Отказали задние лапы у таксы

катькатька

Бедняжка..
4 года..спрыгнула с дивана и к вечеру села и больше не вставала..
в ветеренарке сказали защемление нерва. прописали много лекарств. Живот очень вздулся,перестала справлять нужду..
как?что делать?

Kir777

снимок делали?

Ольга 21

Какой снимок??!Срочно к врачу,собака в таких случаях не всегда сама может опорожнить кишечник и мочевой пузырь.Нужно бегом бежать в ветеринарку!

Kir777

Какой снимок??
Рентгеновский снимок. Были они у врача. Диагноз защемление...Я и спрашиваю снимок делали? Чтобы к другим с этим снимком обратиться. Тк велика возможность дископатии. С дископатией боролись 1.5года. Прошёл через это.

Мочу можно откачать через катетр шприцом. Но его сначала необходимо купить...Я покупал в ветеринарке. Но лучше действительно обратиться в клинику. И посмотреть как это делают врачи. Тк вам придётся делать это самим. Ну или ежедневно возить питомца врачам.

Друзья добавьте, что забыл написать.

CACIA

Автор топика - свежезарегестрировавшаяся 15-летняя девочка (если это правда).
В таком случае можно только настоятельно рекомендовать следовать назначениям врача и советам родителей.

vetdoctor

Довольно часто при данной патологии показана операция с использованием аппарата стержневой фиксации по Илизарову.У такс такое явление в связи с анатомическими особенностями скелета бывает довольно часто. Для начала Римадил+Хондрокан и лучше обратиться к хирургу-отопеду. С уважением, д-р Б.

nata

Кстати замечу, от Римадила моей собаке стало очень плохо(( я отказалась от него, В итоге откачались уколами Траумель+ цель плюсь хондропротекторы и 2,5 месяца в клетке. правда нас полностью не парализовало просто становилось всё хуже и хуже. пройти мог максимум метров 20 . сейчас вторые выходные уже ходит на охоту.лечились месяца три. в июле начали потихоньку ходить и бегать. сейчас ттт.