветеринар с собакой знаком)))
А кошке моей ваще похрену... у нее уже значек "10 прыжков с 7-го этажа"... один раз задрала детского врача - дочка его боялась, кошка мстила)))

P/S/ Т.е. данный рецепт можно применять?

Гуманоид

Да и, кстати, то, что продадут в качестве рвотного для собак в аптеке - лучше не пользовать. Наверняка чемерицу всучат, а она ядовита.
А насчёт перекиси - реально нужно всего 5-10 милилитров трёхпроцентной, но так как собака наверняка выплюнет большую часть в процессе вливания, то и разводят водой, одновременно увеличивая дозу.

Гуманоид

у нее уже значек "10 прыжков с 7-го этажа"

Завидую... У моего только два с четвёртого, причём первый всего лишь на козырёк подъезда, ещё и парашютируя на голубе. 😊

Применять можно, но лучше без колы. Псина просто блевотиной захлебнуться может.

Den_P

Понял...

Андреевич

собака наверняка выплюнет большую часть в процессе вливания
Шприц без иголки за щеку, зажав пасть, чтобы не выплюнул. Очень удобно любую жидкость вливать.

Гуманоид

Зависит от сопротивления. 😊
Если сильно сопротивляется - сработает как раз вариант с разведённой повышенной дозой. Просто открыть пасть и разом влить из стакана. Часть успеет проглотить.

Андреевич

Гуманоид
Зависит от сопротивления. 😊
Скорее зависит от физической силы вливающего и степени подчиненности собаки.

Den_P

Я без проблем заливаю все Прянику без потерь.... Нижнюю челюсть оттягиваю вниз и заливаю мелкими порциями...

Гуманоид

Скорее зависит от физической силы вливающего и степени подчиненности собаки.

А единица, делённая на произведение этих двух параметров и даёт в результате величину сопротивления. 😊

Гуманоид

Кстати, насчёт якобы кооперации кошки с псом. Это совершенно не так. Кот не будет жрать на столе, у него инстинкт - сначала стащить. Он сбрасывает - пёс подбирает. Ибо пёс воспитан - то, что на столе, не его. Но вот если оно упало... 😊

Отучить кота красть, если уж он повадился - невозможно. Единственный способ защиты - научить пса сторожить стол. В том числе и от кота. 😊

Den_P

В том то и дело... кошка нихрена сама не жрет ни чего кроме своего корма, который находится на столе (по понятным причинам), а вот собаке "откат" постоянно сбрасывает...

Den_P

Гуманоид
Единственный способ защиты - научить пса сторожить стол. В том числе и от кота. 😊

Нее у них симбиоз, собаке на стол нельзя, а кошке можно, что бы по полу кошке ходить - надо платить)))

Гуманоид

Ну раз таковы их условия - придётся терпеть. 😊

А вообще коты воруют не потому, что плохо воспитаны или глупее собак, а как раз потому, что умнее. Ассоциативный ряд собаки "Еда на полу - поел - нет наказания" "Еда на столе - сожрать не успел - схлопотал"
Ассоциативный ряд кота длиннее "Еда на столе - рядом хозяин - не успеть - схлопочу" "Еда на столе - хозяина нет - сожру - удрать успею". Воспитания у обоих видов нет, просто пёс зациклен на положении еды, а кот учитывает дополнительный фактор, наличие хозяина.

И в будущее оба вида не проецируют, то есть ряд вида "Хозяина нет - сожру - ПОТОМ накажут" невозможен из-за отсутвия у животных понятия "потом". Равно нет и прошлого, невозможен вывод "наказывают, потому что РАНЬШЕ сожрал со стола". Это общий принцип дрессировки - наказания и поощрения следуют только прямо за действием или в его момент. А сигнал - непосредственно перед действием. Животное может продолжать начатое действие (например, продолжать сторожить, пока с поста не снимут), но никто ещё не научил ни одну тварь сделать что-нибудь ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА (разве что по сигналу часов, но это тот же случай действия сразу после сигнала).

Андреевич

Ну Гуманоид, какой Вы скучный!

taksaAgata

Мне кажется, проще на столе ничего не оставлять.

Гуманоид

Ну Гуманоид, какой Вы скучный!

Это точно. Пол десятого ночи, а я всё ещё на работе. В субботу... 😞

Пойду, напьюсь, повеселею. 😊

До понедельника!

Гуманоид

Мне кажется, проще на столе ничего не оставлять.

Надо соизмерять желаемое с возможным. 😊

Андреевич

Мне кажется, проще на столе ничего не оставлять.
Надо соизмерять желаемое с возможным.
Аппетит пропал? Неужели влюбился?
Я всё съедаю сам, а потом еще раз в холодильник заглядываю...