ДОСТАВКА щенков в России есть ?

zabkray

Покупаю щенка Дратхаара, но страна у нас большая и я как потенциальный покупатель столкнулся с проблемой доставки щенка. Сам проживаю в Забайкальском крае, а щенок в г.Владимир. Вот и интересует кто как организовывал доставку своих щенов. Если ли организации осуществляющие доставку малышей по России. Что бы он приехал в целости и здоровый в новый дом. Подскажите ???

Покет

Обычно сам новый владелец с заводчикам морочуться. Выясняешь какие аэрокомпании летают, какие правила перевозки, ищут оказию, ну и т.д.

------------------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -«BR»NOT a companiondog that can be used for hunting."

zabkray

Покопал инет составил памятку, что нужно куда идти и что делать. (могу выложить если интересно). Самое сложное при перевозки, это попасть на рейс в котором ты повезешь собаку не летела кошка. А то не посадят.

as2007

Интересно.

zabkray

При оплате билета на сайте Вы не можете сами сделать запрос на перевозку животного, поэтому Вам следует не оплачивать на сайте свой билет, а обратиться в авиакассу. Кассир забронирует место для Вас и отправит запрос в авиакомпанию на перевозку щенка. Если через сутки придет положительный ответ, Вы выкупите билет. Если авиакомпания откажет в перевозке животного, кассир отправит запрос на другой рейс или предложит другие варианты перелета.

К перевозке в пассажирском салоне воздушного судна принимаются только домашние (прирученные) животные: кошки, собаки, другие мелкие животные и птицы в сопровождении дееспособного пассажира, в контейнерах либо клетках, не превышающих размеры ручной клади (45*35*25см) для перевозки на руках пассажира. Контейнер (клетка) может быть изготовлен из материала: стекловолокно, металл, твердый пластик, сварная сетка или дерево. Общий вес клетки с животным не должен превышать 8 кг.

Если авиакомпания разрешит перевезти животное, Вам следует после получения необходимых справок обратиться в службу ветеринарного контроля в аэропорту.

Для перевозки животных по РФ необходимо ветеринарное свидетельство формы N1, выданное городским ветеринарным учреждением.
Если вы собрались перевозить вашу кошку или собаку в другой город, вы обязаны предъявить на вокзале или в аэропорту ветеринарный сопроводительный документ (форма N1), разрешающий данную поездку вашему питомцу.

хренов

Часто щенков отправляют с дальнобоями, Людям из Москвы в Екатеринбург, недавно так собачка приехала, а это порядка 2000 км. С проводниками бывает щенков передают, ну или на городских форумах любителей животных ищут оказию, мало ли кто на выставку или по делам едет в нужный вам город и согласен прихватить лишнего пасажира.