вестхайленд уайт терьер

Micro


Ребят, посоветуйте если не трудно. дети хотят завести такую породу.
Как они с дитями, ладят, или лучше присмотреться к другой породе?
И главный вопрос, можно научить утю на охоте приносить?

Dmitrii82

может лучше лабрадора или спаниеля взять, и с детьми нормально и уток приносят

Micro

Лабрадор и спаниель слишком большие собаки для моей квартиры 😊

taksaAgata

Лабрадор и спаниель слишком большие собаки для моей квартиры
зато с нормальными характерами ))
Беда вайтов в их кукольной внешности, берут как игрушек, потом маятся. Не слышала, что б кто охотился, только ерундой занимаются - на дресс площадки водят, результат =0.
На выгуле вайт и манчестер, 9 и 10 месяцев. До недавнего времени играли, потом каждая игра стала заканчиваться дракой. Сейчас ищут руг друга, что б подраться, об играх уже речи нет. Выгуливают дамы в возрасте, брали их дети, как экслюзивных.

Подумайт о бордере. В Мск есть дама, не охотник, но ее бордер занимает первые места на всех охот состязаниях.
Или о ягде, фоксе. Но они все - терьеры (!!!)

Nadezda

у меня вайт уже пять лет. НЕ БЕРИТЕ эту собаку детям. Характер - мерзкий, огрызается, рычит, постоянно стремится доминировать, послушание не очень - на площадке хлебнули с ним нервов - погрыз инструктура. Для охоты использовать нереально. Из-за терьерского характера пес постоянно бычит на более крупных собак и регулярно получает трепку. Уход за шерстью - дорого. Кармежка - проблемная, так как очень многие весты склонны к пищевой аллергии, нужно долго и муторно подбирать корм. Данная ситуация характерна для большинства вестов, если судить по разговорам с владельцами. Очень не советую эту собаку в качестве домашней плюшки. Беленький пушистик это только на картинках. В реальности большинство собак запущены, потому что требуется стрижка и тримминг раз в два месяца, при этом собаку нужно постоянно мыть (живот и лапы), потому что лапы короткие, а шерсть белая - все время грязные и в репьях; юбку нужно постоянно расчесывать, иначе привет колтуны. Выгуливать долго и упорно, чтобы приходя домой сразу иначе изведет всех дома. У нас на прогулки уходит около трех часов утром и час-полтора вечером.
А вообще, конечно, это лучшая на свете собака, но заводить её с двумя детьми я бы не рекомендовала.
Кстати, к нам наш баскервилей и попал потому что семья с двумя детьми не могла с ним справиться.

Micro

Надь, а вы как справляетесь? Дома тоже огрызается?
Собственно уже купили..девочку 3 месяца...эх девки девки..как насели втроем 😊

taksaAgata

Ну, теперь всех четверых в поле, и чтоб до упаду 😊

Nadezda

Micro
Надь, а вы как справляетесь? Дома тоже огрызается?
Собственно уже купили..девочку 3 месяца...эх девки девки..как насели втроем
Дома огрызается только на папу, ибо считает себя доминантным самцом, но это огрехи воспитания, нам-то он достался уже взрослый, да и балует его мама, чего уж говорить.
Маленьких детей в принципе терпит, правда не дает себя излишне тискать - рычит и пытается уйти подальше. Главное не поддавайтесь на этот взгляд мировой скорби, а то как взглянет на тебя этими черными маслинками, так рука сама с лакомым кусочком тянется 😊
У вестов частенько бывает алергия на избыток белка, поэтому внимательно подбирайте корм, иначе шерсть на подбородке, животе и попе начнет краснеть. Наш сейчас сидит на Chicopee fish & rice, до этого были куриные корма, но пес начал краснеть и покрываться язвочками - сделали анализ на аллергены, оказлось аллергия на курицу.
А вообще, Миш, поздравляю с приобритением! Пусть приносит только радость и растет здоровеньким 😊 Если будут каике вопросы - пиши.

Рыжий Лекс

У соседей уайтик практически постоянно сидит на подоконнике и облаивает всех проходящих собак. С 4 этажа. 😀 Я заставал его за этим занятием и в 6 утра, и в час ночи.
Девочки, как правило, более покладисты. А кобельки - это да, без подраться - никак.