Комплексные испытания курцхааров.

чинг

Секция любителей курцхааров МООиР планирует 12-13 ноября провести испытания по: кабану, барсуку и по возможности к.с. Желающим посетить данное мероприятие, просьба отправлять на почту nkshl.mooir@yandex.ru заявки об участии. Необходимо набрать не менее 12 участников.

АлексейВ

А можно по барсуку и К.С?
По кабану не пробовали.
Или только все три дисциплины ?

трижды на

Виктор Викторович , это в Фирсановке?
11 буду на малой Родине- в Зеленограде, рад был бы зщадержаться, поучавствовать. Только соба не притравлена.... Есть ли смысл?

чинг

АлексейВ
А можно по барсуку и К.С?
По кабану не пробовали.
Или только все три дисциплины ?
Это испытания, можно выставлять собу по любому виду.

чинг

трижды на
Виктор Викторович , это в Фирсановке?
11 буду на малой Родине- в Зеленограде, рад был бы зщадержаться, поучавствовать. Только соба не притравлена.... Есть ли смысл?

Скорее всего будем проводить в Авангарде.
А так, обычно во время этих мероприятий и притравливаем собак тоже.

АлексейВ

Виктор Викторович, "Авангард" - это где?

чинг

По трассе дон примерно 60 км.

trauma67

А как на счет дратов?

lesnoy

Записываюсь. На почту заявку отправил.

-SKY-

у меня тоже не притравлена, можно будет попробовать? сколько стоит ?

чинг

Ребята, по объективным причинам, перенос на 19 ноября.

lesnoy

Тогда я пас 😞 18 ноября буду на копытной охоте. Вернусь только 19 ноября в Москву. Виктор Викторович, испытания планируются один день 19?

чинг

lesnoy
огда я пас 18 ноября буду на копытной охоте. Вернусь только 19 ноября в Москву. Виктор Викторович, испытания планируются один день 19?

Отложили из-за того, что основная масса желающих участвовать проголосовала за 19. Участников мало, один день.

АлексейЧ

Добрый день, Виктор Викторович. В ночь с 18 на 19 должен вернуться из Питера. Если получится с удовольствием присоединюсь. (Л-Прохор (не я, кобель мой))

АлексейВ

А можно как-то схему проезда посмотреть?

И что для записи нужно и куда писАться?

чинг

АлексейВ
А можно как-то схему проезда посмотреть?

И что для записи нужно и куда писАться?

Куда записываться, почта в первом сообщении. ФИО, кличка собаки, N щенячки или ВПКОС.
Схему вывесим здесь и на сайте http://www.kurzhaar-mooir.ru/

Своим ходом: ст. Авангард, Курская железная дорога. Необходимо сесть в последний вагон электропоезда, от станции идти перпендикулярно ж/д путям, не переходя их, сквозь дачный поселок. На автомобиле: От МКАД около 85 км. По Варшавскому шоссе через Чехов, не доезжая Серпухова около 8 км, смотрите синий указатель "Авангард" с левой стороны от дороги. Повернуть налево в сторону поселка Авангард. В поселке второй поворот налево (первый поворот налево идет перед самым поселком).

vvg71

Сколько будет стоить дисциплина?

АлексейВ

чинг
Куда записываться, почта в первом сообщении. ФИО, кличка собаки, N щенячки или ВПКОС.
Схему вывесим здесь и на сайте http://www.kurzhaar-mooir.ru/

Записался, точнее ФИО, кличку, ВПКОС отправил.

Хотелось-бы обратной связи (может опять перенесут или отменят)

vvg71
Сколько будет стоить дисциплина?
Тоже интересно....

чинг

АлексейВ и АлексейЧ посмотрите в РМ.

lesnoy

Мероприятие не переносится? Возможно сможем быть.

чинг

lesnoy
Мероприятие не переносится? Возможно сможем быть.
Все в силе, 19 ноября 9-00.
Александр, с Днем Рождения.

АлексейВ

чинг
Сколько "человеко-собак" ориентировочно будет?

чинг

АлексейВ
Сколько "человеко-собак" ориентировочно будет?
Собак 10-12, а там видно будет.

lesnoy

чинг
Александр, с Днем Рождения.

Спасибо. Очень приятно!

lesnoy

Вот испытания и состоялись. Хочу поблагодарить секцию любителей курцхааров МООиР за организацию мероприятия. Было очень приятно увидеть знакомые лица, узнать новых людей, пообщаться с единомышленниками. Посмотреть возможности своей собаки и других собак. Спасибо экспертам за дельные советы, консультации и объективное судейство. К бочке меда добавлю ложку дегтя. Не сразу удалось найти точное место проведения мероприятия по описанию, а только после наводки местных аборигенов. Большинство участников приехали к 9 часам, а испытания начались в 11. Народ слонялся без дела.Это мелочи т.к. главное что все состоялось. Порадовала меня и моя Мартина. На День рождения подарила Д-2 по барсуку 😊Поздравляю и других "одипломленных"!

vvg71

Присоединяюсь к лесному и тоже благодарю секцию любителей курцхааров МООиР за проведённое мероприятие!!!!! Своей собой доволен, для первого раза Д-2 по барсуку и Д-3 по кровяному следу это не плохо. Кстати ФОРУМЧАНЕ у кого есть желание поработать по кабану в Фирсановке, хотелось бы получить диплом по кабану, может даже лучше в паре. Стоимость 200 р. притравка и 200 р. испытание на диплом (притравка каждый день, на диплом среда,суббота,воскресенье).Поздраваляю всех дипломированных специалистов!!!

Ерунда

vvg71, с почином! Рада за Вас.

vvg71
у кого есть желание поработать по кабану в Фирсановке
Через пару недель начну ездить по выходным. Присоединяйтесь. Пока сидим дома - старшая сука течет.

чинг

lesnoy
Не сразу удалось найти точное место проведения мероприятия по описанию, а только после наводки местных аборигенов. Большинство участников приехали к 9 часам, а испытания начались в 11.
Не перевились И.Сусанины, сам следуя описанию,уехал в поля и с большими трудами нашел станцию.
По Времени начала мероприятия могу сказать следующее, экспертов везли одного из Ногинска, другого из О.Зуева, Илья выехал из дома в 5 утра. Пока забрал, пока доехали, а судить в одиночку я не имею права. Если б был еще один доброволец довезти эксперта, то я думаю таких бы проблем бы не было.
Очень неплохое мнение сложилось о собаках, даже те собы, что не получили диплом, будут работать при минимуме усилий.
Поздравляю всех участников.

АлексейВ

Первый раз принимали участие в коллективных испытаниях.
Пес порадовал, правда только в одной дисциплине, но всеравно молодец.
Есть над чем работать.
Спасибо.

чинг

АлексейВ

Алексей, подошли бы. Так сказать, "в живую" познакомились бы.

АлексейВ

чинг
Алексей, подошли бы. Так сказать, "в живую" познакомились бы.

Виктор Викторович, просто я "тяжело камуникабельный" и "молодой" - неудобно как-то влезать в уже сплоченый коллектив.

чинг

АлексейВ
просто я "тяжело камуникабельный" и "молодой" - неудобно как-то влезать в уже сплоченый коллектив.
Я тоже не подарок, а в коллективе постоянная ротация, он для того и создан - клуб по интересу.

АлексейВ

чинг
Я тоже не подарок, а в коллективе постоянная ротация, он для того и создан - клуб по интересу.

Значит надо еще какое-то мероприятие придумать.
Сейчас "кабанчиком" будем заниматься - я думаю что его проняло.

АлексейВ

vvg71
Кстати ФОРУМЧАНЕ у кого есть желание поработать по кабану в Фирсановке, хотелось бы получить диплом по кабану,
Надо, пока снега не навалило. Или в Фирсановке или во Фрязево буду пробовать.
Думаю лучше не в паре. Мой получил "пятаком" в грудь в Фирсановке - помешали друг другу собаки столкнулись.

чинг

Ребята, когда выпадет много снега, никаких кабанов-барсуков, уворачиваться по глубокому снегу собе трудно.
Если зверь ночует в вольере не пускайте соб с утра, следов нет, кабан может где нибудь затаиться и атаковать собу из засады. Я на этом обжегся.

чинг

АлексейВ
Надо, пока снега не навалило.
Ребята, когда выпадет много снега, никаких кабанов-барсуков, уворачиваться по глубокому снегу собе трудно. Если зверь ночует в вольере не пускайте соб с утра, следов нет, кабан может где нибудь затаиться и атаковать собу из засады. Я на этом обжегся.

lesnoy

чинг
Не перевились И.Сусанины, сам следуя описанию,уехал в поля и с большими трудами нашел станцию.
По Времени начала мероприятия могу сказать следующее, экспертов везли одного из Ногинска, другого из О.Зуева, Илья выехал из дома в 5 утра. Пока забрал, пока доехали, а судить в одиночку я не имею права. Если б был еще один доброволец довезти эксперта, то я думаю таких бы проблем бы не было.
Очень неплохое мнение сложилось о собаках, даже те собы, что не получили диплом, будут работать при минимуме усилий.
Поздравляю всех участников.

Виктор Викторович, мой "камешек" не в Ваш "огород". Я озвучил то, что говории в "курилке". Главное что испытания состоялись. Каждый посмотрел на свою собу в деле и теперь знает над чем работать. Пообщались, обменялись опытом. Чем еще заниматься в межсезонье?! 😊 А есть на притравочных станциях молодые кабаны. А то в Фирсановке в вольер к Маше самому без ружья страшно заходить 😊 Она килограмм под 200 будет и близко собак не подпускает.

АлексейВ

lesnoy
в вольер к Маше самому без ружья страшно заходить
Вот от нее и получили.
Во Фрязево вроде по-мельче, но не такой как 19-ого был

АлексейВ

чинг
Если зверь ночует в вольере не пускайте соб с утра, следов нет, кабан может где нибудь затаиться и атаковать собу из засады. Я на этом обжегся.
Спасибо, учтем.

vvg71

Думаю лучше не в паре. Мой получил "пятаком" в грудь в Фирсановке - помешали друг другу собаки столкнулись.
Алексей Приветствую!!! В паре я имел ввиду с опытной собой имеющей практику в работе по кабану, а то мой пёса в Авангарде видел этого "вепрёнка" второй раз в жизни,а полторы недели до этого познакомился с МАШКОЙ в Фирсановке, надо всё таки ему объяснить, что это за звери такие, сильно увлекаться этим конечно не будем, задачи у нас другие, а познакомить и ОТДИПЛОМИТЬ нужно. Мы же РАЗНОСТОРОННИЕ 😊)) А насчёт получил "пятаком" в грудь мне кажется хуже ему ни стало, видел я как Патрик кабанчика "оприходывал" гляди и ещё единичку по кабану получит 😊))ИМХО

АлексейВ

vvg71
пятаком" в грудь мне кажется хуже ему ни стало, видел я как Патрик кабанчика "оприходывал"
Вот этого я теперь и боюсь - этот был "игрушечный", а там мама не горюй!
Планирую следующую среду.

P.S. Трешечки будет достаточно.

vvg71

Вот этого я теперь и боюсь - этот был "игрушечный", а там мама не горюй!
Планирую следующую среду.
Курцхаар не будет работать одинаково по "игрушечному" и и матёрому зверю, по первому более жёстко, по второму на безопасной дистанции.Ну конечно никто не застрахован, но трудно в учении... ИМХО

АлексейВ

Вроде фотограф был! А где результаты?
Хотелось со стороны посмотреть.

чинг

АлексейВ
Вроде фотограф был! А где результаты?
Хотелось со стороны посмотреть.
Фотограф незнакомый был, не знаю кто его привез.
Результаты по испытаниям обычно не вывешивают, это не состязания.

АлексейВ

[QUOTE]Originally posted by vvg71:
[B]
, а познакомить и ОТДИПЛОМИТЬ нужно.

Приветствую.
Нет желания в среду....?

vvg71

Приветствую.
Нет желания в среду....?
Приветствую!!! В принципе мы готовы, только в воскресенье я своему пёсе прививку сделал,можно ли???

Ерунда

vvg71
в воскресенье я своему пёсе прививку сделал,можно ли
Смотрите по самочувствию

vvg71

Смотрите по самочувствию
Нормальный, бодрый как всегда.

АлексейВ

vvg71
Приветствую.
Нет желания в среду....?

Среда переросла в субботу - работа не отпустила.